Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Плафон освещения салона
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
odessa0269
[off]
volodej volodeich написал:

odessa0269 написал:

volodej volodeich написал:

Интересно, а в стандарте тоже хлипкий плафон? Не снимал ещё ни разу.

Они одинаковые: на К1 и на К2. А стандарт или полный пакет-не имеет значения. Лучше не трогать, там тоненькая перемычка легко ломается.

Одинаковые?!?

linkme.ufanet.ru/images/e586d0ac38e7e3385e1e72cddd8af6fc.jpg

linkme.ufanet.ru/images/d5323f1feb5ca3e5a1659576e81c0aae.jpg

К1 у меня была люкс, К2-тоже. Не знал что на Калинах есть отличия в плафонах, в автосалонах не обращал внимание. На Вашем фото совсем другая конструкция, у нас не такие.

Володей_161
[off]
odessa0269, мой плафон уже прикручен двумя винтами (или саморезами). Так что что я думаю там все уже хорошо. )))

Деддушка
[off]
А свой плафон снимал, переделывал и ставил обратно. Так и не знаю о том, что там может сломаться что-то.

KARABAS
[off]
deddushka написал:

А свой плафон снимал, переделывал и ставил обратно. Так и не знаю о том, что там может сломаться что-то.

что именно переделывал в плафоне?

EfYuri
[off]
Я скотчем прозрачным зацепил. Саморезы как-то жутко смотрятся.

Деддушка
[off]
KARABAS написал:

deddushka написал:

что именно переделывал в плафоне?

Убрал лампочку с водительской стороны.
Подключил к выключателю БП от регистратора, который замотал изолентой и засунул за обивку потолка.
Вывел проводок питания и подключил к регику.
Включаю регистратор кнопкой включения водительской лампочки.
Если забуду выключить, то через 10 мин. напряжение снимается автоматически.
Очень удобно, никаких проводов не болтается, а света хватает от центральной и пассажирской лампы.
Изменил(а) Деддушка, 10-09-2015 15:39
x1 x1 x1 x1

MAC
[off]
deddushka, так бы и написал что аккуратно разобрал плафон и ни чего не поломал,а делать типа вид что там что то может поломаться-тем более я выложил фотки этой поломки. Или написал бы тогда конкретно что я безрукий.Я вижу в этом посте № 23-так!

Деддушка
[off]
MAC, по себе не ровняй. Цепляться к людям без повода не мое хобби.

AndyBP
[off]
odessa0269 написал:
Новый хозяин наверно до сих не знает, что там сломано было-ничего не заметно. Она ещё крепче стала. Только вот сейчас не помню чем иголку клеил-или суперклеем, или эпоксидкой, или пистолетом клеящим.

Суперклей не держит (я пробовал), иголка слишком тонкая и слишком жесткая.
Я приклеил кусок пластика мягкого. Но, сдается, когда буду снимать - придется оторвать. Слишком уж большое усилие было на защелку при установке.

Ruslan241
[off]
При постановке на охрану у всех свет остаётся включенным на пол минуты?
P.S. Cигналка не штатная.

KoSTbIL
[off]
Ruslan241, если свет с сиги регулируется, то сигой и задается интервал. У меня секунд 10 вроде горел штатно.

babai81
[off]
Ruslan241 написал:

При постановке на охрану у всех свет остаётся включенным на пол минуты?
P.S. Cигналка не штатная.
да! Сига штатная, комплектация норма без холодильника

Ruslan241
[off]
KoSTbIL написал:

Ruslan241, если свет с сиги регулируется, то сигой и задается интервал. У меня секунд 10 вроде горел штатно.

Насчёт интервала пытался погуглить, но что то ничего не нашёл.Хотя сига у меня не штатная и даже если в штатной интервал как то программируется мне наверно это не поможет.

Ruslan241
[off]
babai81 написал:

да! Сига штатная, комплектация норма без холодильника

Получается у всех так.
Блин как то не по себе просто бывает ночью: ставишь на охрану идёшь в магазин,весь салон пол минуты как на ладони.И личности всякие непонятные как назло возле авто трутся. Из за этого зимой плафон выключал.
x1

babai81
[off]
Ruslan241, у меня на 12ке такая функция была, но там от сигнализации это было, старлайн какой то был с автозапуском не помню уже модель, дак по началу тоже не мог привыкнуть к такому)))

Ruslan241
[off]
babai81, Да я просто пока гуглил увидел что у многих ино интервал тоже есть,но при постановке на охрану штатной сигой свет сразу гаснет,а вот если им стороннею сигу поставили может и не гаснуть.Короче от установщика зависит.Вот я и подумал что может у нас тоже в штатке гаснуть должно,но видимо очередной прикол завода.
P.S.Мне теперь обратного пути нет,либо в ручную свет выключать, либо до ума доводить.Свет в салоне сейчас как из нло.https://www.drive...116434379/

Крымчанин
[off]
Ruslan241, тепловыделение 20 ватт не смущает ?

к тому же откудова 20 вт если 9,2 питалово на 0,1 А , когда должно быть для 10вт 1,1А при 9,2 В?

зы. я в общем конструктив понял, не понял зачем 10вт светодиоды запускать в таком режиме. пруф на 20 вт, а выхлопа 1,84 ватта.

Ruslan241
[off]
Крымчанин, А зачем их жарить то,просто даём маленький ток при котором они не греются.
У меня сейчас они потребляю из бортовой сети около 200мА,этого достаточно чтоб они светили ярче штатной лампочки.

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Крымчанин, А зачем их жарить то,просто даём маленький ток при котором они не греются.
У меня сейчас они потребляю из бортовой сети около 200мА,этого достаточно чтоб они светили ярче штатной лампочки.

так можно было в таком режиме и 3х ваттные запускать, тоже были бы холодными.

зы. и 1ваттные не грелись бы ))))

Ruslan241
[off]
Крымчанин написал:

зы. я в общем конструктив понял, не понял зачем 10вт светодиоды запускать в таком режиме. пруф на 20 вт, а выхлопа 1,84 ватта.

Это китайские светики,я им в принципе больше 600мА на рыло никогда не даю.Я покупал их по 7руб за штуку поэтому о целесообразности думать с ними не нужно просто))).

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях