Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Так какое масло все же заливать?
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
Юрий написал:

svytoi, у соседа цивик, так говорит что другое масло не понимает. Чек горит и т.д. Только то что указано в мурзилке.
Сейчас всё убиваемо

Юр бред это. Производителей масел не так уж и много, и льют они для всех одинаковое, дальше маркетинг, нюансы налогообложения какждой отдельно взятой республики и жадность автопроизводителя лепящего сой бренд на канистру. Ты чо веришь что у бипи например стоят отдельные линии на каждую марку авто ?
x1

Юрий
[off]
Крымчанин, Не Сергей, сам видел реакцию авто на масло.
Но наши авто не прихотливы, и всё с одной бочки розлив у нас.

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

пруф, а не домыслы в студию. там есть датчик давления и датчик уровня масла, это да, но тип масла машина определять не может! и тем более нет масла хонда т. к. сама хонда его не делает! в хонду можно залить любое масло, главное что бы оно соответствовало по вязкости, не распространяйте домыслы или подтверждайте это фактами :) я тоже много чего вижу на заборе всякий арт с девками, а потрогаешь ракушка ракушкой.
x2

Виталий74
[off]
vodynoi написал:

В руководстве по эксплуатации авто, есть таблица рекомендованных заводом изготовителем масел для наших двиглов.Все время владения десятками,калинами, с 2002 года,лью луку 5w-40 sint.
Выбирайте в таблице другие рекомендованные,чего выдумывать??Масло,масло,лучше за ремнём ГРМ следите,счас все двиглы с 14 года втыковые.,хоть 8 клопов, хоть 16 .

АвтоВАЗ позаботился и за этот головняк,в моём руководстве это выглядит так:
Виталий74 прикреплено:изображение:
1516281095.png

Лысик
[off]
Kapras написал:

У кого есть опыт использования масел NGN, поделитесь?

Лил Голд в 8ку, никаких претензий. Коллега Норд 5-30 в Аутбэк 2,5л уже несколько лет льет по моей рекомендации.

Arter
[off]
Юрий написал:

Поддерживаю полностью! Так и есть!

Ruslan241
[off]
Может пригодится кому,очень годная статейка https://www.drive...308559371/
x2 x1

vodynoi
[off]
Не надо мне газовое масло,я с 2002 года лью луку синь 5-40.Меняю через 7 тыщ уже 15 лет во всех десятках и калинах сколько было.Счас взял оригинал во фляге 4 л с акцией от хозяина.(стикер акционный не подделать).
Изменил(а) vodynoi, 16-04-2018 20:58

Ruslan241
[off]
vodynoi написал:

Не надо мне газовое масло.

О чём речь вообще??

vodynoi
[off]
Ruslan241 написал:

О чём речь вообще??
Я не газую и не гоняю и не турбированное двигло у меня.
На драйве как то читал,что это масло менять якобы, надо через 7000км .Но оно дороже простой синьки получается.Речь о том,что я меняю через 7000км и мне дешевле масло 5-40 синь люкс.выходит купить.
Изменил(а) vodynoi, 16-04-2018 20:16

Ruslan241
[off]
vodynoi, А статью прочитать не судьба.Там как раз о том как купить твоё масло ещё дешевле за счёт перепаковки.

vodynoi
[off]
Ruslan241 написал:

vodynoi, А статью прочитать не судьба.Там как раз о том как купить твоё масло ещё дешевле за счёт перепаковки.

Покупаю на хорошей заправке официалов в 4 литровой банке оригинал.А так как у меня в систему масла влазит 2,4 литра,то третья замена выходит бесплатно.Привык я к,, старинке,,.

Крымчанин
[off]
Ruslan241, ты ему лучше скинь ссылку на фильтра, он их каждые 3 т. км. меняет Сумашедщий

vodynoi
[off]
Раз уж в мой мотор влазит 2,4 л масла,то у вас 3 с гаком.То и масло моё быстрее стареет,значит те приблуды присадки тоже умирают постижнее,тем самым фильтр и меняю после 3000км пробега.Цена фильтра копеечная,зато внутри мотора солнечный блеск.

Крымчанин
[off]
ну вот.

Serg901
[off]
vodynoi написал:

Раз уж в мой мотор влазит 2,4 л масла,то у вас 3 с гаком.То и масло моё быстрее стареет,значит те приблуды присадки тоже умирают постижнее,тем самым фильтр и меняю после 3000км пробега.Цена фильтра копеечная,зато внутри мотора солнечный блеск.

Когда мотор молотит на стенде, то периодичность замены определяют по моточасам (по методике ресурсных испытаний 10 т.км. = 120 м.ч.) ЭСУД считает время работы мотора, данные о времени в сервисном разделе диаг. прог. Необходимость замены масла возможно определить и др. способом - с легкой руки oil-club в сети гуляет документ (http://surf-club-...fo/OIL.pdf).

Ruslan241
[off]
Т.е фильтр без замены масла ещё раз меняете?Ну ващпе!Первый раз такое слышу.

Юрий
[off]
Ruslan241 написал:

Ну вот, повезло. Услышали

vodynoi
[off]
Ruslan241 написал:

Да.Пробежала 3000-3500км(в основном город) покупаю фильтр,во дворе откручиваю старый и вкручиваю новый.Доливаю стакан масла.
Почитал и посмотрел распиловку фильтров в инете на сайтах и состояние шторы после 2,500 км,решил менять .И вы уверены ,что ваш перепускной клапан в фильтре открывается при давлении 1,0-1,5 атм???Хзн.Если к 3000км штора забьется частичками,то клапан будет напрямую всю жижу гонять,закакивая нутро двигла.Если при том фильтр впарят подделку,то там вообще 0,5атм.предел и жижа пошла на прямую.

Ruslan241
[off]
vodynoi, Чувствую двигатели у вас по два ляма ходят,не меньше.Машинка

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях