Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Крыша потекла
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
kin, т.е. плотно не прилегает? Может погреть и выгнуть....

kin
[off]
KoSTbIL, я уже думал об этом, пока так поезжу, может само на место выгнется на солнышке, зазор 1-2 мм.

kin
[off]
Недавно начал замечать, что пахнет в машине как в подвале (сыростью), как то решил помыть коврики. Коврик водительский был снизу мокрый, дальнейший разбор показал мокрую заводскую шумку.
Опытным путем на ощупь обнаружил потеки воды со стороны левой передней стойки под торпедой.

Саму дырку откуда могло сочится так и не нашел. т.к. текло в самом верхе торпеды, далеко и не видно.
Думал сначала что установщики сигналки накосячили, но у них там никакие провода вроде не выходят через основную косу под крылом.

Кто что по этому поводу думает?

зы Лобовик меняли по гарантии.

Ded
[off]
kin написал:

Кто что по этому поводу думает?

зы Лобовик меняли по гарантии.

Просуши феном. Думаю сырость осталась со старой непроклейки лобового стекла.

kin
[off]
Ded написал:

Просуши феном. Думаю сырость осталась со старой непроклейки лобового стекла.

Протечка есть, обнаружена опытным путем при помощи тестя и воды.

Да и тек ловобик у меня со стороны пасажира

kin
[off]
Отдал машину дилеру.. уже 4 день как ее "чинят" (а по факту она стоит ждет смену которая ее разбирала). Как мне сказал ИПГ вода протекала из технологического отверстия стойки (см фото, предположительное место обведено)

dl1.joxi.net/drive/0000/3632/15920/150619/32603f1912.jpg

Проделанные работы сервиса:
1) снятие крыла и промазка швов лонжерона (протечка не устранилась);
joxi.ru/48AnV6PcoXo5AO.jpg

2) снятие торпеды - что они там промазывали я не знаю, т.к. через отв. диаметром 3см, что то можно рассмотреть, но сделать через него что либо затруднительно.

joxi.ru/WKAx9zPhvYvdr8.jpg

Итог: машину починят по их словам на 6 день, источник течи пока не найден.

ЗЫ. Я пишу в эту тему по тому что считаю что это эпопея проклейки лобовика.

KoSTbIL
[off]
kin, ты там при них прям требуй теста с водой...а это некоторым сервисным оленям надо не отходя от сервиса объяснять что они именно олени.

kin
[off]
завтра поеду стоять над душой у работяг

kin
[off]
Забрал машину с сервиса 20.06 вечером.
По сборке:
а) капот, крыло установили я бы сказал, что почти идеально, (готовился к худшему);
б) электрика работает вся, косяк с неработающими попогреями устранили на месте;
в) герметик подкрасили в цвет (хотя сам герметик небрежно нанесен, ну и х с ним);
г) покоцали пластик дверей (не сильно)

Впечатления: я приятно удивлен нашими сервисменами .

Из обнаруженного в ходе с/у торпеды: установщики (те, которые ставили мне сигу зимой) поставили сигу на скрутках.

KoSTbIL
[off]
kin, с водой то как?

kin
[off]
KoSTbIL, проверяли без меня, утверждали что все промазали и течь не должно, на выходных сам проверю в деревне.

kin
[off]
Привет всем. Прошу простить что не отписывался, сетевуха на компе полетела.
Что касается воды в салоне: дождей сильных так и не было, при мойке течи не обнаружил.

Grimers
[off]
kin, Я бы малость расстроился из за столь частых ремонтных работ ), но главное конечно результат!

kin
[off]
а что расстраиваться? машина на гарантии, денег за ремонт не плачу

Grigoriy-Belozerov
[off]
Alexmosk написал:

Grimers написал:

Оставлю как есть. Продам куплю другую
правильно не успел купить уже косяки а потом тут кричат не вранье это все, хотя о потекшей крыше в новой машине слышу впервые.

Ой да ладно. Погуглите "Потекла крыша тойота" "Коррозия на крыше Тойота Авенсис" много веселого узнаете. А это между прочим японское качество.

Шурик126рус
[off]
Grigoriy-Belozerov, ну тут понимаеш многие считают что если в ино чтото потекло, или заржавело, это простительно. А то что в вазе это. То это все, это же ваз и этим все сказано.
x1

kin
[off]
Всем привет. Давно не писал т.к. по машине ничего не ломалось серьезного. Но на днях решил замазать скол на крыше, и обнаружил вздутую краску на стыке лобовика и крыши, видимо результат проклейки лобового стекла на 5600 км (сейчас уже 59500), записался к ОД на ремонт, отпишусь по результату.

Kapras
[off]
kin написал:

Всем привет. Давно не писал т.к. по машине ничего не ломалось серьезного. Но на днях решил замазать скол на крыше, и обнаружил вздутую краску на стыке лобовика и крыши, видимо результат проклейки лобового стекла на 5600 км (сейчас уже 59500), записался к ОД на ремонт, отпишусь по результату.
Проблемное это место, чуть скол он начинает ржаветь.

kin
[off]
Kapras, скол тут не причем, он в другом месте, там стекло протерло краску.

kin
[off]
Сфотографировали и составили заявку на ремонт в завод, сказали как будет ответ от завода так сообщат.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,749)

Sergey 76 Sergey 76 (6,170)

babai81 babai81 (5,984)

Димыч Димыч (5,161)

Юрий Юрий (4,592)