Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Альтернативные передние брызговики
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
Деддушка
[off]
-Aleks-, а почему левый и правый разные? Или я чего то не понял?

alf
[off]
Давече прикупил брызговики универсальные, стандартные крепились на три торкса два маленьких и один большой, притом один маленький крепился к ластиковому подкрылку. Так новые крепятся по факту одним торксом а остальными прижимаются, вот думаю как держаться будет не вывалится ли ? Как вы крепите свои, заново что то сверлите ? И крепить к подкрылку думаю не надёжно...

Evgeniy-Rozov
[off]
Поставил универсальные по типу ""Элегант"на перед устанав-ся в штатным крепежом под локер ... да места прилегания брызговика к ЛКП крыла проклеил прозр.пленкой оракал от перетирания

MikleZZzz
[off]
KoSTbIL написал:

MikleZZzz, он ниже диска по горизонту?

чуть выше, можно было бы и ниже поставить но очень хотелось задействовать крепеж локера промежуточный

-Aleks-
[off]
deddushka написал:

-Aleks-, а почему левый и правый разные? Или я чего то не понял?

Сфоткано с двух сторон , лицевой и тыльной

-Aleks-
[off]
Выкладываю, как обещал брызговики Элегант-2
Крепёж там да... странный, но посадил на все 3 самореза, плюс притянул ещё саморезом, который НЕ заводской подкрылок держит, если на 3 штатных самореза крепить, то брызговик довольно сильно по крылу шаркает (если например поребрик задел), т.к. 3-ий саморез внешний и он не жёстко держит, потому что крепит брызговик к штатному подкрылку.
-Aleks- прикреплено:изображения:
0293.jpg 0291.jpg 0286.jpg 0285.jpg 0284.jpg 0283_2.jpg 0282_1.jpg 0281.jpg

Изменил(а) -Aleks-, 12-04-2015 17:45
x2

NikolaS
[off]
Мне кажется что низко как то. По бездорожью можно оторвать.

-Aleks-
[off]
NikolaS написал:

Мне кажется что низко как то. По бездорожью можно оторвать.

Езжу 5 дней, и по разбитым дорогам, леж.полицаям ничего не задевает... зато я спокоен)) В любом случае, до зимы поезжу, а там посмотрим.

Айрат
[off]
MAC написал:

Поставил от К-1.

Андрей , ну и как ? Выполняют свою задачу ?

Lllexxx
[off]
-АЛЕКС-, а резина мягкая? Загнется ли он, если спрыгивать с паребрика?
А вот сдавая назад, крайне осторожным надо быть, колесом зажмется и выдернется нафиг.
Мне больше вариант от калины 1 понравился.

-Aleks-
[off]
Lllexxx написал:

-АЛЕКС-, а резина мягкая? Загнется ли он, если спрыгивать с паребрика?
А вот сдавая назад, крайне осторожным надо быть, колесом зажмется и выдернется нафиг.
Мне больше вариант от калины 1 понравился.

Там не чистая резина, хз как назвать материла... но мнётся нормально. при минусе не знаю, думаю задубеет... поэтому пока поезжу до зимы..
Про брызговики К1, хотел их поставить, но полазив по инету, понял не совсем подходят они, там переделывать их надо, подрезать (а подрезать ровно не получится, сам знаю - получится колхоз), иначе щель там будет между подкрылком и крылом (что не гуд), плюс дырки не совпадают... как то так.
Вот, нашёл фото, брызговик от К1 на К2... как видите профиль не совпадает и видна щель
-Aleks- прикреплено:изображение:
2c1a914s-960.jpg

Изменил(а) -Aleks-, 12-04-2015 18:54
x1

-Aleks-
[off]
А вообще вот статейка про альтернативные брызговики для К2, мож кому пригодится))
http://лада.онлай...ranta.html

MAC
[off]
airat amzya, Разница видна уже на фото!

Lllexxx
[off]
вроде на фото элегант-1 покороче немного, кто поставит и фотки выложит? Хочется посмотреть.

Деддушка
[off]
Lllexxx, да, похоже на пару см. покороче будут. У нас где есть в городе элегант-1 в наличии. Если соберусь, то на неделе заеду.

alf
[off]
Поставил какие то турецкие без единого русского слова но универсальные, мне кажется коротковаты...
s018.radikal.ru/i525/1504/37/39a28618e7e9t.jpg
s017.radikal.ru/i432/1504/22/c4f7dea3ef9dt.jpg
s012.radikal.ru/i320/1504/a3/8162e7528022t.jpg
допом закрутил один саморез конструкция не внушала доверия.

Lllexxx
[off]
сегодня забрал машину после перекраски порогов, заехал в пару магазинов: в одном элегант-1 550p, элегант-3 500p; зашел в другой элегант-2 450p. Взял элегант-2, тем более тут человек уже ставил. На улице то дождь, то снег влом ковыряться. Поменяю на днях.

Деддушка
[off]
А я взял Элегант-1 за 350р. Ставить буду в майские.

Lllexxx
[off]
поставил сегодня элегант-2; не понравилось что на изгибе нет крепления в самом крыле, жидковато в этом месте получается и туда сюда шкоркать может, возможно потом с внешней стороны в низ крыла закреплю, хотя дыру сверлить не хочется.
Подсунул брызговик под заводской подкрылок (из крыла выгреб по горсти землицы).
Теперь по поребрикам прыгать поаккуратнее нужно, низковато все таки с ними стало, возможно подрежу потом немного, надо поездить - понаблюдать.

Батя
[off]
Начитался тут жути про облезшие и ржавеющие пороги (странно, по низу порогов под краской слой антиравия) и тож решил другие брызговики поставить. Пр-во Беларусь, не стал вражеские - польские (элегант) покупать. Цена - 400р. Материал - резина. Очень мягкие, на морозе задубеть не должны. Вот так получилось:
Батя прикреплено:изображения:
p1020815.jpg p1020814.jpg p1020813.jpg p1020822.jpg p1020825.jpg p1020827.jpg p1020826.jpg
x3 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,646)

Sergey 76 Sergey 76 (6,152)

babai81 babai81 (5,697)

Димыч Димыч (5,161)

Cat_Alex Cat_Alex (4,439)