Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Замена ремня ГРМ
 Распечатать тему
Юрий
[off]
Kapras написал:
Артикул Lada 11181041280

Это единственная запчасть для покупки и установки? Или ещё что то нужно?

Виталий74
[off]
На Гранте ставил кронштейн Техномастер (если интересно вечером после работы скину)там принцип Восьмерочного натяжителя.

Kapras
[off]
Юрий написал:

Это единственная запчасть для покупки и установки? Или ещё что то нужно?

Нет, слишком дорого получается, если брать оригинал.
Смотрите Кронштейн генератора 1118, 2190 Гранта, Калина 2 (с регулировкой натяжения) "ТехноМастер", как и писали вам выше :)

Юрий
[off]
Виталий74 написал:

На Гранте ставил кронштейн Техномастер (если интересно вечером после работы скину)там принцип Восьмерочного натяжителя.

Скинь лучше каталожный номер. На емех посмотрю.

Виталий74
[off]
До 20.00 на работе.В поисковике выдает кучу ссылок по запросу Кронштейн генератора Техномастер:)

Kapras
[off]
Юрий написал:

Скинь лучше каталожный номер. На емех посмотрю.
3701.0200.04

Юрий
[off]

Да на емех нет такого по коду. А всё остальное по частям инет показывает. В сборе что то не нашёл. И 11181041280 11181041280СБ 11181041284 1118104103400 1118104103482.
Вот здесь и потерялся. В кодах

Виталий74
[off]
На Аламаре,Калина2 на первой странице есть.

Виталий74
[off]
Здесь кронштейн от производителя http://полк.рф/ка...ина-2.html

DO3FH1
[off]
DO3FH1 написал:

Всем привет, скоро менять комплект грм. Несколько вопросов.
Если собирать самому с паразитным Койо + натяжным дайко и ремнем гейтс, то на сколько этого хватит? Более 50т.км? Если в год наезжаю около 20т.км, не легче поставить комплект Ина и менять каждые 50т.км? Или гораздо надежнее будет собрать самому?
Помпу стоит менять на 50т.км?
Собрал комплект в корзину, что вышло:
Ремень зубчатый GATES 5631XS - 1 180р
Ролик ГРМ натяжной DAYCO ATB2544 - 1 452р.
Ролик ГРМ обводной KOYO pu355816rr9d - 444р
Помпа TZA 21126130701075 - 1320р.
Шайба 21124100613000 - 144р
Итого: 4540р.
Без помпы: 3220р.
Для сравнения комплект ИНА: 2627р.
Цены нормальные или что-то слишком дорого/дешего?

Поднимаю.

Kapras
[off]
По INA не сильно хорошие отзывы, думаю лучше Вам собрать описанный комплект.

DO3FH1
[off]
Kapras написал:

По INA не сильно хорошие отзывы, думаю лучше Вам собрать описанный комплект.

Так Вы же и писали что он норм несколько страниц назад.
Просто я дольше 50к. выезжать не буду(так спокойнее), а в пробках не стою. Я думаю что за 50к и с иной ничего не случится.
И опять же. Например я соберу эту солянку. Помпу надо будет за раз менять? Сколько выходит этот комплект и сколько ходит помпа?
И если ина не очень хороший, может какой-то другой комплект?
Kapras написал:

Да это:
INA 530 0536 10 или DAYCO KTB944.

aca300
[off]
DO3FH1, если больше 50ткм не будешь накатывать, купи родной комплект Gates и лузаровскую помпу. Всё отходит без проблем.
Цена за всё 4-4.2 круб +работа 1.5 круб
x1

DO3FH1
[off]
aca300 написал:

DO3FH1, если больше 50ткм не будешь накатывать, купи родной комплект Gates и лузаровскую помпу. Всё отходит без проблем.
Цена за всё 4-4.2 круб +работа 1.5 круб

Вот и я того же мнения. Спасибо.

Лысик
[off]
Полез ролики проверить, нашел на ремне повреждение, пробит каким-то металлическим обломком. Буду менять. Пробег 43500км.
Лысик прикреплено:изображение:
899.jpg

Изменил(а) Лысик, 26-11-2017 12:46

Svizerg
[off]
Лысик написал:

Полез ролики проверить, нашел на ремне повреждение пробит каким-то металлическим обломком. Буду менять. Пробег 43500км.
откуда ему там было взяться с помпы отлетел? Во круг нас враги...удачи я бы так гонял ни че не будет,маленькая в середине ничего страшного, можно подклеить, бока это зло.. гоняй так посмотрим на сколько хватит..

Лысик
[off]
Если бы я только по городу ездил, то оставил бы. А поскольку часто за 300км в поля уезжаю, то не хочется иметь "лесоповал" из клапанов в глуши.
Откуда он взялся-да фиг знает. Но судя по брызгам внутри кожуха-вода и грязь туда могут попасть, когда глубокие лужи форсируешь, а у меня по полям такие частенько, да и мусора всякого там на дороге хватает(пешком когда там иду, постоянно на обочину выпинываю).
x1

DO3FH1
[off]
Svizerg написал:
гоняй так посмотрим на сколько хватит..

Ха-ха, он погоняет, мы посмотрим, а ремонт с кого?

babai81
[off]
DO3FH1 написал:

Ха-ха, он погоняет, мы посмотрим, а ремонт с кого?
С Александра Ломкина

Svizerg
[off]
babai81 написал:

С Александра Ломкина
домик продашь и отремонтируешь.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях