Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Щетки стеклоочистителя
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
DC-3
[off]
Спасибо за подсказки, буду пробовать ALCA

Sa4a
[off]
DC-3, обрати внимание, на щетках есть стрелка для правильной установки.
Я один раз наоборот поставил, в результате конец щетки не доставал до стекла
x1

KoSTbIL
[off]
Джапанпартс попробуйте...если найдёте. Я нарвался на партию от этих упаковщиков весьма классную...60 см щетка имеет 8 опор резинки....стекло уже месяц трет на 3 взмах так, что дворники тормозят по сухому стеклу.

Я проморгал...в магазине их тупо больше нет. А стола 130 рублей. А главное не скрипит! Хрен с ним с ресурсом...не скрипит!

Владимир
[off]
KoSTbIL написал:

.в магазине их тупо больше нет. А стола 130 рублей. А главное не скрипит! Хрен с ним с ресурсом...не скрипит!

второй год стоят Алка и справляются и не скрипят и цена демократичная ,вот только на задней щетке
стоит каркасная Алка(безкаркаска почемуто не понравилась)

Zybex
[off]
купил себе гибридные
DENSO Hybrid Wiper Blade, 600мм/24" DUR-060L
DENSO Hybrid Wiper Blade, 400мм/16" DU-040L
у большой адаптер в комплекте под наш крючок, встала как по маслу
у маленькой адаптера нет. но смекалка и напильник сделали свое дело за 5 мин) Использую пока пару дней , но после стоковых небо и земля.

KoSTbIL
[off]
Владимир, и алка была, и бошь, и чемпион. Чемпионов мне хватает на сезон. Но столько контрафакта развелось, что в последний раз даже при тщательнейшем отборе его купил. А цена в 600 р...да ну их в баню.

JAPANPARTS SS-X60C точное название. Уже стоят 150 Нет
x1

Крымчанин
[off]
а у меня силиконовый хорс купленный за 63 р. в прошлом году в ашене служит верой и правдой и не скрипит )) хотя на концах начал надрываться но запасные резинки идут в комплекте.

Юрий
[off]
Вот услышал про угольные резинки. Говорят без воды не скребут стекло. Надо будет найти и заменить.

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Вот услышал про угольные резинки. Говорят без воды не скребут стекло. Надо будет найти и заменить.

хм... сухое трение, оно и в африке сухое. есть инфа ?

Володей_161
[off]
Юрий написал:

Вот услышал про угольные резинки.

Сначала подумал, что от слова "угол", пытался представить Смешно

Юрий
[off]
Крымчанин написал:

хм... сухое трение, оно и в африке сухое. есть инфа ?

Нет, видел на машине работу.

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Нет, видел на машине работу.

тем не менее как победили сухое трение мне интересно ) яндекс не нашел угольных щеток, есть инфа про графитные но я не нашел что прям на сухуй не царапают.

Володей_161
[off]
Крымчанин, у моих на упаковке написано графит. Но то, что сухое пыльное стекло не царапают не подтверждаю. Новые щётки все мягко работают. А со временем и мои с графитом начали подпрыгивать и поскрипывать, ведь уже года полтора им, пора уже.
Изменил(а) Володей_161, 26-12-2015 23:58
x1 x1 x1

Лысик
[off]
Zybex, корейские?

Zybex
[off]
Лысик написал:

Zybex, корейские?

ага. ну по крайней мере так написано)

cmcleod
[off]
Достались в подарок гибридные щетки Expert (610/400 мм). Тестировал неделю, нареканий пока нет.

AlexWipers
[off]
Неплохо сделано, по крайней мере задумка.
https://www.drive...l/8713022/

Да, прикольно

--

KARABAS
[off]
AlexWipers написал:

Да, прикольно

--

Ребята - админы, перенесите пост в соответствующую тему, пожалуйста. Потом легче найти будет

перенесено.

Саня73
[off]
Завтра тоже пойду щетки брать, правая перестала чистить, одна мазня. Думаю алко взять или еще что то там разберусь.

KoSTbIL
[off]
Крымчанин, Серег! Понадеялся на лучшее и перед морозами поменял на JAPANPARTS каркасе резинку (каркас клевый, резинка к сожалению до -5 - далее пытается дубеть).
Взял Хорс силикон...пля...как же он прыгать от мороза начинает порою и скрипеть... Да, он вроде не дубеет, но прыгает... Короче, третьей попытке силиконы с СПб я давать не буду ! (Первая была ещё на 2109)..

А Чемпионовская резиновая 40 см чистит превосходно даже в -25... Засада...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях