Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Дребезг на 4ой передаче
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
R303
[off]
Проявляется под сброс газа и езде в небольшую горку в районе 1900-2200 об. периодичный звук "хррр-хррр-хррр", отдается в панель. Только на 4ой передаче. Если потянуть слегка на себя или от себя рычаг - звук и вибрация пропадает.
Кто-нибудь сталкивался?

ivan2003
[off]
Дребезг ручки кпп это вроде гарантийный случай, меняют вместе с тросами переключения. Где-то на форуме уже есть тема.

R303
[off]
https://cloud.mai.../31-13.jpg
вот этот документ в предписаниях лежит, но вроде бы он аннулирован.

KARABAS
[off]
R303, У меня такая же хрень! Как решил проблему?

Sciter
[off]
R303 написал:

Проявляется под сброс газа и езде в небольшую горку в районе 1900-2200 об. периодичный звук "хррр-хррр-хррр", отдается в панель. Только на 4ой передаче. Если потянуть слегка на себя или от себя рычаг - звук и вибрация пропадает.
Кто-нибудь сталкивался?

Такая же ситуация. Ездил к официалам - говорят не гарантийный случай. И на данный момент решения проблемы нет. Я смирился, езжу так и не парюсь.

R303
[off]
Не стал ехать к официалам, сделал как в предписании: http://kalina2.ru...post_55034
Дребезг стал реже появляться, но все равно присутствует. Забил, у меня только на 4-ой редко появляется.
Если кто полезет рукожопить как я, могу дать совет, попробовать залить герметиком стык металлической скобы и крепления троса как на 2-ой фотке, там хомут особо не спасает, так же как поролон. Там есть небольшой люфт, мне кажется, именно там и дребезжит.

KARABAS
[off]
Это какой-то резонирующий звук! Как дребезжит оконное стекло во время пролета самолета)) У меня этот звук уже и на третьей передаче иногда появляется(( В городе его (звука) нет. А по трассе, когда некоторое время едешь с одной скоростью, он сцука, появляется!

KARABAS
[off]
Победил! Просто одел резиновый толстый шланг на тросик! Теперь тишина в салоне!!!

Саня73
[off]
KARABAS написал:

Победил! Просто одел резиновый толстый шланг на тросик! Теперь тишина в салоне!!!

Ну фотку бы скинул.

KARABAS
[off]
Aleksandr73, Приношу свои извинения, но чтоб получилось полноценное фото, нужно бороду снимать, а я без демонтажа обошелся. Попробую на словах объяснить. Шланг внешний диаметр около 10мм внутренний около 4мм разрезал вдоль оси, надел на правый тросик и до упора воткнул его (шланг) в держатель троса от соприкосновения с которым и создается вибрация. Проще говоря, вставил шланг надетый на трос туда дальше, по направлению к прикуривателю... Сам ржу, понятно получилось объяснить?
x2 x2 x1

Саня73
[off]
KARABAS написал:

Aleksandr73, Приношу свои извинения, но чтоб получилось полноценное фото, нужно бороду снимать, а я без демонтажа обошелся. Попробую на словах объяснить. Шланг внешний диаметр около 10мм внутренний около 4мм разрезал вдоль оси, надел на правый тросик и до упора воткнул его (шланг) в держатель троса от соприкосновения с которым и создается вибрация. Проще говоря, вставил шланг надетый на трос туда дальше, по направлению к прикуривателю... Сам ржу, понятно получилось объяснить?

Ну примерно понял

Pavelkalina
[off]
KARABAS написал:

А какой длины то шланг? Кому ни будь ещё помог данный метод?

Pavelkalina
[off]
Pavelkalina написал:

А какой длины то шланг? Кому ни будь ещё помог данный метод?

Сделал, как понял, вообще никак не помогло. Да и не могло помочь. Дребезг идёт именно по стальному тросу, от коробки, а эти пластмассовые элементы, на него не влияют. Можно конечно ими прижать трос, как делают официалы и люди, разными пружинками, но это очень временно. Проделывал разные варианты, хватало не на долго и затрудняло переключение скоростей. Не пробовал только подкладывать шайбу под фиксатор, где трёхмерная пластина.

Sergey 76
[off]
Всем добрый вечер. Друзья, на Калине, на третьей передаче идет сильный дребезг по рычагу КПП. Начинаешь придерживать-все нормально. Машина одна из первых в серии с троссиковой коробкой передач....Где копать,кто подскажет???
Заранее спасибо....

Виталий74
[off]
Щя Гранта форум глючит,как только заработает кину ссылку на тему,как с этим боролись.

Виталий74
[off]
Ссылка на тему в Гранта Клубе http://granta-clu...amp;t=3441
Пользователь Торопыга работает слесарем у офф.дилера,даёт полезные и практичные советы.

Sergey 76
[off]
Виталий74
Виталий,спасибо огромное....

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях