Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Модели Lifan vs Lada
 Распечатать тему
Maksim-Manohin
[off]
Китай Лифан Смайло собранный в России, вроде как не конкурент, но все же? Кто нибудь смотрел в его сторону? Комплектации интересные. Сам не смотрел, но хочу взять как второе авто, стоит ли?
Изменил(а) admin, 25-03-2016 12:23

zmeevik
[off]
Maksim-Manohin, лично я смотрел перед покупкой К2. И на полном серьезе его рассматривал. Т.к. за такие деньги можно было либо К2 лысую взять, либо в хорошей комплектаций Смайлиаа. Первым делом полез за Смайлика читать отзывы людей, читал дня 3 наверно(за все начитался от железа, до обслуживания).
В итоге выбор пал на К2 даже лысую, по личной и полученной информаций из интернета.

DVD-VAZ
[off]
об машину знакомого как бы слегка стукнулся такой лифан. приоре ничего, а у лифана отвалилась фара и лопнул передний бампер.
конечно машина покупается не для аварий, но в жизни всякое случается.

Крымчанин
[off]
лично я положительного мнения о китайцах.

Cat_Alex
[off]
Maksim-Manohin написал:
Сам не смотрел, но хочу взять как второе авто, стоит ли?

Китайская машина собранная в РФ ..... ммммда...
Но опять же если даже не мыслить стереотипами, то получается Смайли это "вечная" машина. Купить ты ее купишь, но продать будет очень-очень тяжело, просто потому, что никто не рассматривает Б/У смайли как вариант своего следующего автомобиля. На всем авто.ру всего 31 объявление о продаже, оно тебе надо?

Хочешь недорогую машину с плюшками, купи лучше нексию, или матиз, они не только покупаются, но и продаются. Да
x1

Papandos
[off]
Продать может не продашь но обменять можно ......на спиннинг хороший
x1 x1

NameNotReally
[off]
был лифан бриз, года 3 было всё нормик, потом начала сыпаться.. ну и продать его за норм цену не получится.
p.s. сам смайл не понравился

kanaris
[off]
Cat_Alex написал:

Maksim-Manohin написал:
Сам не смотрел, но хочу взять как второе авто, стоит ли?

Китайская машина собранная в РФ ..... ммммда...
Но опять же если даже не мыслить стереотипами, то получается Смайли это "вечная" машина. Купить ты ее купишь, но продать будет очень-очень тяжело, просто потому, что никто не рассматривает Б/У смайли как вариант своего следующего автомобиля. На всем авто.ру всего 31 объявление о продаже, оно тебе надо?

Хочешь недорогую машину с плюшками, купи лучше нексию, или матиз, они не только покупаются, но и продаются. Да

Батя
[off]
кетай? ненене
Смотрим.
http://www.yaplak...81371.html
Кому еще смайли охота?

OMZ2
[off]
Из китайцев обратить внимание можно только на марку Great Wall остальное шлак

NikolaS
[off]
не знаю правда или нет, но слышал от знакомых про китайские джипы, модель не помню, только при снятии обшивки салона, там голое железо, причем с надписью "ЛУКОЙЛ" (может конечно это был единственный экземпляр), как на бочках из под масла! делайте вывод сами!!!

Evgeniy-Rozov
[off]
......ну про бочку и лукойл это мне кажеться не более чем страшилкаСумашедщий...хотя весьма расспрастранная....тож слышал подобное ,а по делу машинка уже достаточно устарела....была у товарища по работе через год продал еле отбив треть стоимости правда после небольшого дтп....

NikolaS
[off]
кИТАЙЦЕВ ПОСЛЕ ВЫГОНА ИЗ САЛОНА уже сложно продать, а уж через год или два это подвиг!!!!!

Это невкусная конфетка в красивом фантике, и не более того!!!

NikolaS
[off]
http://youtu.be/vFYHovJEUBg

Нужно иметь голову на плечах, а так даже самый безопасный авто не сможет Вас спасти,Машинка если вы сами туда очень спешите!!!!

Рус161
[off]
NikolaS написал:

кИТАЙЦЕВ ПОСЛЕ ВЫГОНА ИЗ САЛОНА уже сложно продать, а уж через год или два это подвиг!!!!!

Это невкусная конфетка в красивом фантике, и не более того!!!

Мой знакомый примерно года 1,5 назад продал 2-х летний Вортекс Эстина (он же Чери Фора), производства Тагаз. Потерял на продаже всего 40 т.р., причем покупатель приехал к нему в Новочеркасск из Пятигорска. Машину покупал для такси.
У каждой машины есть свой покупатель. Я не защищаю Китай, не думаю, что когда нибудь у меня будет китаец, просто привел пример из жизни.
x1

Cat_Alex
[off]
rnl3013 написал:
...Я не защищаю Китай, не думаю, что когда нибудь у меня будет китаец, просто привел пример из жизни.

Всегда есть исключения, которые лишь подтверждают правило! Да
А потом это не одно и то же, Вортекс Эстина это большой практичный автомобиль, у нас любят седаны, а вот про Смайли многие даже не слышали, маленькая машинка, закос под мини-купер (экзотика) со слабым двигателем, т.е. машины оччень на любителя.

rnl3013 написал:
У каждой машины есть свой покупатель.

Вопрос в цене, китайца можно продать, но теряют в цене они быстрее всех остальных. Если бесплатно отдавать, то вообще очередь выстроится, могут даже подраться! Да
Изменил(а) Cat_Alex, 07-12-2014 21:57
x1

kanaris
[off]
Владел Лифан Смайли 2,5 года.Прошел 73 тыс.км.За время эксплуатации была всего одна неисправность-лопнула трубка
кондиционера.Машинка чрезвычайно мягкая на ходу,но при этом в поворотах кренится не более Калины.Двигатель - 1.3л
89 л/c.Движок - лицензионная копия Тойота Коррола позопрошлого поколения,но слегка дефорсированный.Коробка-5ст.
механика с троссовым переключением.Подвеска всех колес независимая.Наружные размеры чуть меньше Калины-хэтча,
внутренние практически такие же, багажник даже чуть побольше - 300л.Руль с гидроусилителем.Дорогу держит отлично.
Хотя шумоизоляция отсутствует,тем не менее ни двигатель ,ни трансмиссия никакими шумами не досаждают.Сборка
имеет не больше и не меньше огрехов,чем ВАЗ-овская - Лифаны собирают на частном заводе "Дервейс" на Кавказе в Черкесске.
Этим летом была возможность сравнить Калину2 на длительном маршруте (более 3тыс км) со Смайликом,на котором этот же
маршрут проходил годом раньше.По динамике Калина с движком 106л.с. китайца безоговорочно превосходит,Особенно
при обгонах с включенным кондиционером.Но на Лифане я уставал меньше.Все дело в совершенно ужасных калиновских
сиденьях.У меня в горбатом Запорожце так зад не уставал ! Лифан Смайли неприхотлив в обслуживании.С гарантии я
соскочил сразу.Масло,фильтра и пр.расходники менял сам. Теперь недостатки Смайлика. Низкий клиренс -125 мм от защиты.
Сразу надо делать лифтинг подвески на 25-30мм.После лифтинга машинка по проходимости дает фору многим кроссоверам
(подвеска то независимая!).Другой серьезный недостаток - плохая вентиляция.Материал клапанов выходных отверстий
очень жесткая резина,вследствии чего клапана на городских скоростях не работают и летом в сырую погоду стекла потеют.
Лечится удалением клапанов и вставлением вместо них подходящих по размерам кулеров от компьютера,они на 12в и
почти не потребляют энергии. Так же конструкция передних тормозов требует периодической (примерно раз в пол года)
смазки направляющих суппортов,в противном случае работа тормозов теряет плавность. В Марте 2011г. брал в полном
фарше за 295тыс.,в сентябре 2013 продал за 190 тыс.Покупатели появились в течении 3-5 дней после подачи объявления
в интернете. Главная беда Китайских авто уже не в низкой ликвидности,а в отсутствии в свободной продаже запчастей.
Практически все надо заказывать и ждать.Люди с юга России ездили в магазин в Черкесск и даже там мало что есть.
x1 x1

Lllexxx
[off]
вот так получается: лифан за 73 т.км проблем нет, а тут калина с пробегом 16 т.км и уже все скрипит, свистит, трещит, стучит, пищит, бренчит и подвывает. Офигенно.

Патриот
[off]
Вот говорила же супруга Давай купим Смайлик ну давай купим смайлик...ШокА я да ты что это же китай,какашка фу...не послушал вот я шишколобый гнидодавОб стену
x1 x1

Димыч
[off]
Patriot, да китай такая-же лотерея как наша лада! Сосед ездил на черри два года, намучился не дай бог!!! Три раза замена ремня грм совсеми роликами. родные колеса через год все потрескались, на одном шишка выскачила. Проблемы со свечами, менял каждые десят тысяч!!! Да ещё проблемы были. На продаже стояла около месяца!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,780)

Sergey 76 Sergey 76 (6,175)

babai81 babai81 (6,064)

Димыч Димыч (5,161)

Юрий Юрий (4,713)