Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Калина 2 VS Nissan Almera 2013
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
Cat_Alex, о времена, о нравы )))

Зы - сегодня у коллеги на Е60 помпа наебей ушла... Замена помпы с роликами и ремнями (до кучи) вышло в 30 рублей...я тихо похихикал про неубиенность и выносливость немцев
x1

Димыч
[off]
KoSTbIL, пробег то какой?

Равиль
[off]
lesnik написал:

Какие такие особенные условия эксплуатации существуют, что заместо Шкоды Фабии надо покупать Калину? Улыбка На Фабии я хоть живой останусь, есть и брус за бампером, и подушки безопасности сбоку и у стёкол.
Калина тоже крепкая - сам лично проверял.

lesnik
[off]
KoSTbIL написал:

я тихо похихикал про неубиенность и выносливость немцев

Ага, давайте патриотично похихикаем... Но блин, оказывается что на BMW Е60 на моторе М54 помпа приводится ремнём а-ля как на ВАЗ-классике, и в случае её клина ничего особого не произойдёт. А в случае клина помпы на моей Калине я буду надолго обездвижен с загнутыми клапанами. У меня был такой случай на "Оке", спасибо инженерам того времени, в поршнях были проточки.
x1 x1

KoSTbIL
[off]
Dmitriy, 100 нет

ALBEA
[off]
Неважно какой привод там всякого оборудования...ГЛАВНОЕ( по телеку недавно базарили) на все эти именитые бренды ставят комплектуху откровенное барахло в большинстве своём ,ибо (как уже много говорилось) невыгодно делать авто ВЕЧНЫМИ!! Чем быстрее начнёт сыпацца, тем лучше и тихонько повсюду поручают народ к такой политике...что насчёт авто, бытовой и др техники, тлф и прочего....ВОТ ЭТО ТО И ОБИДНО!!
x1

Alexmosk
[off]
damirfateh написал:

не ларгус реально купить с 16 клапанником сейчас за 620. Это дороговато для меня. Но нсчет Ларгуса да. По всем параметарм машина мне нравится. Я езжу на нем по выходным. Единственное, это обороты лвигателя при езде по трассе. когда едешь 100 км в час обороты 3500. Шум в кабине будь здоров. Кто сидел около движка в самолете, тот поймет...
да у него передачи очень короткие.но на разгон он очень динамичен

Alexmosk
[off]
lesnik написал:

KoSTbIL написал:

я тихо похихикал про неубиенность и выносливость немцев

Ага, давайте патриотично похихикаем... Но блин, оказывается что на BMW Е60 на моторе М54 помпа приводится ремнём а-ля как на ВАЗ-классике, и в случае её клина ничего особого не произойдёт. А в случае клина помпы на моей Калине я буду надолго обездвижен с загнутыми клапанами. У меня был такой случай на "Оке", спасибо инженерам того времени, в поршнях были проточки.
да и пробег у бэхи наверное за 200 тыс.

KoSTbIL
[off]
Alexmosk, нет, пробег реальный меньше 100 достоверно подтвержденный.

ALBEA
[off]
Да счас ничто долго бегать не должно..иначе машины новые никто не купит...народ то от надежных старичков шишь избавляется...приятель свой фолькс В3 хрен продаст , хоть и пробег уже под пол ляма скоро...машинке хоть бы хны!! Молотит!! Отка рахходники меняет..подвеску уже лет 5 точно не смотрел...ездит конечно не много тыщ по 15 в год но все же!!!

Крымчанин
[off]
ALBEA написал:

Да счас ничто долго бегать не должно..иначе машины новые никто не купит...народ то от надежных старичков шишь избавляется...приятель свой фолькс В3 хрен продаст , хоть и пробег уже под пол ляма скоро...машинке хоть бы хны!! Молотит!! Отка рахходники меняет..подвеску уже лет 5 точно не смотрел...ездит конечно не много тыщ по 15 в год но все же!!!

при таких пробегах калины хватит лет на 5-7 ))

Mr Ice
[off]
ALBEA написал:

приятель поди на макаронной фабрике работает.
x1

ALBEA
[off]
Mr Ice написал:

ALBEA написал:

приятель поди на макаронной фабрике работает.

Нет..со мной вместе в депо.....лапшу не вешает...;) машина на глазах частенько...чёрный универсал1.8 ...90 сил...он человек аккуратный и дотошный....все вылизано ....

ALBEA
[off]
Пы сы...А вообще коллектив мужиков у нас 300 машинистов...всех знаю в большинстве лично.. И у всех практически авто...так что представлен широчайший спектр мирового автопрома...никаких энциклопедий не надо....на любой вкус ценой до полутора лимонов...расскажут все что спросишь....

cem
[off]
ALBEA написал:

15.т км в год ,ну пусть 20.ткм,за 25 лет 500т.км набегает ,а машина какого года?

ALBEA
[off]
Ну во первых он её брал уже Б/у. И там уже было набегано за 250 с копейками но это было лет 8-9 назад... А год точно не помню...вылетело из головы.. Спрошу как с выходных приду...90 какого то года...точнее позже напишу если интересно...

NikolaS
[off]
Да ладно Вам, и таи и там есть авто нормальные. Есть исключения. Если за ним следить и тебе повезет то оно будет долго ходить. У нас в городе много классики гоняет тоже 90х и даже старше годов. В хорошем состоянии.

ALBEA
[off]
Да..кстати фактор везения как ни странно ,очень весомый....вроде все одно и то же, а один вроде без проблем ,а другой вечно возится с чем то и проблем много...как такое получается конечно мона объяснить,но теоретически то ващще не должно такого происходить...но тем не менее...

ELUVEITE
[off]
lesnik написал:

Какие такие особенные условия эксплуатации существуют, что заместо Шкоды Фабии надо покупать Калину? Улыбка На Фабии я хоть живой останусь, есть и брус за бампером, и подушки безопасности сбоку и у стёкол.

Какие такие подушки? Помнится, в 13-м году для матери смену старому марчу присматривал. Нужна была такая же небольшая (относительно), хэтч, с автоматом. Кандидаты бы в районе 630 к (+- 30). Опель корса, сузуки свифт, ниссан ноут, шкода фабия - вот их глядели . Ну к чему это длинное предисловье - на корсе 4 эйрбэга за эти деньги было, на Еноте - было (к нему в итоге и пришли), на свифте - аж все 6, а вот на шкоде - только 2. Так это 13-й год - цены то иные были.

lomkin
[off]
Да хватит сравнивать цены разные. Авто разные. Все знают что калина 2 будет хуже этих Авто только молчат..

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,780)

Sergey 76 Sergey 76 (6,175)

babai81 babai81 (6,064)

Димыч Димыч (5,161)

Юрий Юрий (4,713)