Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Доработка Калины в Калина Кросс.
BOSS
[off]
Можно ли доработать обычную Калину в Калину Кросс? Что надо поменять или доустановить (только заводские запчасти, а не тюнинг пакеты сторонних производителей) чтобы получит Кросс версию? Про шины другой размерности и пластиковый обвес уже понятно.

Димыч
[off]
BOSS, ещё останется добавить стойки.

BOSS
[off]
Да ладно! Не может быть. Шок Я думал, что кучу деталей других надо поменять. Какие нибудь рычаги, рулевые наконечники и т.д.

Cat_Alex
[off]
BOSS, коробка у калины кросс с другими передаточными числами, но это уже не обязательно.

И бампер передний другой, и накладки под алюминий на бампера.

Шурик126рус
[off]
бампер передний такой же как на обычной калине, что в нем другого?

Димыч
[off]
Lky, как раз эта накладка!

Шурик126рус
[off]
так накладка на обычный бампер ставится. Просто написали так что другой. Он то не другой просто накладка эта ставится.

Cat_Alex
[off]
Lky написал:

бампер передний такой же как на обычной калине, что в нем другого?

Даже не знаю, я разницы не вижу, но тут написано, что бампера изменены:

http://zarulemvaz...j-vzglyad/

Cat_Alex
[off]
Lky написал:

так накладка на обычный бампер ставится. Просто написали так что другой. Он то не другой просто накладка эта ставится.

Да это вообще не важно, если разобраться, на клиренс и скорость не влияет))

Крымчанин
[off]
Lky написал:

не факт - смотря как она крепится

Шурик126рус
[off]
все верно. Как следует из статьи не много дугой бампер спереди и сзади. Это из-за этих накладок. Плюс эти изменения
Амортизаторные стойки теперь не
масляные, как это было раньше, а
газонаполненные. Ход рулевой рейки стал немного короче и
связано это с увеличением диаметра колес,
так что радиус поворота стал немного
больше, но практически не значительно.

BOSS
[off]
Это всё я и сам читал. Мне интересно, что изменено в ходовой, что можно доработать в обычном Люксе, чтобы прибавить дорожный просвет. Про бутафорию и более высокопрофильные шины я и сам знаю.

Шурик126рус
[off]
получается тока стойки другие.

BOSS
[off]
Тогда всё просто. Когда стойки кончатся, надо будет ставить Кросс версию.

не_год_ник
[off]
BOSS написал:

Тогда всё просто. Когда стойки кончатся, надо будет ставить Кросс версию.

А стойки кросс версии так же стучат на отбой? Может от датсуна лучше? Про них читал, что избавлены от этой проблемы.

BOSS
[off]
Тогда не получится Кросс.Улыбка

KARABAS
[off]
BOSS написал:

Можно ли доработать обычную Калину в Калину Кросс? Что надо поменять или доустановить (только заводские запчасти, а не тюнинг пакеты сторонних производителей) чтобы получит Кросс версию? Про шины другой размерности и пластиковый обвес уже понятно.

Не понял суть вопроса... А почему бы сразу не взять Кросс?

Димыч
[off]
KARABAS, потому-что уже есть обычная калина!

KARABAS
[off]
Dmitriy написал:

KARABAS, потому-что уже есть обычная калина!

... и хочется с ней что-нибудь сотворить. У многих форумчан руки чешутся (в хорошем смысле этого слова) как-то модернизировать свою машину))

BOSS
[off]
KARABAS написал:

BOSS написал:

Не понял суть вопроса... А почему бы сразу не взять Кросс?

Потому, что не было в Люксе.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (5,806)   Sergey 76 Sergey 76 (5,402)   babai81 babai81 (5,201)   Димыч Димыч (5,161)   Cat_Alex Cat_Alex (4,439)