Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Передние фары
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Laziz
[off]
Добрый вечер! Столкнулся с проблемой. Ударил машину сломалась передняя левая фара. Решил купить и поехал в Казахстан(живу в Ташкенте). Думал что у 2192 и 2194 фары одинаковые, вроде нет. Внутрь фары черный. У меня универсал люксовая позиция. Если есть у кого можете внутренность фары посмотреть какого она цвета черный или серебряный. Извиняюсь за такой пост т.к моей ласточки рядом нет.

Шурик126рус
[off]
на всех калинах 2. Начиная со стандарта и заканчивая люксом на хеч и универсал в фарах внутриности черные.

Шурик126рус
[off]
я так понимаю это то что перед отрожателями
находится. Вы это имеете в виду?
kalina2.ru/images/photoalbum/useralbum_400/dscf1187.jpg

Laziz
[off]
Lky, да спасибо!

Vladimir02121981
[off]
произошло дтп, левая передняя фара разбита, присмотрелся фара целая, разбито только стекло на най, удара почти не было, фара стоит 5000 с лишним, хочу найти стекло, точнее пластмасс, стекло не из стекла оказалось, магазины марс и навигатор пока ещё на калину 2 стёкла для фар не продают, может кто что посоветует, стекло где найти, или з\п подешевле с инета можно заказать, буду рад любой помощи!!!

Саня73
[off]
Vladimir02121981 написал:

произошло дтп, левая передняя фара разбита, присмотрелся фара целая, разбито только стекло на най, удара почти не было, фара стоит 5000 с лишним, хочу найти стекло, точнее пластмасс, стекло не из стекла оказалось, магазины марс и навигатор пока ещё на калину 2 стёкла для фар не продают, может кто что посоветует, стекло где найти, или з\п подешевле с инета можно заказать, буду рад любой помощи!!!

Завтра гляну в пламени там все есть.

Димыч
[off]
Vladimir02121981, на сколько мне известно, фара у нас не разборная. Так,что врядли сможешь найти.

vodynoi
[off]
Приветствую.Кто знает,как устроен регулирующий механизм потока света фары по вертикали.Решил после замены лампы в левой фаре,поправить луч света,а не получается легко крутить привод.Грани отверткой провернул даже,и нифига.Что там заржавело или оплавилось???Электро корректор нормально гоняет в верх в низ ,а в ручную нет.Попадос!на 5 тыр????

Виталий74
[off]
А там паз под отвертку или под шестигранник? Если не ошибаюсь шестигранник на 5

vodynoi
[off]
Виталий74 написал:

А там паз под отвертку или под шестигранник? Если не ошибаюсь шестигранник на 5

Шестигранник.У меня его нет и надо длиной 200 мм и взял большую отвёртку и хренна вам ,не крутится .Даже грани свернул внутри.Что за привод интересный редуктор??

chs
[off]
Vladimir02121981 написал:

Чё та никто мужику толком не ответил! Сам столкнулся с этим вопросом! Покурил тут пару веток ничего толком не нашел! Или не там искал! Подскажите кто чё знает! Въехала мне тут одна, стекло лопнуло, хочу заменить, нашел (пишут для Киржача), а у нас родные фары Киржач?

Юрий
[off]
chs написал:

Чё та никто мужику толком не ответил! Сам столкнулся с этим вопросом! Покурил тут пару веток ничего толком не нашел! Или не там искал! Подскажите кто чё знает! Въехала мне тут одна, стекло лопнуло, хочу заменить, нашел (пишут для Киржача), а у нас родные фары Киржач?

По вопросу Киржача ни чего не скажем. А в лада деталь говоришь для калины 2 и выдают комплект

bsv
[off]
chs написал:

С завода ставят Киржач. По крайней мере у меня на люкс стоит Киржач. Тоже с месяц назад отпраздновал день жестянщика. Фара под замену. Пришлось перелопатить просторы интернета чтобы выяснить какие фары стоят и соответственно найти их. По поводу замены только стекла (т.е) пластмассы ничего не скажу т. к. Менял всю фару.
bsv прикреплено:изображение:
img_20180215_141328.jpg

chs
[off]
Ну и на этом спасибо!

coolperec
[off]
chs написал:

Ну и на этом спасибо!

кто искал стекло фар? я нашел только такие...
интернет магазин "автостолица63" в поиске по сайту "Стекло фары Лада Калина-2", 800 руб., фен герметик и вперед.

Platon
[off]
Стекло если и меняется,то очень муторно, ковырял отвёрткой, всю фару разломал и выбросил. Новую покупал за 3000р, но слегка потеет в дождь зараза(

coolperec
[off]
Platon написал:

Стекло если и меняется,то очень муторно, ковырял отвёрткой, всю фару разломал и выбросил. Новую покупал за 3000р, но слегка потеет в дождь зараза(

стекло (точнее пластик прозрачный) меняется абсолютно не муторно, а легко при наличии промышленного фена. прогрев герметик, стекло легко отделяется, очень много видео в интернете как это сделать.
после надо нанести новый черный герметик и ничего потеть не будет.

Pyotr-Aniskin
[off]
Platon написал:

У меня тоже потели, после легких бродов и дождей - снял фары, взял синий казанский герметик(дело было на турбазе, в ближайшем сельпо был только он) , заполнил им медицинский шприц и заполнил полость по краю стекла. Потеть перестало.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях