Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
Альтернативные передние брызговики
Zhigulyator
Никто не пытался подобрать более эффективные чем штатные брызговики, но при этом аккуратные, не лопухастые? Заводские одно название, пескоструй не слабый идет на пороги и передние двери. От К1 так понимаю не подходят?
Первый пост Просмотреть пост полностью
Володей_161
[off]
Lllexxx написал:

поставил сегодня элегант-2; не понравилось что на изгибе нет крепления в самом крыле, жидковато в этом месте получается и туда сюда шкоркать может, возможно потом с внешней стороны в низ крыла закреплю, хотя дыру сверлить не хочется.
Подсунул брызговик под заводской подкрылок (из крыла выгреб по горсти землицы).
Теперь по поребрикам прыгать поаккуратнее нужно, низковато все таки с ними стало, возможно подрежу потом немного, надо поездить - понаблюдать.

Недавно выдувал керхером грязь из ниши в переднем крыле через отверстие, в коротое она туда попадает(надо его чем-то заделать). Сколько разглядываю это место, тоже кажется что логичнее будет брызговик загнать под защиту, а не наоборот.

Батя
[off]
Недавно выдувал керхером грязь из ниши в переднем крыле через отверстие, в коротое она туда попадает(надо его чем-то заделать). Сколько разглядываю это место, тоже кажется что логичнее будет брызговик загнать под защиту, а не наоборот.

Когда открутил защиту, тож ох...ел. Грязи было немеряно. Новый брызговик частично закрыл дырку, потом я замазал ее автопластилином.
Батя присоединено следующее:изображение:
p1020821.jpg

ivan2003
[off]
[/quote]Недавно выдувал керхером грязь из ниши в переднем крыле через отверстие, в коротое она туда попадает(надо его чем-то заделать). Сколько разглядываю это место, тоже кажется что логичнее будет брызговик загнать под защиту, а не наоборот.
Когда открутил защиту, тож ох...ел. Грязи было немеряно. Новый брызговик частично закрыл дырку, потом я замазал ее автопластилином.[/quote]

Нее, ошибаетесь. Туда летит не грязь, а сухая пыль в щель снизу между крылом и кузовом сразу за брызговиком (можно снизу нащупать) , как раз оттуда же она должна и вымываться. Если бы там вообще небыло вентиляции, то давно бы уже сгнило до дыры. Лучше всего промыть и забрызгать мовилем или подобным.

navigator
[off]
Сегодня тоже заглянул...Слева грязи очень много, а справа практически ничего

Володей_161
[off]
navigator написал:

Левая сторона всегда проигрывает, даже гнить начинает раньше. Ближе к обочине, поэтому так получается.

не_год_ник
[off]
volodej volodeich написал:

Левая сторона всегда проигрывает, даже гнить начинает раньше. Ближе к обочине, поэтому так получается.

Так в РФ вроде правостороннее движение... Почему левая то у обочины? Нет

Володей_161
[off]
Ne_god_nik написал:

Так в РФ вроде правостороннее движение... Почему левая то у обочины? Нет

Блин, тупанул. Правая попадает это правильно. А у вас почему слева грязи больше...непонятно.
x2

Крымчанин
[off]

navigator написал:

Вовчик прекращай по встречке ездить :)

KoSTbIL
[off]
Zerg написал:

navigator написал:

Вовчик прекращай по встречке ездить :)

Серега как всегда +5 )))
x3

Лысик
[off]
я заказывал листовой полиуретан,из него вырезал по месту. Задние тоже вырезал.
Лысик присоединено следующее:изображения:
27edb2as-480.jpg d9bd4aas-960.jpg 97edb2as-960.jpg 17edb2as-960.jpg 67edb2as-480.jpg
x1

R303
[off]
После зимы элегант №2 спереди пришли в негодность, один на половину был оторвае при движении задним ходом, второй, видимо, от перепада температур или мороза потрескался. Поставил ллокер грантовские - дорого 1100 руб., но я доволен, выглядят отлично, шире и длинее родных, краску не трут, при проезде неровностей ничего не цепляет. Крепеж штатный.
https://yadi.sk/i...js-qLrUDsK

Димыч
[off]
R303, где брал?

Лысик
[off]
R303 написал:

Поставил ллокер грантовские - дорого 1100 руб., но я доволен, выглядят отлично, шире и длинее родных, краску не трут, при проезде неровностей ничего не цепляет. Крепеж штатный.
https://yadi.sk/i...js-qLrUDsK

от штатных недалеко ушли..порог на лишние 2см только прикрыт..

R303
[off]
Димыч, тупо на озоне)

R303
[off]
Лысик, ну да - компромисс между эстетикой и защитой порогов)

oleg-nn
[off]
Люди, подскажите, кто брал брызговики Элегант-2. Тема стала и для меня актуальной, вот сидел изучал форумы, решил эти брызговики брать. Я понял так, что попадаются и подделки этого Элеганта. Объясните такую вещь: если я правильно понял, они польские. Там и флаг польский есть на упаковке. На картинке с изображением этой упаковки был артикул. По этому артикулу везде в поиске выдается результат вроде правильный (брызговики Элегант-2), но производитель указан Новлайн. Но насколько я в курсе, Новлайн это Россия, а не Польша. Это подделка или так и должно быть? Не хочется купить фигню, заранее благодарю за разъяснение.

Деддушка
[off]
Я брал Элегант-1. Там на зарубежном языке написано маде ин Поланд.

oleg-nn
[off]
Деддушка, спасибо за ответ, гляну. Просто "вживую" упаковку еще не видел, сейчас ищу где такие продаются у нас, а на картинках в инете не всё четко видно. Флаг польский есть, да, и артикул указан был рядом. Но по нему бьется на всех сайтах производитель Новлайн почему то.. Ладно, надо найти в продаже сначала, в руках повертеть, там видно будет. Еще раз спасибо.
x1

Деддушка
[off]
Вот фотка бумажки из упаковки.
Деддушка присоединено следующее:изображение:
05001.jpg

oleg-nn
[off]
Деддушка, да, видно, что по штрих-коду тоже Польша. Спасибо

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (5,401)   Димыч Димыч (5,161)   babai81 babai81 (5,027)   Sergey 76 Sergey 76 (4,935)   Cat_Alex Cat_Alex (4,439)