Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Пожелания от владельцев Lada Kalina II
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
Дорогие форумчане!

Мы ездим на автомобилях Lada Kalina II. Волей не волей сталкиваемся с критикой машины, её сравнением с иномарками.
"А вот там то, есть то-то! Очень удобно....а у тебя нет". И начинается мозговой штурм владельца машины - а почему завод не внедрил ту или иную копеечную мелочь. А порою и сами ловим себя на мысле, что вот тут-то, не хватает того-то.

Так давайте напишем здесь, чтобы бы мы хотели добавить в автомобиль! Ведь как не нам, владельцам, знать, чего не хватает в автомобиле!

Просьба писать конкретно пожелания, а не поломки имеющихся деталей. Для этого есть отдельная тема.
x1 x1

cem
[off]
нормальной подсветки в багажнике
x2

babai81
[off]
1.плафон освещения салона как на 10х, либо посередине крыши, либо оставить как сейчас до для заднего ряда сделать дополнительный.
2. наверно все таки помимо прикуривателя короткого, может дополнительное гнездо-розетку хоть от классики( глубокое)
3. очень бы хотелось , что бы передние стекла до конца опускались, но это уже конструкция(((
4. вернуть регулировку яркости подсветки панели приборов.
5. добавить подсветку крутилки корректора фар.
это то, чего мне только на вскидку в голову пришло.,
более детально думаю еще с 10к пунктов наберется
Изменил(а) babai81, 21-01-2015 12:22
x2 x1

KoSTbIL
[off]
cem, вот с неё и начнём...дабы вопрос уже сам инжиниринг завода поднял и пытается понять, чего нам смертным надо.

5gorezz
[off]
От себя:
1. Руль четырехспицевый был очень удобен на Kia Spectra (была до этого)
2. Откидывание назад передних сидений с крутилки очень напрягает, сделали бы с подпружиненного рычага было бы намного удобнее.
3. Отсутствие температуры двигателя на панели приборов. это уже все в курсе, да? вроде уже даже исправлено?
4. Треск лобового стекла
5. Заглушки рулевых тяг!!! хорошо что вспомнил, подкапотное пространство из-за этого все в грязи. ставил сам, предварительно разрезав, быстро протерялись, сейчас без них. Думаю если бвы стояли с завода то держались бы.
6. Уплотнитель капота, на форуме видел кто-то от 2108 ставил, думаю полезно
7. Бархотки (уплотнители стекол с внутренней стороны) с бархатом, заводские твердые
8. Задний дворник от Калины 1. Сам не менял, но родной трет отвратительно.
9. Возможность перепрошиться (чипануть) у ОД за небольшие деньги.
10. Возможность открытия лючка бензобака из салона, ну и чтобы соответственно снаружи он закрывался на защелку
11. Газовый упор капота. Уже на логаны сейчас ставят в базу, а у нас даже в люксе кочерга.
12. Линзованные фары с ксеноном (хотя бы опционально), как на прототипе были
13. Полный привод для версии кросс, ну так ради хохмы ... все-таки тринадцатый пункт, бес попутал. Хотя вискомуфта, почему бы и нет?
14. Кронштейн ремня генератора с натяжителем, как на калине 1.
15. Помельче ячейки в переднем бампере перед радиатором, чтобы не приходилось сетку ставить. Сам себе сетку не ставил, ибо лень заморачиваться, но было бы полезно
16. Усилители переднего и заднего бамперов, как на калине 1. Себе поставил, думаю при мелких авариях спасут от серьезных повреждений.
17. Надо бороться с гудящей коробкой передач. Гудит на второй-третьей передаче сильно, на остальных не очень.

Еще вспомню чего, добавлю.

+1:

[quote]babai81 написал:

1.плафон освещения салона как на 10х, либо посередине крыши, либо оставить как сейчас до для заднего ряда сделать дополнительный.
3. очень бы хотелось , что бы передние стекла до конца опускались, но это уже конструкция(((
4. вернуть регулировку яркости подсветки панели приборов.
5. добавить подсветку крутилки корректора фар.

По подсветке панели приборов надо бы добавить ее включение вручную, ибо при езде только с включенными ДХО днем, показания приборов плохо видно пока ближний свет не включишь.
Изменил(а) 5gorezz, 21-01-2015 15:12

KoSTbIL
[off]
О...пунктов то подпёрло...

не_год_ник
[off]
1. Качественные передние и задние дворники с более сильным прижимом с завода!
2. Концевики дверей незалипающие.
3. Уплотнители стекол, чтоб не дребезжали приоткрытые окна, а так же закрытые в мороз.
4. брызговики подлиннее.
5. усилители бамперов.
6. Температура двигателя в приборку.

P.S. Извиняюсь за повтор ранее написанного, пишу о наболевшем :)

kaifat
[off]
5gorezz,

мне на ТО-0 сам мастер по электронике сам расказал про это. Дал визитку и сказал, как какойто там датчик кислорода навернется, типо милости прошу, и чиповка, и паука поставят.

kaifat
[off]
а ну и по теме: все что уже назвали и еще назовут, что бы на купленных тоже заменялось или исправлялось. Хотя бы частично..Отлично 2

5gorezz
[off]
Мне на ТО1 мастер по электронике сказал что у них новых прошивок нет и они такие услуги официально не оказывают, а при неофициальной перепрошивке можно слететь с гарантии. Думаю Ваш мастер шабашит по тихой таким образом. Визитку-то дал от ОД или свою личную? На визитке написано чип-тюнинг и т.п.?

kaifat написал:

5gorezz,

мне на ТО-0 сам мастер по электронике сам расказал про это. Дал визитку и сказал, как какойто там датчик кислорода навернется, типо милости прошу, и чиповка, и паука поставят.

KoSTbIL
[off]
Ne_god_nik, ничего! Нам чем чаще повторится, тем лучше! Заводу статистика нужна, он её получит!

5gorezz
[off]
18. Подлокотник еще неплохо бы между передних сидений. Себе поставил сам, но до ума не довел. Стоит не прочно, качается. Надо бы чтобы с завода ставили.

5gorezz
[off]
19. побольше датчиков в штатную сигнализацию (на качание, на разбитие стекла, на объем)

kapitan323
[off]
Надо просто сделать:
1. Шумку хорошую, особенно арок.
2. Мягкий пластик салона.
3. Навигацию с завода или хотя бы, чтобы диллеры могли отдельно поставить.
4. Камеру заднего вида с завода.
5. Чтобы сиденья не горели у людей.

grantaleks
[off]
Делать прочнее шпильки крепления задних сидений. Благополучно сорвана одна шпилька при небольших усилиях затяжки
Изменил(а) grantaleks, 21-01-2015 18:04

MAC
[off]
Очень противно когда просто сидишь в машине и рычаг который перемещает сиденье на салазках упирается в правую ногу.Нет в штатной сигнализации датчика удара и неужели долбаный клаксон на сигналке намного дешевле сирены!!!

vitosick
[off]
могу в чем то повториться) подлокотник между передними сидениями. освещение получше. дворники покачественней. ну и на последок наверное из области фантастики- ну чуть чуть получше пластик в салоне!

techmailsupp
[off]
1. Убрать уже все сверчки сзади нафиг (у универсала)
2. ТЕРМОСТАТЫ!!! ТЕРМОСТАТЫ!!! и еще раз ТЕРМОСТАТЫ!!!
3. Безвтыковые поршни, +- 2 лошади погоду не сделают (хотя сомневаюсь что это когда-либо сделают вновь)
4. Навигацию в медиасистему
5. кнопки на руль (тоже из области фантастики)
6. Регулятор скорости дворников, пожалуйста на рычажок этих самых дворников, а то сейчас эти шаманские действия со скоростью дворников просто убивают!
7. Замки задних дверей чтоб легко открывались и закрывались
8. Ручник человеческий, чтоб затягивался легко и выглядел цивилизованно, а то со времени 2108 ничего не изменилось...
9. Завывания кондиционеров!!!
10. ВОЙ КОРОБКИ!!!
11. СКРИП СТОКОВЫХ ТОРМОЗОВ!
12. Торчащие ручки регулировки сидения по салазкам
13. РУЛЬ ПО ВЫЛЕТУ ХОЧУ ЧТОБ РЕГУЛИРОВАЛСЯ! Катострафисески этой опции не хватает, сам уже долго думал, как заколхозить можно...
14. Плафон задним пассажирам
15. На хромированных бровках противотуманок сделать светодиоды дополнительно к ДХО!
16. Шумку арок
17. Подлокотник в стоке
18. Очень бы хотелось комплектацию с роботом и круиз контролем!
x1

Igor-Kupriyanov
[off]
подсветку замка зажигания! удленить сидушку водительского сидения(и увеличить боковую поддержку.)

Деддушка
[off]
1. Трос ручника проложить грамотно, чтобы не тер днище и не скрипел. Позор ведь инженерам завода!!! Сделать нормальную машину, а ручник кинуть как попало!
2. Датчик удара-наклона в штатную сигнализацию обязательно.
3. Сделать обогрев заднего стекла и боковых зеркал от разных кнопок.
4 Обогрев сидений сделать раздельным - пятую точку и поясницу.
5. Уплотнителя переделать в боковые стекла чтобы не трещали.
6. Лобовое чтоб зимой не трещало.
7 Замки в задние двери сделать как в передних.
Изменил(а) Деддушка, 21-01-2015 22:00

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях