Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Опрос. Шум от МКПП
 Распечатать тему
EA-EKB
[off]
не туда ткнул в опросе( воет на 1,2... на 3 и далее уже не так слышно, машина 15 года выпуска, наверно коробка модернизированная... читал где, то что заменой масла решали проблему, только не пойму при чём тут масло... я решаю проблему громкостью ммс Пардон ещё бывает задняя не до конца втыкается, а иногда аж с хрустом (правда давненько хруста не слышал, отхрустелось чтоли?Сумашедщий)

AndyBP
[off]
Подвывает 2 передача при оборотах от 1800 до 2600 и 3 передача при оборотах от 1800 до 2200. Так же при торможении двигателем на 3 передаче. Может и на других тоже, но торможение на них столь редко случается, что я не помню.

Юрий
[off]
Не помню что там было с начала. Но воя не было. После замены масла на 15т.км вообще нормуль

cmcleod
[off]
Завывания слышно на всех передачах в диапазоне от 1800 до 2500, потом двигатель глушит))) С другой стороны радует рычаг КПП, наконец-то короткие четкие ходы и схема переключения нормальная. Думаю после обкатки сменить масло и добавить Suprotec (больно уж коллега на Шниве его нахваливает).

levabike
[off]
Общий пробег авто 19500, на 2000 поменял масло на Кастрол синтетику. Добавил я этот Супротек-толку ноль, пробег после добавления 200км.

Володей_161
[off]
cmcleod написал:

(больно уж коллега на Шниве его нахваливает).

Конечно, он же за него отсалил $, теперь будет хвалить )))

cmcleod
[off]
Володей_161 написал:

Конечно, он же за него отсалил $, теперь будет хвалить )))

Ну он не из тех, кто про фигню будет петь дифирамбы, Шнива то его 2-я машина, для зимы. Сказал, что коробка стала лучше включаться и шум снизился. Хотя эффект Плацебо никто не отменялУлыбка
x1

Володей_161
[off]
cmcleod написал:

Ну он не из тех, кто про фигню будет петь дифирамбы, Шнива то его 2-я машина, для зимы. Сказал, что коробка стала лучше включаться и шум снизился. Хотя эффект Плацебо никто не отменялУлыбка

Тем более, что на шниве стоит коробка от классики, а там вроде все и так нормально.

Hijack
[off]
Пробег 7000км (езжу мало), 2014г.в. После примерно 6000км вой уже начал доставать... Реально усилился, особенно 2-3 передача и первая стала плоховато включаться (почти как задняя). Честно скажу - перед пассажирами начинаю краснеть((( Вроде садятся нормальная машина, пластик не гремит даже и тут мы поехали... Делаю музыку погромче))
Масла менял везде на 5000км и по началу все было красиво. Эх... не ожидал такой подлянки.

Roman190rus
[off]
Почему не выпускать такие как на логане,тишина прям оболдеть можно.

KoSTbIL
[off]
Для уменьшения шума надо лить пузырящееся масло...типа как я полусинь зика налил (толи подделка толи что). - От такого обилия пены там шума меньше, но вот синхронизаторам что-то этот амлет не понравился!

KegTM43
[off]
Бесил раньше вой из коробки, сначала на 3ей передаче было только, потом и от других пошло. На днях заменил масло в коробке на синь зик 75на90 потом добавил suprotec. Разницу понял на 3-4день шум не ушел полностью но значительно снизился. Мне помогло.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях