Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Lada Vesta SW Cross
 Распечатать тему
Виталий74
[off]
А такие дешманские секретки спасли зимние колёса ещё на Девяточке лет восемь назад,выкрутили три болт а секретку не смогли так и бросили.Я на одной секретке около 15 км проехал,остановился от наростающего стука и офигел,до сих в холодном поту как вспомню.По качеству да,после пары затяжек слизываются.

Bob Pomidoroff
[off]
Скорее всего на машине нет дополнительной сиги. Новые сиги уже имеют датчик наклона и при поддомкрачивании верещат. Да и выковыривание крыла должна прочувствовать.

Val@@@
[off]
реально от этой фигни поможет только КАСКО, все остальное полумеры.

admin
[off]
если кто не видел, вот первая жертва

a.d-cd.net/29086cds-1920.jpg

Kapras
[off]
А крыло зачем режут?

Виталий74
[off]
Скинуть клему с аккумулятора.

Bob Pomidoroff
[off]
Клемму не снять, а провод перекусить можно.
Каско наверное 100% стоимости авто не вернет. Говорят же что при выезде из салона машина теряет 15% стоимости. Страхари же будут любой момент использовать чтобы снизить выплату.

Sa4a
[off]
Bob Pomidoroff написал:
Каско наверное 100% стоимости авто не вернет.

Неужели на это кто-то будет рассчитывать? Компенсируют замену крыла и, возможно, комплект колес. Больше не за что выплаты производить.
x1

Val@@@
[off]
Sa4a написал:

Неужели на это кто-то будет рассчитывать? Компенсируют замену крыла и, возможно, комплект колес. Больше не за что выплаты производить.

Что значит компенсируют?

Крыло заменят и покрасят, колеса новые с резиной поставят, но скорее всего колеса будут штатные - летние.

Sa4a
[off]
Val@@@ написал:
Что значит компенсируют?

Это значит оплатят ниже перечисленные работы и материалы (зап. части).
Val@@@ написал:
Крыло заменят и покрасят, колеса новые с резиной поставят.

P.S.: сама страховая ничего не делает, она только оплачивает работы сервисных центров (так называемое натуральное возмещение) или выплачивает клиенту деньгами.

Val@@@
[off]
Sa4a написал:

P.S.: сама страховая ничего не делает, она только оплачивает работы сервисных центров (так называемое натуральное возмещение) или выплачивает клиенту деньгами.

Да, страховая оплачивает работу сервисного центра. В случае с гарантийной машиной это только официальный дилер, а не шарашка, которую выбирает сама страховая компания.

Например, меня это вполне устраивает.

Val@@@
[off]
Bob Pomidoroff написал:

Клемму не снять, а провод перекусить можно.
Каско наверное 100% стоимости авто не вернет. Говорят же что при выезде из салона машина теряет 15% стоимости. Страхари же будут любой момент использовать чтобы снизить выплату.

КАСКО при тотале (т.е. списание машины в утиль) вернет именно ту сумму которая написана в договоре.

Sa4a
[off]
В случае с гарантийной машиной это только официальный дилер, а не шарашка, которую выбирает сама страховая компания.

В свое время в РЕСО меня направили именно в "шарашку", с которой у них был договор. Официалов было 2 конторы, но ни с одной не было договора. Но, когда в этой "шарашке" не смогли подготовить смету, выплатили деньгами.

КАСКО при тотале (т.е. списание машины в утиль) вернет именно ту сумму которая написана в договоре.

Все так, но в этом случае ни о каком тотале не может идти и речи.

Val@@@
[off]
В свое время в РЕСО меня направили именно в "шарашку", с которой у них был договор. Официалов было 2 конторы, но ни с одной не было договора. Но, когда в этой "шарашке" не смогли подготовить смету, выплатили деньгами.

Не имели права, то что вас отправили в шарашку это ваш недосмотр. Вы имели право потребовать именно ремонт у официалов. Если не смогли сделать смету, как вам выплатили деньгами, откуда взяли расчеты?

Sa4a
[off]
Знаю, что имел, но не заморачивался по этому поводу, хотел деньгами, ими и получил. Да, со сметой неправильно описал. У страховой сумма была, в сервисе не смогли подобрать запчасти, поэтому отказали в ремонте. Соответственно деньгами заплатили.

admin
[off]

Крымчанин
[off]

бакланы, что там регулировать в клапанах ? она 16 клапанная, гк жи. а во вторых троит она, (с) ... по женской линии. катушка приехала , а не клапаны, все симптомы налицо.

зы. и эти люди для широкой аудитории делают тест драйвы, претендуя на какую то техническую грамотность и дают при этом какие то оценки автомобилям. пипец товарищи.

Val@@@
[off]
Крымчанин написал:

бакланы, что там регулировать в клапанах ? она 16 клапанная, гк жи. а во вторых троит она, (с) ... по женской линии. катушка приехала , а не клапаны, все симптомы налицо.

зы. и эти люди для широкой аудитории делают тест драйвы, претендуя на какую то техническую грамотность и дают при этом какие то оценки автомобилям. пипец товарищи.

Зато благодаря таким "специалистам" на Весте SW появились дисковые задние тормоза. Потому они как бы знают как надо.

admin
[off]
Val@@@ написал:

Зато благодаря таким "специалистам" на Весте SW появились дисковые задние тормоза. Потому они как бы знают как надо.

у меня барабаны сзади.

дисковые только с 1,8

Крымчанин
[off]
соатэ - и этим всё сказано. зы. кстати у нас соатэ - почти 1600 рубасов стоят за штуку.

admin написал:

у меня барабаны сзади.

дисковые только с 1,8

на ларгусах слава богу они же, ибо совершенно беспроблемный в плане эксплуатации узел.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях