Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Замена ремня ГРМ
Артур
[off]
mels написал:

У меня при движении со скоростью 40 км.ч. слетел ролик грм.Движок 127, 16 кл. Ремень на месте, клапана погнулись или нет, в сервисе еще не был.

1. Если слетел ролик, значит ремень ослаб и зубья перескочили.
2. Если машина не заводится, то сто процентов встретились клапана с поршнями.
3. Если машина гарантийная, то заменят (ШПГ в сборе и клапана с притиркой) бесплатно и оплатят эвакуатор до дилера.
У меня была такая же беда, только на скорости 120 км/ч.

vodynoi
[off]
Разве до этого никакого постороннего звука,сверчка,попискивания не было?Перед поездкой капот открываете,гсм и состояние световых приборов проверяете?Машину в кругаля осматриваете,шины,,прислушиваетесь к ягодке?

mels
[off]
Был на СТО, сказали что мне повезло. Клапана в порядке, поменял только два ролика и поехал.

OlegM78
[off]
на занятнейшую статейку наткнулся... кто нибудь слышал о таких помпах?
https://www.zr.ru...jstviya-o/

Лысик
[off]
OlegM78 написал:

на занятнейшую статейку наткнулся... кто нибудь слышал о таких помпах?
https://www.zr.ru...jstviya-o/

7000р стоит.

OlegM78
[off]
Нарядно... А откуда инфа, если не секрет?
Ценнтчек конечно не гуманный, на мерсах дешевле выходит((((

Лысик
[off]
Да в интернете уже выкладывали её каталожный номер, по нему бьется в любых запчастях типа Емекса. Цифр не подскажу, посмотрел, испугался цены, забыл)

Petr-Popov
[off]
Наконец добрался до форума.

Поменял ремни ГРМ, генератора, помпу, ролик.

Ремни взял Gates, помпа DOLZ, а ролик решил взять оригинальный ВАЗ-овский, который оказался дороже Gates, и вот тут самое интересное!

Заказывал все в autodoc, все пришло, ремни проверил, не подделка, помпа отличная, а вот с роликом вышла проблема:
- Ролик пришел в каком-то пакете, без коробки и наклеек, номер на ролике соответствовал, и выбита метка Gates;
- Установили ролик, но самое интересное, натяжитель не срабатывал ни на изменение оборотов, ни на нажатие ремня, старый отлично работал;
- Зажали ролик в тиски, и отверткой пытались проверить натяжитель, усилие примерно в два раза оказалось больше, чем на родном.

Временно купил ролик фирмы Starner (китаягерманский ))) ), он и то работает отлично.

Как доказать, что ролик бракованный (слишком сильное усилие пружины)? И вообще, как купить ролик не брак и не контрафакт, руками натяжитель на месте не проверить.

И как долго может прожить ролик Starner? Может кто ставил? Сумашедщий

KoSTbIL
[off]
Petr-Popov, Starner - по сути сборная солянка из комплектующих китая. В общем рандом по пробегу - может и через 500 км загудит, а может и 50 тыс откатает, как и любой китаец!

Вазовский перепак с актом сервиса в магаз, т.к. теперь там есть следы эксплуатации и вскрыта упаковка...
x1 x1

Svizerg
[off]
Лысик написал:

7000р стоит.
да это же не дорого, нормальная цена для людей все стараются

СССР
[off]
Утрица добрейшего всем!!! Эххх долго я не был на форуме...
Заменил я Ремень ГРМ, ролики и помпу. Пробег на момент замены был 50 292 км. Ремень поставил фирмы Gates и ролики тоже, помпу фирму DOLZ. Цена вопроса запчастей составляет 4 800 руб. Менял не сам (у брата СТО он мне менял). При осмотре ремня возле каждого зуба виднелась трещина, у роликов слышен шелест. Помпа при визуальном осмотре в норме люфта не было. но все же заменили тоже. Была идея заменить ШПГ с проточками, но решил этого не делать (так сказать не мешать работе отлаженного механизма). После замены уже прошел почти 1000 км. Продолжаем поход дальше))))
x1

Grigoriy-Belozerov
[off]
Была идея заменить ШПГ с проточками, но решил этого не делать (так сказать не мешать работе отлаженного механизма). После замены уже прошел почти 1000 км. Продолжаем поход дальше))))

Это лучше делать, как мне кажется, когда уже попали на обрыв ремня или клин помпы. Одним махом, так сказать. А пока работает, то пусть работает.

OlegM78
[off]
В общем по итогу услышал клацканья на холостых, мухой метнулся на замену ГРМ с помпой. Пробег 86 т.км. помпа люфтила. Ремень и ролик ещё бы побежали....
Как то так.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,463)   Sergey 76 Sergey 76 (6,018)   babai81 babai81 (5,505)   Димыч Димыч (5,161)   Cat_Alex Cat_Alex (4,439)