Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Конкурент ли VW поло калине2?
 Распечатать тему
DVD-VAZ
[off]
всем хорош фольксаген поло. только на старте все в нем в 1.5 раза дороже. бензина кушать будет где-то также.
и как-то странно записано в сервисной книжке приезжать на ТО чтобы поменять в основном только масло и тормозные колодки (подробности не помню). настолько надежен или чтобы дойный аппарат не был так заметен. не знаю. на форумы половцев я не захожу.

Cat_Alex
[off]
DVD-VAZ написал:
всем хорош фольксаген поло. только на старте все в нем в 1.5 раза дороже.

а станет еще лучше! :)
http://news.auto...._molodost/

Alexey-Lomkin
[off]
и дороже

unsfalcon
[off]
Ну хэтч это совсем не конкурент, он намного дороже

Cat_Alex
[off]
unsfalcon написал:
Ну хэтч это совсем не конкурент, он намного дороже

Он и намного более качественно собран, т.к. собирается не в Калуге (в отличие от полуседана), а в европе.
x1

DVD-VAZ
[off]
Cat_Alex написал:

DVD-VAZ написал:
всем хорош фольксаген поло. только на старте все в нем в 1.5 раза дороже.

а станет еще лучше! :)
http://news.auto...._molodost/

поло седан с калуги и поло хэтч из европы - это разные автомобили.
много общих деталей, но все таки они очень разные.

Cat_Alex
[off]
Насколько я знаю, в России продается испанский поло хетчбек. Не Германия, конечно, но все-таки европа :)

Alexey-Lomkin
[off]
поло хэтч по всему миру только из испании.

Ruding
[off]
Когда, речь заходит о сравнении "новой" калины с поло то все выберут поло как автомобиль. Но если допустить футуристическую ситуацию выбора комплектующие от "Копейки" в кузове от поло, или комплектующие калины в Лада "Б" то всё равно выберут поло. Только по тому что у копейки и поло под капотом порядок, а вот в калине полная не кондиция.
x1

Cat_Alex
[off]
Если верить новостям, то в этом году качество Калина и Гранта подтянут до уровня качества Рено-Ниссан, т.к. на этой же линии будут выпускать Датсун. Г-н Бу Андерссон держит этот вопрос на контроле лично.
x1

Ruding
[off]
В эти, слова верится меньше, чем в басни Крылова, а воз и ноне там. Для этого, потребуется по крайней мере заменить, силовой агрегат с кпп, что очень затратно.

Cat_Alex
[off]
Ruding написал:
В эти, слова верится меньше, чем в басни Крылова, а воз и ноне там. Для этого, потребуется по крайней мере заменить, силовой агрегат с кпп, что очень затратно.

Вообще я тоже не особо верю, но все-таки хочется надеяться Улыбка
А движки у ВАЗа хорошие, уже много на эту тему говорили, но они ходят при должном уходе по 200 тысяч минимум, только меняй ремни и ролики вовремя.
КПП без проблем, может работает шумновато, но служит долго.

Zhigulyator
[off]
Оказывается проблемы с DSG далеко не редкостьШок http://autoramble...news_block

Cat_Alex
[off]
Zhigulyator написал:
Оказывается проблемы с DSG далеко не редкостьШок http://autoramble...news_block

Тут всему виной маниакальное увлечение европы экологией. Фишка DSG в том, что она не приводит к увеличению расхода топлива, поэтому европа прощает ей некоторые недостатки, а нашим подавай комфорт и неубиваемость! Да

chukcha
[off]
Cat_Alex написал:

А движки у ВАЗа хорошие, уже много на эту тему говорили, но они ходят при должном уходе по 200 тысяч минимум, только меняй ремни и ролики вовремя.
КПП без проблем, может работает шумновато, но служит долго.

На работе есть приора, которая наездила уже 450 и даже масла не жрёт

Omny
[off]
Был у подружайки поло, при чем хэтч в достойной комплектухе.... поначалу все огонь, через пару лет пошли мелкие неприятные проблемы, мотор зазвенел, с коробкой чето было по мелочи но дорого, сверчки нарисовались.... короче не стоит он того... я вообще пришел к выводу, что брать иномарку дешевле 800тыс это мазохизм, они все одноразовые и пластиковые, надежностью там и не пахнет, у кента например, на шевроле круз акпп ушла в мир иной на 23тыс.км, а парень он аккуратный и бережливый.... если есть деньги на поло лучше б/у ченить купить типа авенсиса, мазды3, киа серато и т.п 2010+г.в.

andlopata
[off]
Мое мнение да поло седан не конкурент калине, он дороже в среднем на 80 тыс руб.в базе,а если брать люкс калина, и люкс поло вообще молчу там разница почти 300руб.не вижу сиысла сравнивать хоть авто и Б класса но разница земля и небо.наш автопром вообще только может конкурировать на данный момент с акцентом,ланосом,шансом,и нексией к сожалению 1и последняя марка сняты с производства,калину можно еще сравнить с рено логан, и то не последнего поколения,даже в новой джентре да косяков хватает а она все равно приятнее собрана

aviaslon
[off]
Felix написал:

1. Воздуховоды. Эти логановские кругляшки болтаются, значит будут греметь. Не знаю, может они и в логане болтаются, но тем не менее.
2. Скрипит заднее сиденье. Оно может быть неудобным, недолговечным, некрасивым, но скрипеть с салона не должно, для меня это важно.
3. Закрывание задних дверей, тугое и с неприятным металлическим звуком, да мелочь, но все же.
4. знаменитая решетка радиатора с большими отверстиями, покупаешь машину- и первое что нужно придумать- как найти и установить какую-нибудь сеточку, чтоб радиатор остался целым.
5. Всеобъемлющее ощущение дешевизны, назову это так, когда сидишь в салоне, во всем чувствуется, не знаю даже как сказать, халтура что ли, везде можно найти какие-то недочеты, недоработки, где-то что-то не сходится, где-то щель, везде эти заусенцы, облои, незакрытые саморезы торчат. Все это отталкивает, вызывает негативные эмоции.
1. не болтаются никогда ни на логанах ни на грантах....2. подтяни болтики или тросик ручника снизускрипит 3. а может это правильный звук, а у других моделей неправильный 4. Многие иномарки имеют ячейки крупнее и летают быстрее и без проблем(камень должен иметь определённый размер и лететь параллельно земле с определённой скоростью, такая маленькая крылатая ракета ищущая калину2) 5. Цена-саморезы, обратная парабола, главное душа у машины есть.
Изменил(а) aviaslon, 14-10-2014 20:23
x1

Andrey88
[off]
Катался недавно на поло, не знаю каких годов, но выглядел почти как новый. Посторонних звуков и скрипов в салоне хватает. На кочках грохочет , как калина. Двигатель потише и звук приятней, ну и естественно коробка не гудит. Пластик в салоне дубовый, сборка если хорошо присмотреться тоже не ахти.

Деддушка
[off]
По мне так точно не конкурент. За те деньги, на которые я купил люксовую Калину с автоматом я смог бы взять 5-ти летнюю ино в аналогичной комплектации с пробегом от 50 тык. При этом она сразу теряла 30-50тыр за 2-х владельцев. Конкурент - это когда за примерно одинаковую машину примерно одинаковые деньги. Перед покупкой покатался я на новом Логане, новом Солярисе, на 3-х летнем Аурисе. Все одно и то же. Никто не показал заметного приимущества. Сравнивать можно с Датсуном, Шансом, Джентрой и китайскими машинами.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,780)

Sergey 76 Sergey 76 (6,175)

babai81 babai81 (6,064)

Димыч Димыч (5,161)

Юрий Юрий (4,714)