Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Про воздушный фильтр.
Anatolyevich
[off]
Дело такое. на ТО -2 воздушный фильтр не меняли. Решил поменять сам, купил - поставил. всё бы ничего но расход поднялся примерно на литр полтора. Дорога и манера езды не менялась. Фильтр был в коробке ЛАДА. Мне интересно может ли быть что-то подобное из-за фильтра, или я чего-то накосячил?

Крымчанин
[on]
Anatolyevich написал:

Дело такое. на ТО -2 воздушный фильтр не меняли. Решил поменять сам, купил - поставил. всё бы ничего но расход поднялся примерно на литр полтора. Дорога и манера езды не менялась. Фильтр был в коробке ЛАДА. Мне интересно может ли быть что-то подобное из-за фильтра, или я чего-то накосячил?

из за простой замены фильтра - нет. возможно просто поменялось движение, стиль вождения, пробки и пр.

Рус161
[off]
Anatolyevich написал:

Контакты датчиков проверьте, ДМРВ и все, что рядом, мог случайно задеть.

MAC
[off]
Кто даст правильный ответ как правильно поставить воздушный фильтр и что это даёт? Я думаю из за этого расход не должен увеличиться.

KoSTbIL
[off]
А так же могла повлиять температура и шины. Расход по БК или чекам?

Anatolyevich
[off]
Расход по бк. И в очередной раз залив на 1000р выбег меньше получился чем обычно. По бк видно что, до 2 тыс расход норм. а выше, больше жрёт на порядок. Мозг скидывал отсоединением акб, ничего не изменилось. Такое ощущение что фильтр какой-то левый и не справляется с потоком воздуха. Свечи: изолятор бледный как на бедной смеси, а электроды в чёрном налёте.
Причем фильтр мне сразу не понравился, что-то в нем не то. То-ли складок мало, или ещё чего-то скорее всего буду менять.

KoSTbIL
[off]
Anatolyevich, поменяйте. 5 минут времени и 250 рублей в среднем по стране. Рекомендую Биг Фильтр с сеткой. Уже не первый десяток откатал - расход на трассе был 5,5. Город 8-9.

Крымчанин
[on]
KoSTbIL написал:

Anatolyevich, поменяйте. 5 минут времени и 250 рублей в среднем по стране. Рекомендую Биг Фильтр с сеткой. Уже не первый десяток откатал - расход на трассе был 5,5. Город 8-9.

как сетка не будет влиять на поток воздуха ? а то такая она скажем так достаточно развитая.

KoSTbIL
[off]
Крымчанин, более чем за 20 тыс. я что-то не заметил, чтоб мне воздуха ДВС не хватало ;)

Крымчанин
[on]
KoSTbIL написал:

Крымчанин, более чем за 20 тыс. я что-то не заметил, чтоб мне воздуха ДВС не хватало ;)

с другой стороны почему все не делают фильтры с сетками ? да и собственно чего полезного то от неё ?

KoSTbIL
[off]
Крымчанин, форму сохраняет
Spoiler:
и не даёт фильтру всосаться в мегавысокооборотистый ДВС

Anatolyevich
[off]
KoSTbIL написал:

Поменяю обязательно. не накладно, но бесит то, что для ВАЗа под видом оригинала всякую хрень продают, на четвёрке с такими запчастями намучился.

Крымчанин
[on]
KoSTbIL написал:

Крымчанин, форму сохраняет
Spoiler:
и не даёт фильтру всосаться в мегавысокооборотистый ДВС

Spoiler:
ох ты ж евпатий коловрат а...

Nick
[off]
Ха, на ютубе какой-то умник в коментариях на видео, высказался что -

Установив гофры фильтра перпендикулярно, а не вдоль, Вы нарушили формирование воздушного потока, поступающего в двигатель.

Первый раз такую чушь слышу ))))...
x1

KoSTbIL
[off]
Nick, на Ютубе много всяких мнений...там и изоляцию с боков корпуса удаляют и трубку режут/укорачивают в корпусе ;) кругом инженера, фигли!
x1

Лысик
[off]
KoSTbIL написал:

Nick, трубку режут/укорачивают в корпусе ;)

Её надо снаружи резать, а не внутри, и выводить под левую фару. Температура на впуске +30-35 при забортной около 0 - это жесть!
На 8 как нормальный холодный впуск сделал, двигатель сразу преобразился!!

vodynoi
[off]
Воабще снял её и в гараже валяется.Так и продал, изменении не было.

Лысик
[off]
vodynoi написал:

Воабще снял её и в гараже валяется.Так и продал, изменении не было.

Потому что забор все так же шел из-под капота..где очень жарко не только в пробках, но и при небольшой скорости.

FreeDen
[off]
Nick написал:

Ха, на ютубе какой-то умник в коментариях на видео, высказался что -Первый раз такую чушь слышу ))))...

Никакая это не чушь! Фильтр нужно правильно устанавливать. Складками по ходу движения воздуха, а не поперёк.
x1

Лысик
[off]
FreeDen написал:

Никакая это не чушь! Фильтр нужно правильно устанавливать. Складками по ходу движения воздуха, а не поперёк.
где это написано? Чем хуже, когда бумага поперек движению?
Я ставил ради эксперимента и так и так, разницы ни в динамике, ни в расходе абсолютно никакой.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (5,382)   Димыч Димыч (5,161)   babai81 babai81 (5,006)   Sergey 76 Sergey 76 (4,914)   Cat_Alex Cat_Alex (4,439)