Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Доработка Калины в Калина Кросс.
Val@@@
[off]
Потому, что у Кросса убогая комплектация. Если когда-нибудь помрут стойки, поставлю от Кросса, 195/55 резина уже есть.

Володей_161
[off]
Val@@@ написал:

Потому, что у Кросса убогая комплектация. Если когда-нибудь помрут стойки, поставлю от Кросса, 195/55 резина уже есть.

А что за стойки на кроссе?

KARABAS
[off]
Val@@@ написал:

Потому, что у Кросса убогая комплектация.
Если когда-нибудь помрут стойки, поставлю от Кросса, 195/55 резина уже есть.

А что, со стойками с обычной Калины и резиной 195 55 могут быть проблемы?

Val@@@
[off]
volodej volodeich написал:

Val@@@ написал:

http://www.autore...ON_ID=7890

Val@@@
[off]
KARABAS написал:

Val@@@ написал:

Думаю не будет, но пока не вижу смысла менять штатную резину.

KARABAS
[off]
Val@@@, Просто я на зиму себе резину такой размерности приготовил

Val@@@
[off]
KARABAS, 195/55 должна без проблем разместиться в арках Калины. Резина на 5 мм шире, и на 7 мм выше - если твоя ладонь проходит внутри штатного колеса - никаких проблем не будет.

Wova
[off]
BOSS написал:

Можно ли доработать обычную Калину в Калину Кросс? Что надо поменять или доустановить (только заводские запчасти, а не тюнинг пакеты сторонних производителей) чтобы получит Кросс версию? Про шины другой размерности и пластиковый обвес уже понятно.
Игорь проще простого, только дорабатывать надо калину с ЭСК с антибуксом или с зажатым приобретенным дифференциалом , тогда в ней хоть реально будет два ведущих колеса, а не одно как в кроссе. ПЛЮС диски на 15 с вылетом 30 с резиной хака р-2 195 х55 или 185х60 плюс обязательно задние дисковые и всё ваша калина на любой грязи и льду затопчет кросс. Прошу не осуждать мой пыл, просто я таким образом ставлю на место горе конструкторов и открываю глаза не сведущим на проходимость кроса. Ну поймите куда можно уехать на одном визжащем колесе при неподвижных трёх. Простите .

Wova
[off]
Val@@@ написал:

KARABAS, 195/55 должна без проблем разместиться в арках Калины. Резина на 5 мм шире, и на 7 мм выше - если твоя ладонь проходит внутри штатного колеса - никаких проблем не будет.
В кросе разместились, никто ниши там не увеличивал, это вазу пока не под силу, значит разместятся и в калинах, разместятся и ещё более высокие 185х60 х15, правда весной когда зимняя каша под крыльями сжимает колесо может и трудновато будет бедолаге. Правда следует заметить что не помешает вылет диска уменьшить до 30, ибо до крыла в наших ладах дадонь ребром помещается, в импортных при такой ширине 170 см колея доходит до полутара метров , в киа рио например, а у нас 143 см

Wova
[off]
Val@@@ написал:

KARABAS написал:

Val@@@ написал:

Думаю не будет, но пока не вижу смысла менять штатную резину.
резина конечно резине рознь, если поменяете например каму на каую там грен летнюю можете запросто выиграть целых пол литра на сотню, при лёгких дисках до 6 кг.Имел личный опыт летняя штатная на литье с китайской резиной колесо весит 17,8, а зимняя Р-2 хака без шипов тоже на приобретенном литье всего 14, 5, на целых 3,5 кг и в топливе по бк стал проигрывать сразу минимум поллитра. Личный опыт на прошлой машине.
x1

Wova
[off]
KARABAS написал:

Val@@@ написал:

Нет не будет, надо просто вылет колеса уменьшить до 30.

BOSS
[off]
volodej volodeich написал:

Val@@@ написал:

Наверное такие подойдут и сделают обычную Калину кроссом?
http://www.asomi....ENT_ID=353

KoSTbIL
[off]
BOSS, сижу вникаю..это что они увеличели?

- Стойка телескопическая газонаполненная передней подвески c завышением +15
- пружины заниженные (-30мм)

Ход увеличили на +15, или +15 добавили высоту начала стакана?

А то обрезанные пружины больше для поднятого стакана катят...

Лысик
[off]
Демфи сделали стойки для Кросса
http://demfi.ru/p...mium-demfi
http://demfi.ru/p...mium-demfi
P.S. модераторы,если можно только в одной теме,то оставьте тут,я изначально и в тему подвески закинул сообщение.

Millenium
[off]
Кто-нибудь знает зачем Автоваз заклеил вибропластом вентиляционные окна в кузове под порогом задней двери?
И это не только у меня. Сам узнал из ролика на Ютубе. Там у мужика дико потели стекла, собственно как и у меня. Так вот, убрав эту вибру, запотевание стекол реально уменьшается. Возможно это сделано и на обыных версиях авто. Проверьте, если есть желание. Нужно снять пластиковую накладку порога под задней дверью, 4 самореза. Дальше сами все увидите. Причем в накладке изначально имеются вент отверстия, а окна за ними заклеили. Идиоты чтоли?
P.S. Еще летом, когда ставил новые брызговики, обнаружил поролон под локерами передних колес со стороны дверей. За неделю сухой погоды он все равно остался мокрый, так и до ржавчины не далеко. Честно сказать - офигел от такого подарка со стороны Автоваза. Причем поролон есть и на обычной версии калины. Ради интереса проверил у коллеги на работе, у него хетчбек. У меня просто слов нет - одни мысли.

Артур
[off]
Millenium написал:

Кто-нибудь знает зачем Автоваз заклеил вибропластом вентиляционные окна в кузове под порогом задней двери?
И это не только у меня. Сам узнал из ролика на Ютубе. Там у мужика дико потели стекла, собственно как и у меня. Так вот, убрав эту вибру, запотевание стекол реально уменьшается. Возможно это сделано и на обыных версиях авто. Проверьте, если есть желание. Нужно снять пластиковую накладку порога под задней дверью, 4 самореза. Дальше сами все увидите. Причем в накладке изначально имеются вент отверстия, а окна за ними заклеили. Идиоты чтоли?

Зачем заклеили не знаю. Еще на первой калине открывал эти вентиляционные отверстия. Оторвал этот вибропласт, а потом через месяц снова заклеил. Летом машина плохо охлаждалась. Через эти отверстия на большой скорости в салон задувало пыль. В багажнике после езды по полю реально пыль столбом стояла.
На второй калине не трогаю даже. Заклеено - значит так надо. В калине и так полно щелей куда будет с легкостью выдувать поступающий в салон воздух.

Millenium
[off]
Значит нужно синтепоном заклеить, чтобы пыль не летела. Доживем до лета, а там видно будет.

Millenium
[off]
Вот - нашел видео:

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (5,798)   Sergey 76 Sergey 76 (5,402)   babai81 babai81 (5,200)   Димыч Димыч (5,161)   Cat_Alex Cat_Alex (4,439)