Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Опрос. Треск замерзшего льда между лобовым стеклом и крышей на Kaline II
Треск от лобового стекла при заморозках ото льда меж крышей и стеклом
Данного треска не слышал. Машина эксплуатируется в плюсовых температурах. Данного треска не слышал. Машина эксплуатируется в плюсовых температурах. 2%[2 Голосов]
Данного треска не слышал. Машина эксплуатируется в т.ч. при минусовых температурах. Данного треска не слышал. Машина эксплуатируется в т.ч. при минусовых температурах. 15%[20 Голосов]
Данных треск присутствует в мороз, особенно после оттепели/мойки и пропадает при удалении льда между лобовым и крышей. Данных треск присутствует в мороз, особенно после оттепели/мойки и пропадает при удалении льда между лобовым и крышей. 56%[73 Голосов]
Данный треск появляется в мороз, даже без образования льда. Данный треск появляется в мороз, даже без образования льда. 27%[35 Голосов]
Всего голосов : 130
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
На наших машинах не ставили устанавливать уплотнитель лобового стекла (1118-5206062 Уплотнитель лобового стекла ВАЗ 1118 Калина).

Возможно, это сделали для предотвращения натёртости кузова и образования ржавчины.

НО. Получившаяся щель забивается снегом/водой и при минусе замерзает между лобовым стеклом и крышей. В итоге мы слышим скрипы/громкий треск от лобового, который затихает если прижать стекло рукой или пролить щель теплой водой/размораживателем/антифризом/силиконом. Данный звук порою сложно заглушить даже музыкой.

Просьба выбрать предложенный вариант и по возможности конструктивно высказаться по поводу треска от лобового стекла.

Если есть какие-либо дополнения/пожелания касаемо данного вопроса, но его нет в вариантах ответа, допишите пожалуйста в комментарии!

Максим Нефедов
[off]
полностью поддерживаю. треск аж уши режет.а еще в метель из-за этого ехать крайне дискомфортно. прихадится вместо тогго что бы сосредоточиться на дороге одной рукой лобове стекло держать.

5gorezz
[off]
Треск есть, поначалу пугался и откладывал кирпичи, потом на данном форуме вычитал откуда он и забил. Есть и есть, не напрягаюсь по этому поводу, ибо неизбежное зло. Возникает после мойки, потом сам пропадает. Уплотнитель ставить не буду, чтобы не ржавело.

KoSTbIL
[off]
damirfateh, Шок

Slayer2204
[off]
не могу определиться между 3-м и 4-м пунктом.
Да треск лобового бывает, но по каким причинам не особо задумывался.
видимо не особо мешает, меня больше раздражает шум печки на 3 и 4 скорости.

SmiVlaNik
[off]
О этот треск... Как он меня напрягает. Я долго голову ломал над тем, что же это. Спасибо! Разъяснили ситуацию.

Vladimir-CHuprik
[off]
А нельзя ли просто пролить герметиком?

maxtee
[off]
пролил силиконом для резиновых изделий в щель и больше не трещит

maxtee
[off]

cem
[off]
maxtee, с улицы?

Крымчанин
[off]
не не слышал. был и - 25, но не слышал я его.

kapitan323
[off]
maxtee написал:

подскажите пожалуйста название герметика?Умник

Равиль
[off]
5gorezz написал:

Возникает после мойки, потом сам пропадает. Уплотнитель ставить не буду, чтобы не ржавело.

Что-то у меня не пропадает.

KENT_I
[off]
какой герметик использовали?

Yurij
[off]
Треск (дребезжание)... было такое зимой 13-го года. Я сам из Волгограда. Так вот, случилась у нас тогда в декабре оказия... снег. Много снега... Пробираясь тогда со знакомым по нечищеным дорогам на работу, на моей калине, услышали характерный звук дребезжащего стекла. Метод пальцевого надавливания помог определить, что дребезг пропадает при надавливании на лобовое в верхней части, со стороны пассажира. Путем логических умозаключений (с применением ненормативной лексики) пришли к выводу - что это некачественно приклеено стекло... Решил как-нибудь заехать в сервис и спросить.
Через несколько дней, постояв днем на солнышке, лед, располагавшийся на стыке стекла и кузова подтаял и я, садясь в машину, обнаружил подтеки на лобовом стекле с внутренней стороны т.е. в салоне. Поначалу даже, не разобравшись, включил дворники... Только подтеки так остались. Решил не париться - машина-то гарантийная, всего лишь 2-ух месяцев от роду.
Последующие посещения мойки с просьбой пролить эту часть лобового стекла к протечкам не привели... Дребезга больше не слышал... Сервис в некачественной проклейке стекла я не убедил, хотя высохшие подтеки я оставил и не вытирал еще долго и они видели эти подтеки.
Что это было, как говорится, одному богу известно. А этой зимой нас погода в Волгограде особо не балует. Зима выдалась теплая и бесснежная.

ЗЫ. Дребезжат дверные стекла после мойки и после отстоя машина на морозе ( хотя стекла после мойки дополнительно сам протираю )

EA-EKB
[off]
maxtee написал:

так же хотел сделать, но где-то на просторах инета вычитал, что со временем под силиконом этим ржа начинает ползти...Растроен хотя не исключено, что мазали с нарушением технологии... теперь вот даже не знаю что и делать... а треск уши режет( хотя наверно даже как серпом по ....

Артур
[off]
Позавчера первый раз услышал такой треск. Днём было +5, а ночью -3 и шел мокрый снег. К утру все это замерзло. Как всегда сел, завёл, прогрел, поехал. И тут не пойму что за звук. То ли лобовое отклеилось по всей верхней полосе, то ли ещё какая хрень. Салон прогрелся и звук сам по себе этот пропал и я про него уже даже зазабыл. И тут читаю такую статью на форуме и мне сразу все стало ясно.
Надо уплотнительную резинку какую-нибудь туда подобрать и пришпандорить, а герметики на солнце и дожде с абразивом отлетят к бениной матери. Тем более, что стекло сидит подвижно на клею и гуляет вместе с кузовом.

Владимир
[off]
еще год назад гдето вычитал в инете и тоже промазал прозрачным силикон.герметиком,в результате ни какого треска не наблюдал , единст.трудность представляет ровно разгладить поверхность (прилипается к палцам даже смоч.в мыльном растворе) Boss

MAC
[off]
Ar2r, сразу предупрежу что резинка от первой Калины не идёт у нас зазор очень маленький и она туда не входит.

kin
[off]
Ar2r, пшикни силиконкой и лед меньше будет образовываться
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях