Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Щетки стеклоочистителя
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
Димыч
[off]
ivs2151, у меня зашелкнулись.

Димыч
[off]
Позавчера поставил heiner гибридные. На окне от короткой щетки начал оставаться угол не очишенный, посередине стекла. Попытался согнуть поводок и так, и этак. Все равно угол остается. Сегодня утром поехал, сначала вытерала детка угол, и то на обратном ходе. А через пол часа Перстала вытерать.

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Позавчера поставил heiner гибридные. На окне от короткой щетки начал оставаться угол не очишенный, посередине стекла. Попытался согнуть поводок и так, и этак. Все равно угол остается. Сегодня утром поехал, сначала вытерала детка угол, и то на обратном ходе. А через пол часа Перстала вытерать.

cтавь хорс и не парься, и чистят хорошо и не скрипят и стоят копейки

Димыч
[off]
Zerg, да мне кажется не в щетках дело, а в поводках. Как бы их правильно выстовить?

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Zerg, да мне кажется не в щетках дело, а в поводках. Как бы их правильно выстовить?

а в чем их уникальность то ? что то все гибридные гибридные... что в них такого то ? не знаю как на к2 , а на приоре друг выкинул их, так и не смог от них добиться нормальной работы.

Димыч
[off]
Zerg, посмотри на предыдущей странице. Много хороших отзывов. Тут где-то костя расказывал, как правильно должен стоять поводок. Не могу найти.

KoSTbIL
[off]
Последний изгиб поводка должен быть параллельно стеклу. Хотя если щётка гумно, то всё напрасно ;)

-Aleks-
[off]
Родные год отработали без нареканий... но в последнее время стали скрипеть и прыгать по стеклу... думаю пока попробовать резинки поменять, если не устроит возьму Бош или Чемпион - проверено
x1

Alexey-Lomkin
[off]
я когда купил машину я столько щеток переменял и алька и чемпионы и еще какие то ... остановился на Бош айротвин которые, год проработали, нормально потом по морозу были прыжки частые, как нагреются сейчас более менее нормально, но буду менять, сейчас глаз положил на Rainblade, поводок должен нижней частью крючка ровно лежать на стекле.

Димыч
[off]
Alexey-Lomkin, вот и у меня стояли боша. После зимы начали прыгать и скрипеть. Эти работают тихо, но вот этот уголок. Буду пробывать выравнивать.
сходил покрутил поводок. Угол остается. переставил щетку наоборот, не помогло. Будем напрягать мозги дальше.
Изменил(а) Димыч, 05-04-2015 09:55

Andrey88
[off]
Кстати заметил, что после смазки закисших втулок механизма дворников, дворники стали работать быстрее и плавнее, и никакие щетки теперь не скрипят.

Alexey-Lomkin
[off]
Dmitriy, я на малой щетке ножиком дорабатывал внутри, там что то мешается ей свободно качаться, после данной процедуры вроде уголок уменьшался, сейчас если и есть то в той области куда глаз особо то не смотрит. Чемпионы чистили очень хорошо в одну сторону, а в обратном направлении размазывали, оставляли тонкий водянистый слой который в мокрую погоду сводил на нет видимость.

KoSTbIL
[off]
Вчера тоже замучался с одиночным скрипом в верхнем перекладывающем положении... Похоже чемпионы зиму отходили и на лето работать не хотят. Надо нулевую алку попробовать поставить. Вроде тепло, уже скрипеть и дубеть не должна.

Aleksey-Syomin
[off]
Мужики ! А кто подскажет как снять поводок с задней двери ?

KoSTbIL
[off]
Aleksey-Syomin, Поводок - откинуть колпачок на конце поводка и вроде 10 или 8 ключом открутить...

С поводка снять заводскую щётку - ломать эту пластмассы кусачками...

Aleksey-Syomin
[off]
Не снимается "! А упор в стекло не айс !

Димыч
[off]
Aleksey-Syomin, мне помогла бескаркасная алка. Чистит отлично на родном поводке.

Aleksey-Syomin
[off]
Мне надо поводок снять , чтоб выровнить её ход по стеклу ( в правом нижнем положении ниже уплотнительной резинки стекла ).

KoSTbIL
[off]
Aleksey-Syomin, сам колпачек открыл? Гайку отвернул? Бери рожковый ключ. Рожок кладешь на поводок, ось оставляешь меж рожками. И по ключу молоточком\плоскогубцами пару раз стукни. Потом по бокам сам поводок обстучи. На худой конец на стекло щепку, и плоской отверткой его от стекла отжимай, постукивая по поводку.

Я первый раз тоже думал, что его на сварку засадили. Через 5 минут мучений вырвал его...без мяса ;) но шлицы потом смазал от греха...
x1 x1

Деддушка
[off]
Позанимался щетками. Отстояли почти 2 года. Передние скрипят уж очень громко. Задняя очень плохо чистит и слегка поскрипывает.
На замену задней взял безкаркасный Фантом на котором было написано "задняя" и в числе машин была указана Калина 11183. Вообще не вошла в поводок.
Поводок снялся вообще легко. Открутил гайку, немного покачал и снял. Щетка снялась тоже просто. Скинул пружинку, просверлил дырочку подальше и снова одел при помощи отвертки и скрепки. Скрепкой прикрутил пружину к отвертке и легко поставил на место. На фото видно. Щетку пришлось поставить обратно, так как Фантом не подошел. Но профилактику силиконом и WD-40 сделал. Прижимать стало ощутимо лучше, чистить тоже намного лучше. Пока оставил.
На лобовое поставил Rainblade. Чистят идеально и почти бесшумно. Прусь как удав. Понятное дело пока новые. После зимы расскажу как будет.
Да, кстати, адаптер с заднего поводка снять не смог. Не понял я его.
Какую бескаркасную щетку поставить на заднее стекло, чтобы подошла к нашему поводку?
Деддушка прикреплено:изображения:
0434.jpg 0432.jpg
x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях