Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Радиатор
 Распечатать тему
Kapras
[off]
Pavelkalina написал:

Охренеть.... Я думал в 20...25 т.р. вложиться...
В любом случае от степени повреждений, где-то сами "приклеите", где-то дешевле. Не стоит расстраиваться :) От таких ударов, возможно, помог бы Усилитель бампера.
P.S там в теме и найдёте нужную информацию.
x1

Pavelkalina
[off]
Был у официалов сейчас, без осмотра машины, по моим описаниям, назвали ориентировочную сумму ремонта 40...50 т.р. Сказали, что только комплект радиаторов ( основной и кондиционера) стоит примерно 26 т.р.

Юрий
[off]
У неофициальный будет в 2-3 раза дешевле
x1

RJey
[off]
Pavelkalina написал:

Был у официалов сейчас, без осмотра машины, по моим описаниям, назвали ориентировочную сумму ремонта 40...50 т.р. Сказали, что только комплект радиаторов ( основной и кондиционера) стоит примерно 26 т.р.

Год назад такой комплект 10-ку стоил,так что бегом от них
x1

AndyBP
[off]
RJey написал:

Год назад такой комплект 10-ку стоил,так что бегом от них

Да ладно... Радиатор в сборе (с вентиляторами, патрубками, конденсатором) стоит от 21 т.р. и до 40 т.р. в интернете. Так что не врут официалы. Ну и понятно, что наценка на запчасти у них есть. А за работу они по ВАЗовским нормо-часам берут, даже если ТИ не соблюдают.
Весь вопрос в том, что из "радиатора в сборе" пострадало и должно быть заменено.

Pavelkalina
[off]
За бампер попросили 7,5 т.р. Пока отказался, т.к. зима ещё не кончилась и планирую ставить усилитель Грантовский, по позже. Итого, по расходам, эвакуатор 1,5 т.р. + радиаторы в сборе 26 т.р., работы по установке радиаторов с заправкой фреона 5 т.р., работы кузовные 3 т.р. Итого, без бампера, 35,5 т.р.
Фары восстановил и бампер тоже
Pavelkalina прикреплено:изображения:
img_20180130_175259.jpg img_20180130_161340.jpg img_20180130_161300.jpg img_20180131_093540.jpg img_20180131_093531.jpg img_20180131_093442.jpg img_20180131_093357.jpg img_20180131_093349.jpg img_20180130_110632.jpg img_20180130_110826.jpg

Виталий74
[off]
Павел а чем уши на фарах клеил?

Pavelkalina
[off]
Сначала прихватил суперклеем, затем жидкими гвоздями. Причём слой жидких гвоздей довольно толстый и как бы сформировал рёбра жёсткости. Я так делал на К1. Уши не отвалились до сих пор. Плавление, вживление проволок, сеточек и т.д., мне не помогали. От вибрации или после некоторого кол-ва захлопываний крышки капота, приводило к отлому. Одно ухо на фаре "изобретал" сам ( потерялось) из куска РР пластмассы. Приложил к подобному уху на второй фаре, обрисовал, выреза и клеил уже зеркально к первой фаре.
x1

Pavelkalina
[off]
Короче, вчера забрал машину. Всё сделано. Кузовные работы, монтаж-демонтаж радиаторов в сборе, монтаж-демонтаж фар, бампера, замена одной лампочки...странно, но горели все, я проверял, проверка ходовой, замена резинки первой на системе выхлопа ( вибрация на холодную), обошлось в результате 35 666 руб + 1500 руб. эвакуатор. Напоминаю, ремонт фар и бампера я взял на себя. Так бы ремонт составил + 7500 руб. бампер + 7500 Х 2 руб. фары новые. Имейте это ввиду. Задним умом понимаю, что не применил ближе к концу торможения ручник. Это точно моя ошибка. Но всё обычно происходит быстро и нужно смотреть на ситуацию. У меня это было осложнено узкой улицей за счёт припаркованных по обеим сторонам машин, темнотой, чёрным льдом под колёсами, встречной машиной ну и конечно же помехой в виде маленькой девочки.

Pavelkalina
[off]
Вот так теперь выглядит
Pavelkalina прикреплено:изображение:
_2_27.jpg
x1

Pavelkalina
[off]
Неужели не получится приспособить что-нибудь от других авто? Смотрите по ссылке усилители от разных авто и цены на них
https://levzap.ru/vse-marki/vse-modeli/usilitel-bampera/

Виталий74
[off]
Такой подойдёт? https://autostol6...on-do.html

shok
[off]
Pavelkalina написал:

Вот так теперь выглядит

если понадобится бампер, тут посмотри (уже в цвет) http://www.remkuz..._kalina-2/ , ну никак не 7500
x1

Pavelkalina
[off]

Виталий. Такой рассматривал, но у него много недостатков. В частности он крепиться к слабой части ( хотелось бы к лонжерону, шпильки там есть), не защищает от любых ударов не по центру. А бампером можно случайно упереться куда то. Если это будет некая металлическая ( или пластиковая с сотовой структурой) и она будет хотя бы частично перекрывать и место над противотуманками, то это будет очень хорошо.

Pavelkalina
[off]
shok написал:

если понадобится бампер, тут посмотри (уже в цвет) http://www.remkuz..._kalina-2/ , ну никак не 7500

По поводу стоимости... считай, бампер почти 4 т.р. + доставка ( точно не знаю, пусть 500 рублей) +нижняя решётка 600 рублей + верхняя решётка 600 рублей + хромированная накладка 500 рублей = 6,3 т.р. + работа снять -поставить... Вот и 7,5 т.р. Я уже прикидывал такой расклад. Стоимость узнал на рынке ( на бампер крашенный), остальные решётки и накладки узнал в магазине Крепёж.

Виталий74
[off]
Это штатная деталь,на Грантах такие с завода.В Гранта Клубе была тема,там чуть ли швелер не пристраивали:)Другой вопрос если пристроить что то мощное то как это поведёт себя при аварии,радиатор может и спасёт а куда распространится энергия удара и какие повреждения и деформации распространятся на кузов?
Во тема http://granta-clu...amp;t=4248
Изменил(а) Виталий74, 08-02-2018 15:37

Pavelkalina
[off]
Виталий, я против швеллеров. Надо, чтобы раньше сминалось, чем лонжероны. Поэтому и предложил использовать этот сминаемый узел от Весты. Он продаётся отдельно, рассчитан и должен выполнить работу на отлично. А вот что к этим узлам приделать... Можно пару прутков на 10...12 мм. Изогнуть их по профилю бампера и подварить, например, к сминаемым узлам, установленным на лонжероны. Эти прутки спрячутся за нижней сеткой, под номером. В случае аварии, как у меня например, сетка бы промяла только прутки в центральной части, я думаю. У бампера выскочили бы уши из крепления крыльев. Если было бы что-то по жёстче ( вместо прутков, что-то типа усилителя от Гранты), то смялись бы сминаемые части от Весты и погнулась бы сама балка. Вариант уехать своим ходом, был бы более вероятен.

Pavelkalina
[off]
Виталий, спасибо за ссылку. На первой же странице, чувак сделал примерно так, как крутится у меня в голове, только закрепил за восьмёрочные кронштейны. У нас там уголки стоят, на которых висит бампер при установке.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях