Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Плафон освещения салона
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
MAC
[off]
Когда ставил антенну естественно пришлось снимать плафон ну и по неопытности отломал усик на крышке.Отдельно крышку не нашел а отдавать за плафон целиком-жаба задушила ну и сотворил такое чудо.Может кому пригодиться такая конструкция.
MAC прикреплено:изображения:
img_20150909_161516.jpg img_20150909_161429.jpg img_20150909_161447.jpg
x1 x1

KoSTbIL
[off]
MAC, я б их покрасил лаком для ногтей. А так +1

MAC
[off]
Я не дописал,-саморезы можно подобрать на любой вкус!

Шурик126рус
[off]
хорошая идея. Я тоже поломал у себя. Долго думал. И воткнул обычную иглу под углом в потолок. Иглой пользуюсь когда надо форсунки регулировать, или ресет нажать на чем нибудь. А вот саморезы +100 надо их поставить.

MAC
[off]
Может не у всех получиться наверное.Куда я закрутил саморезы-там может стоять датчик температуры у кого есть климат-контроль.Или я ошибаюсь?

Крымчанин
[off]
MAC написал:

Может не у всех получиться наверное.Куда я закрутил саморезы-там может стоять датчик температуры у кого есть климат-контроль.Или я ошибаюсь?

у нас нет там датчика.

KARABAS
[off]
MAC, Сначала подумалось - конкретный колхоз, а потом присмотрелся на среднее фото, а что, достаточно гармонично вписывается в общий вид салона

Володей_161
[off]
MAC написал:

Когда ставил антенну естественно пришлось снимать плафон ну и по неопытности отломал усик на крышке.Отдельно крышку не нашел а отдавать за плафон целиком-жаба задушила ну и сотворил такое чудо.Может кому пригодиться такая конструкция.

А со стороны крыши саморезы не вылезут? )))
x2

Крымчанин
[off]
lollollol

MAC
[off]
volodej volodeich, там до крыши большое расстояние даже очень.

odessa0269
[off]
MAC написал:

Так же сломал крышку, когда снимал на К1(хотел лампочку светодиодную туда поставить). Отдельно крышка не продаётся НИГДЕ! Сделал по другому: с внутренней стороны крышки поперёк приклеил на суперклей иголку, т.е. иголка стала заместо сломанной тоненькой пластмассовой полосочки, которая действительно легко отламывается. После этого ещё полгода ездил сам, а потом продал следующему. Фотки тогда не делал, доказать нечем.

Володей_161
[off]
Интересно, а в стандарте тоже хлипкий плафон? Не снимал ещё ни разу.

MAC
[off]
odessa0269 написал:

MAC написал:

Так же сломал крышку, когда снимал на К1(хотел лампочку светодиодную туда поставить). Отдельно крышка не продаётся НИГДЕ! Сделал по другому: с внутренней стороны крышки поперёк приклеил на суперклей иголку, т.е. иголка стала заместо сломанной тоненькой пластмассовой полосочки, которая действительно легко отламывается. После этого ещё полгода ездил сам, а потом продал следующему. Фотки тогда не делал, доказать нечем.
Такой вариант мне в голову не пришел,с эстетической стороны этот вариант лучше.

odessa0269
[off]
volodej volodeich написал:

Они одинаковые: на К1 и на К2. А стандарт или полный пакет-не имеет значения. Лучше не трогать, там тоненькая перемычка легко ломается.

MAC
[off]
MAC написал:

odessa0269 написал:

MAC написал:

Такой вариант мне в голову не пришел,с эстетической стороны твой вариант лучше.

odessa0269
[off]
MAC написал:

odessa0269 написал:

MAC написал:

Такой вариант мне в голову не пришел,с эстетической стороны этот вариант лучше.

Новый хозяин наверно до сих не знает, что там сломано было-ничего не заметно. Она ещё крепче стала. Только вот сейчас не помню чем иголку клеил-или суперклеем, или эпоксидкой, или пистолетом клеящим.

KARABAS
[off]
Ради интереса снял как-то раз плафон а обратно вставить не могу! С приличным таким усилием давил на него, что бы защелкнулся. Потом смотрю - не той стороной вставляю)))
x3 x1

Володей_161
[off]
odessa0269 написал:

Они одинаковые: на К1 и на К2. А стандарт или полный пакет-не имеет значения. Лучше не трогать, там тоненькая перемычка легко ломается.

Одинаковые?!?

linkme.ufanet.ru/images/e586d0ac38e7e3385e1e72cddd8af6fc.jpg

linkme.ufanet.ru/images/d5323f1feb5ca3e5a1659576e81c0aae.jpg

Крымчанин
[off]

А со стороны крыши саморезы не вылезут? )))

если что - тогда болты и шляпки закрасить на крыше, ну и силиконом промазать ))

MAC
[off]

odessa0269 написал:

Одинаковые?!?

linkme.ufanet.ru/images/e586d0ac38e7e3385e1e72cddd8af6fc.jpg

linkme.ufanet.ru/images/d5323f1feb5ca3e5a1659576e81c0aae.jpg
Такой плафон у моего брата на Гранте стоит.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях