Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Пожелания от владельцев Lada Kalina II
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
volodej volodeich, что знаю я написал выше. У завода есть люди, которые следят за сообщениями на форумах, сайтах и т.д. касательно наших машин. Наш сайт в этом списке есть. Собственно раздел целый для этих наблюдений создан...

vano11
[off]
Nick написал:

Народ, а кто-нибудь задавал с сайта им вопросы по поводу косяков и тд..?
Можно написать им туда весь раздел косяков по К2 и в добавок инструкцию по сверчкам из 70 стр. туда же...)))
И вообще ссылку обратной связи на главной странице сайта прикрутить...

По этой ссылке задал вопрос, почему в Калине 2, с климатом, не доступны показания температуры в салоне и заданная температура ручкой задатчиком управления климатом, как это реализовано в альтернативной прошивке ММС.
Жду ответа, как соловей лета Улыбка
x1

Narrator
[off]
Прибавляя ко всему вышесказанному...

АВТОВАЗ!!! Разработайте систему КОНТРОЛЯ за ОД-шниками!!! Придумайте волшебный пи...юль что ли (в рамках договоров дистрибуции, дилерского договора и т.п. -- это возможно) этим персонажам!
Особенно "Яхрома-ЛАДА"... какое несчастье, что они самые близкие по расстоянию, но не по профессионализму.

Это ж надо уметь запарывать самые банальные операции с машиной.
x1

Narrator
[off]
alex114 написал:

Так продажи у них итак нормальные,а тут ещё опель с шеви ушли,раздолье.Да и правительство поддерживает. Так что,думаю к сожелению улучшений ждать не придётся .

Тут, сударь, не только дело в иностранных машинках... продажи продажами, но техобслуживание никто не отменял. А я знаю очень много людей, которые плюют на гарантию и потом по-старинке "на коленке" обслуживают. На каждый косяк, чих или пых надо жаловаться (а иногда и в суды ходить), но наши этого не шибко любят... Не принято в народе, как-то жаловаться и ходить в суды.
Знаю по собственной работе... объяснить человеку, что нужно обратиться в суд -- можно, но вот обратится ли он -- тут вопрос.

OMZ2
[off]
В суды ходить дело хорошее)Я всегда сопоставляю выгоду от похода в суд и свои потраченные нервы,пока выбираю второе так как выхлопа от самоудовлетворения что ты потратил кучу нервов и постарел лет так на 10 от выигранного суда пока нет.Суд у нас гуманный в этом вся проблема.

KoSTbIL
[off]
Есть специально обученные люди для суда...они самоотверженно за % доставляют удовольствие вам и геморой ответчику.

Narrator
[off]
KoSTbIL написал:

Есть специально обученные люди для суда...они самоотверженно за % доставляют удовольствие вам и геморой ответчику.

Вот я и есть такой "специально обученный" юнит ))))
Правда, иногда такие заседания/судебные дела (хотя правильнее -- участники дел) бывают, что мечтаешь сменить род деятельности )))) шутка )))

OMZ2
[off]
KoSTbIL написал:

Пока не настолько богат что бы нанимать таких людей))))Пока надеюсь сам на себя и свои возможности.

Shady
[off]
На Еноте полезная и удобная функция была - при заводе автомобиля на ЖК дисплее кратковременно (секунд на 5) появлялся указатель уровня масла. Т.е. надобность проверять его щупом практически полностью отпадала. Вот бы такое на наших машинах было!

Патриот
[off]
И не говори...после проверки уровня масла я обычно вообще никакой устаю как собака,еле в машину сажусь,столько геморроя с этим.Ну что поделаешь "ВАЗ"ничего не продуманоЗеленый
x1 x1

Крымчанин
[off]
Patriot написал:

И не говори...после проверки уровня масла я обычно вообще никакой устаю как собака,еле в машину сажусь,столько геморроя с этим.Ну что поделаешь "ВАЗ"ничего не продуманоЗеленый

Жень что то я не понял твоего поста )))

Патриот
[off]
Да блин,я на над Вовкой пошутить,,,типа уровень масла надо руками проверять а не по компу авто!!!Для поднятия настроения пошутил!Сумашедщий
x1 x1 x1

Крымчанин
[off]
Patriot написал:

Да блин,я на над Вовкой пошутить,,,типа уровень масла надо руками проверять а не по компу авто!!!Для поднятия настроения пошутил!Сумашедщий

блиа в Севастополе такая жара что я не соображаю уже ))
x1

Патриот
[off]
Пиво

Shady
[off]
Patriot, да дело не в этом.lol Дело в привычке. За 3 тыщи пробега и 3 месяца только раз уровень проверил, остальные разы сначала сажусь-завожу, потом уже вспоминаю, что надо было уровень глянуть. К хорошему быстро привыкаешь, отвыкнуть сложно.Улыбка
x1

Крымчанин
[off]
Shady написал:

Patriot, да дело не в этом.lol Дело в привычке. За 3 тыщи пробега и 3 месяца только раз уровень проверил, остальные разы сначала сажусь-завожу, потом уже вспоминаю, что надо было уровень глянуть. К хорошему быстро привыкаешь, отвыкнуть сложно.Улыбка

я до сих пор поднятый солнцезащитный козырёк в калине пытаюсь снова поднять ))) всё время кажется - с опущенным еду.

Патриот
[off]
Shady написал:

Да я понял Вовк..да хорошо бы было с таким датчиком вывод уровня масла на экран ММС.

Володей_161
[off]
У меня на десятке стоял блочек с индикацией неисправностей, показывал перегоревшие лампы в габаритах или поворотах, недостаточные уровни масла и ОЖ, стершиеся передние колодки, плюс так же как у нас открытые двери(только каждую отдельно) и непристегнутый ремень. Удобно очень было! Так машина была 99 года.

Владимир
[off]
Ого ,а как это была сделана индикация с колодок ?

Володей_161
[off]
Mozgach написал:

Ого ,а как это была сделана индикация с колодок ?

Элементарно. Плюс подавался на металлическую часть колодки и когда накладка стиралась, появлялся контакт на массу, т.е. на тормозной диск. На блоке загоралась соотв лампа. Хотя по сути, там и так услышишь, по звуку. Но факт в том, что было такое.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях