Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Опрос. Шум от МКПП
При движении автомобиля, от КПП
не слышно посторонних звуков. МКПП без модернизации с завода. не слышно посторонних звуков. МКПП без модернизации с завода. 5%[4 Голосов]
не слышно посторонних звуков. МКПП модернизирована заводом. не слышно посторонних звуков. МКПП модернизирована заводом. 2%[2 Голосов]
слышится гул/вой/звук "грызущих" друг друга шестерен на определенных режимах работы. МКПП без модернизации с завода. слышится гул/вой/звук "грызущих" друг друга шестерен на определенных режимах работы. МКПП без модернизации с завода. 42%[36 Голосов]
слышится гул/вой/звук "грызущих" друг друга шестерен на определенных режимах работы. МКПП модернизирована с завода. слышится гул/вой/звук "грызущих" друг друга шестерен на определенных режимах работы. МКПП модернизирована с завода. 31%[27 Голосов]
слышится гул/вой/звук "грызущих" друг друга шестерен на всех режимах работы. МКПП без модернизации с завода. слышится гул/вой/звук "грызущих" друг друга шестерен на всех режимах работы. МКПП без модернизации с завода. 8%[7 Голосов]
слышится гул/вой/звук "грызущих" друг друга шестерен на всех режимах работы. МКПП модернизирована с завода. слышится гул/вой/звук "грызущих" друг друга шестерен  на всех режимах работы. МКПП модернизирована с завода. 12%[10 Голосов]
Всего голосов : 86
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
Просьба выбрать предложенный вариант и по возможности конструктивно высказаться по вопросу шума от МКПП

Если выбрали два и более вариантов, то в опросе голосуете за самый наболевший вопрос, а в комментариях дописываете остальные.

Просьба так же указать, если есть какие-либо дополнения/пожелания!
Изменил(а) KoSTbIL, 27-01-2015 00:11

Крымчанин
[off]
у меня коробка после модернизации, шумом особо не достает, "приоровского" воя конечно и близко нет, но мы же космическая держава - неужели наши инженеры не смогут её вообще бесшумной сделать ?

KoSTbIL
[off]
Больная тема. Мне стыдно за завод. Наша страна летает в космос на своих кораблях, а завод не может выточить шестерни и отлить/собрать ровно две части КПП.

КАМАЗ же научился вытачивать тихий задний мост! А мы как всегда...то подшипники достают, то шестеренки мозг выносят.

Короче порою звуки от КПП я слышу отчетливо...очень. КПП без модернизации.
x2

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

Больная тема.

90% негативных отзывов начинаются с шума коробки...
x1 x1

KoSTbIL
[off]
Zerg, ну так ясень красен - мы ж не на место стоим ;) она так сказать постоянно присутствует в нашей тесной связи с машиной ;)

Димыч
[off]
Соглашусь. Гул проявляется на всех предачах, но не навязчивый. Хруст очень редко при включении 1,2 и з/х. Синхрон бы на задний ход! И человечиские по кругу!

Disturber
[off]
А как определить какая у меня коробка: модернезированная или нет?

KoSTbIL
[off]
Disturber, год выпуска и месяц по стеклам какой?

Disturber
[off]
KoSTbIL написал:

Disturber, год выпуска и месяц по стеклам какой?

Не могу сейчас месяц посмотреть. Авто в гараже стоит. Куплена 15.08.2014. Комплектация норма+ с штатным датсуновским 2din мафоном. А какой месяц должен быть?

KoSTbIL
[off]
Disturber, июль-август. Точные даты сказать не берусь. Но по плану - с июля стали ставить.
x1

5gorezz
[off]
у меня дата выпуска машины 31.10.2013, по ходу без модернизации коробка?

Димыч
[off]
5gorezz, да.

S-Demos
[off]
На ХХ шумит, выжимаешь сцепление пропадает. На ходу при сбросе газа гудит сильней чем при нагрузке.

kin
[off]
воет 1-2 передачи под нагрузкой или при торможении двигателем, 3 на их фоне мурлычет в тихую.

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

Zerg, ну так ясень красен - мы ж не на место стоим ;) она так сказать постоянно присутствует в нашей тесной связи с машиной ;)

я к тому что остальное - мелочи, а этот шум главный аргумент против к2.

johnson
[off]
Согласен, что шум от коробки, это главный косяк машины. Я просто в шоке был, даже не думал, что коробка в принципе такие звуки издавать может. Как вообще можно было на рынок выпускать машину с таким косяком?
x2 x1

NikolaS
[off]
Блин почитал отзывы мое авто 2013года может я ни такой привередливый но никаких мешающих мне шумов я не замечаю.???????

KoSTbIL
[off]
NikolaS, может две половинки идеально ровно/криво подобрали? Так сказать либо реально идеально, либо реально клин клином вышибли ;) В любом случае - счастливчик ;)
x1 x1

BIN
[off]
Не сильнуй но вой коробки.

Sany4
[off]
Вой коробки достает - особенно на 3ей передаче при 40-50 км\ч.
Машина изготовлена в начале июля, отметил что коробка модернизирована, как на самом деле - не знаю, мож и нет.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях