Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Применяемые размеры дисков и колес
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
Юрий
[off]
Nick написал:

Хочу поменять резину себе, заводские 3 года отъездили (35000 км), запаска лопнула уже, остальные либо шишки, либо потрескались по бокам...

Кто знает на Кама Евро 236 есть маркировка M+S?

Снежинка должна быть. была раньше. А 234 лучше по тестам, не рассматривал её. Тоже всесезонь

Nick
[off]
Юрий написал:

А 234 лучше по тестам

Юрий, так то 15-е, а мне 14-е надо бы, и желательно с маркировкой M+S. У нас в КЗ закон приняли что без этой маркировки нельзя зимой ездить, а постоянно переобувать с лета на зиму я не хочу. Вот и думаю что выбрать...

Всесезонные шины стали причиной неясностей в техрегламенте ТС, запрещающем использование зимой летних шин, а летом - шипованных. Корреспонденту Tengrinews.kz в Комитете административной полиции МВД республики объяснили, в какое время года можно будет ездить на всесезонных шинах после вступления техрегламента в силу в 2015 году. Согласно документу трех стран-участниц ТС, в зимний период автомобиль должен быть оборудован шинами, протектор которых предназначен для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии. "Колеса должны иметь маркировку знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри, а также маркировки "М+S", "M & S" и "M S", - рассказали в полиции.

Подробнее

Юрий
[off]
Сам на 217 R14 езжу, что бы не переобуваться. Только перекидываю перед зад.

Nick
[off]
Юрий написал:
Сам на 217 R14 езжу, что бы не переобуваться. Только перекидываю перед зад.

Ну да, а по поводу всесезонных 15-х, (если не брать в расчет Российских производителей) судя по тестам 2015 года рекомендуют несколько шин.

Michelin CrossClimate
Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

Auto Bild: Тест всесезонных шин размера 195/65 R15 (2015)

weu11
[off]
Всем привет! Профи, подскажите на калину2 хетчбек в люксовой комплектации подойдет резина 175/65 R15. На 2-х шинах вылезли шишки,, нашел резину Кумхо 16-го года по заманчивой цене. По всем офисточникам на калину 2 она не подходит. Может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста стоит брать. "КАМУ" не хочется брать, а более менее нормальная резина от 3т. р. А здесь 1600 за шину просят.
Спасибо заранее.
Изменил(а) weu11, 27-08-2017 00:17

Юрий
[off]
weu11, Главное что бы не восстановленная

weu11
[off]
Юрий написал:

weu11, Главное что бы не восстановленная

Это понятно, вопрос в другом, подойдет или нет.

Val@@@
[off]
weu11 написал:

Это понятно, вопрос в другом, подойдет или нет.

Подойдет.

Victor S
[off]
Хочу увеличить дорожную калею,подскажите с каким вылетом подойдут диски,чтоб заднюю арку не задевало. R 15

babai81
[off]
weu11, у кумхи размер то какой?

Sa4a
[off]
weu11 написал:
Профи, подскажите на калину2 хетчбек в люксовой комплектации подойдет резина 175/65 R15.

Предлагаю ознакомиться. А дальше самостоятельно сделать выбор.

Bob Pomidoroff
[off]
Victor S написал:

Хочу увеличить дорожную калею,подскажите с каким вылетом подойдут диски,чтоб заднюю арку не задевало. R 15

6,5х15 ЕТ32 с шиной 205х50 на пределе. Чуток притирает на просадке.

евген
[off]
такой комплект колес на калину 2 станет 195/50 R15 82V + 6x15 PCD 4x98.0 ET 35 DIA 58.50 HSB ? если нет то почему поясните

aca300
[off]
евген, а диск на тонковат для 195-й резины? До первой ямы и балон на помойку с боковым порезом. И плавать будешь по дороге.

евген
[off]
aca300 написал:

евген, а диск на тонковат для 195-й резины? До первой ямы и балон на помойку с боковым порезом. И плавать будешь по дороге.
так какой надо? чтоб гуд!
нужен 15 диаметр чтоб смотрелось и моглось))) п. с. перерыл инет для 195 оптимально 6 дюймов
Изменил(а) евген, 07-11-2017 09:08

aca300
[off]
евген написал:

так какой надо? чтоб гуд!
нужен 15 диаметр чтоб смотрелось и моглось))) п. с. перерыл инет для 195 оптимально 6 дюймов

главное не Уже 6"

евген
[off]
диск 15 вылет 38 с резиной 195\50 тереть не будет или вылет особо роли не играет главное чтоб в пределах нормы???

aca300
[off]
евген написал:

диск 15 вылет 38 с резиной 195\50 тереть не будет или вылет особо роли не играет главное чтоб в пределах нормы???

на Датсунах 195/55R15 размер штатно стоит. Что думать то?
Изменил(а) aca300, 09-11-2017 10:10

R2D2
[off]
205/65 r 15 поставил все гуд не чего не трет

Артур
[off]
R2D2 написал:

205/65 r 15 поставил все гуд не чего не трет

А ты ничего не попутал с цифрами?
У меня 185/60/15 стоит зима и при полной загрузке трет сзади.
При покупке резины на шиносервисе мерил резину 185/65/15. так при вывороте рулы терло об лонжерон.
А 205/65/15 мне вообще не станут.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,782)

Sergey 76 Sergey 76 (6,175)

babai81 babai81 (6,064)

Димыч Димыч (5,161)

Юрий Юрий (4,715)