Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Чери Тигго 2
 Распечатать тему
admin
[off]

а Лада лучше, будь то хрей или калина кросс

Крымчанин
[off]
admin написал:

а Лада лучше, будь то хрей или калина кросс

он конкурент скорее иксу, а не весте.

зы. с калиной кросс сравнение вообще некорректно :) , она проиграет ему практически во всём.
даже первый тиг, это далеко не калина, но это разные авто и сравнивать их мне кажется не совсем корректно. двиг 2л., независимая подвеска с правильными стабилизатором что впереди, что сзади, а не балка, да и сама подвеска в целом гораздо мощнее и крепче, и нет никаких передних растяжек, там треугольный рычаг - мама не горюй, и нижнее расположение рейки, салон значительно больше, больше багажник, и это я говорю как владелец :) я на нем до ремонта прошёл около 150 тысяч км, на калине я столько не пройду, хотя я даже не езжу там, где ездил на тигге. и если с вестой я еще могу хоть как то согласиться, то в сравнении с калиной, - она проиграет. плавность хода и управляемость у него будут значительно выше, по динамике примерно (примерно :) ) одинаковы.

AndyBP
[off]
Крымчанин написал:
даже первый тиг, это далеко не калина

Tiggo, Tiggo FL, Tiggo 3 - это тот самый, на который когда-то ставили митсубишевский мотор 2.4л и полный привод. Оно понятно, что Калина ему проиграет :). А это недоразумение, Tiggo 2, похоже ведёт родословную от Very. То есть ещё вопрос, что лучше, Калина или этот типа кроссовер :).
x1

Крымчанин
[off]
AndyBP написал:

Tiggo, Tiggo FL, Tiggo 3 - это тот самый, на который когда-то ставили митсубишевский мотор 2.4л и полный привод. Оно понятно, что Калина ему проиграет :). А это недоразумение, Tiggo 2, похоже ведёт родословную от Very. То есть ещё вопрос, что лучше, Калина или этот типа кроссовер :).

пруф о родословной пожалуйста :)

зы. опять же размеры калины2 и база проигрывают тигго 2. я ж говорю его конкурент икс рей, веста, а тем более калина это другого поля ягоды.
x1

AndyBP
[off]
Крымчанин написал:

пруф о родословной пожалуйста :)

зы. опять же размеры калины2 и база проигрывают тигго 2. я ж говорю его конкурент икс рей, веста, а тем более калина это другого поля ягоды.

Не будет пруфа, я ж написал - "похоже ведёт". Своё, так сказать, мнение высказал.
Что касается конкуренции... Ну вот в Калину сзади более-менее комфортно влезает двое взрослых средней комплекции. В "китайца" так же. Мотор у Калины лучше, даже 8кл. лучше (момент выше, обороты макс. мощности и макс. момента ниже). МКПП у "китайца" лучше, не воет (ну это лично у меня наболело :)). АКПП - плюс, Калину с АКПП вряд ли получится найти. Багажник больше, но и у "китайца", и у Калины он маленький, хотя кому-то этих дополнительных сантиметров может и не хватает. Дорожный просвет больше, но не так, чтоб прямо кардинально, а если Калину-кросс брать, так и вообще... "Климата нет, навигации нет, электроники вспомогательной тоже нет" (с), у Калины - есть. Стоит дороже, люксовый "китаец" на ручке 820, люксовая Калина-кросс (которая явно богаче по оснащению) на ручке 570.
По-моему, этот аппарат даже Калине не очень-то конкурент. В смысле, Калина лучше, если с МКПП повезёт :D.
x2 x1 x1

Крымчанин
[off]
AndyBP, рекомендую посетить автосалоны и увидеть своими глазами, т. .к. имхо по интернету это всё забавно, но не отражает сути, почему тогда рэй не конкурент калине ? чт2 и икср - это оба высоких хэтчбэка со схожими размерами, при чем тут калина ? :) принадлежащая к другому классу, тем более с 8кл.

LADA XRAY vs Chery Tiggo 2: большие проблемы маленьких кроссоверов

www.avtovzglyad.ru/media/article/IMG_0069.JPG.740x555_q85_box-121%2C255%2C3812%2C3024_crop_detail_upscale.jpg

Крымчанин
[off]
AndyBP написал:

Ну вот в Калину сзади более-менее комфортно влезает двое взрослых средней комплекции. В "китайца" так же.

сегодня рассмотрел его вдоль и поперёк :) , и совершенно ответственно могу заявить что места у него больше и впереди и сзади.
по салону он как икс, один в один.
Крымчанин прикреплено:изображения:
img_1892.jpg img_1891.jpg

Sa4a
[off]
Крымчанин, а мне в иксе места сзади показалось меньше, чем в калине, чем был сильно удивлен. По моим ощущениям получилось, что передние места и багажник оптимизировали как раз за счет задних мест.

Крымчанин
[off]
Sa4a написал:

Крымчанин, а мне в иксе места сзади показалось меньше, чем в калине, чем был сильно удивлен. По моим ощущениям получилось, что передние места и багажник оптимизировали как раз за счет задних мест.

интересное наблюдение :)
объективно нужно сравнивать в размерах салона, но пока они не даны производителем

AndyBP
[off]
Крымчанин написал:

сегодня рассмотрел его вдоль и поперёк :) , и совершенно ответственно могу заявить что места у него больше и впереди и сзади.
по салону он как икс, один в один.

Про место спереди речи и не было. Я ж по себе меряю, мне и в Калине предостаточно, рост и комплекция позволяют. Поэтому "больше места" совсем не актуально. Ну а сзади - оно ведь как? Если, условно, не хватает 10 см или 6 см, то это всё равно не хватает. Если трое взрослых не лезут на задний диван, то как бы и пофиг, насколько именно они не лезут... И как бы не всё в размеры упирается, я ж плюсы/минусы расписал.
Ну вот как пример насчет размеров. Гольф пятый меньше Весты, и в длину и в ширину. База меньше. Колея, правда, чуть шире. И что, Веста Гольфу конкурент? Да ну, не смешите меня :).

P.S. Возил я двух взрослых и ребёнка в кресле (класс 1-2-3) в Калине сзади. Комфортно было только ребёнку :).

Крымчанин
[off]
AndyBP, да блин... они изначально к разным классам относятся и не конкуренты друг другу...

AndyBP
[off]
Крымчанин написал:

AndyBP, да блин... они изначально к разным классам относятся и не конкуренты друг другу...

Что за классы такие?
Я про "качество" (достаточность/недостаточность) размеров, про качественные характеристики моторов и КПП. Вот Гольф меньше Весты и, наверное, по размеру салона (или, скажем, багажника) он ей не конкурент (проиграет), и пофиг на класс. К тому же Веста дешевле. А вот, скажем, по мотору (BSE, BGU, MPI) - паритет, ВАЗовский 126/127 не хуже. И опять "класс" не при делах. Зато МКПП у Гольфа явно лучше ВАЗовских, и кондей не гудит. "Класс" сказывается? Ну может быть...
Тигго 2, Иксрей, Калина не позволяют с комфортом (по плечам) разместить на заднем диване трёх взрослых человек - и между ними нет никакой конкуренции в этом отношении. "Класс" не решает. И в "китайце" климата нет, а в Калине, которая "другого класса" - есть.
В общем, я к тому, что покупать (ну или сравнивать) нужно по своим потребностям. И получается, что для меня по тех. характеристикам "китаец" совсем не конкурент ни Калине, ни Иксрею. А по цене - и подавно.
x1 x1 x1

Крымчанин
[off]
AndyBP, ну тогда икс рей - конкурент калины lol ну и тоже хуже lol

ты бы хоть посидел в нём , запустил двиг полазил по салону... тогда бы ещё можно было говорить :)

AndyBP
[off]
Крымчанин написал:

AndyBP, ну тогда икс рей - конкурент калины lol ну и тоже хуже lol

ты бы хоть посидел в нём , запустил двиг полазил по салону... тогда бы ещё можно было говорить :)

Сидел, лазил, недолго, правда, между делом. Двиг не запускал. Будем дальше говорить?

P.S. Таки да, Иксрей вполне себе конкурент Калине-универсал (ну или кроссу). Не все комплектации, само собой, есть вещи, которыми Калина обделена в принципе, типа 179 мотора.

Крымчанин
[off]
Конечно будем :) нам разве кто то запретить может ? :) , дело в том что придумывать можно что угодно , но есть официальная классификация автомобилей самим автовазом например, ибо он живет не сам по себе, так вот по этой классификации калина икс и тиг2 , - разные авто в разных классах, напишите письмо автовазу, оспорьте википедию, возможно с вашей подачи все эти авто переведут в кавычках в один класс, но пока что официально автовазом эти авто - разного класса и говорить об этом (о сравнении) не совсем корректно, а вот кому что показалось , это уже личное мнение человека, но я всегда за объективность.

Зы. Вы вообще перечитайте мои посты и увидите быть может что я хочу сказать.

Sa4a
[off]
AndyBP написал:
Тигго 2, Иксрей, Калина не позволяют с комфортом (по плечам) разместить на заднем диване трёх взрослых человек - и между ними нет никакой конкуренции в этом отношении. "Класс" не решает.

Вообще понятие комфорта субъективное. У меня 3 взрослых ехали 350 км и не жаловались, по крайней мере явно.
В чужих отзывах читал, что и в Эксплорере или Туареге сзади 3 взрослым места мало и с комфортом не разместишься.

Крымчанин написал:
но есть официальная классификация автомобилей самим автовазом например, ибо он живет не сам по себе, так вот по этой классификации калина икс и тиг2 , - разные авто в разных классах

А можно ссылочку на официальную классификацию автомобилей самим автовазом?

Вообще, я всегда считал, что Гранта/Калина/XRay/Vesta позиционируются АвтоВАЗом как авто одного класса, но с разными кузовами и контингентом:
Гранта - седан/лифтбек - бюджетный
Калина - хетч/универсал - середняк
XRay/Vesta - кросс/седан - топ

Тут, разве что, можно доразеделить их на классы
Гранта/Калина - B
XRay/Vesta - B+

Крымчанин
[off]
Все ссылки я уже привёл ))) давайте ещё одно имхо разовьём )))

Зы. В чем именно противоречие в тезисе что икс и тиг конкуренты в пределах одного класса б плюс , хотя их ближе к Сув относят но это бог с ним в отличие от того что калина им обоим не конкурент так как она чистый б имея другие габариты и цену ?поясните. Разве я придумал классификацию и обзоры на эту тему ?

admin
[off]
хрей и тигго2 - недокроссоверы или хэтчи переростки, да они одного класса и прямые конкуренты!!!

калина кросс - универсал B класса с замашками на псевдокроссоверность.

НО те кто не захочет брать ПУСТОГО китайца могут рассмотреть калину кросс в полном фарше, и при таком раскладе они тоже как бэ конкуренты!!!

Крымчанин
[off]
admin написал:

хрей и тигго2 - недокроссоверы или хэтчи переростки, да они одного класса и прямые конкуренты!!!

калина кросс - универсал B класса с замашками на псевдокроссоверность.

НО те кто не захочет брать ПУСТОГО китайца могут рассмотреть калину кросс в полном фарше, и при таком раскладе они тоже как бэ конкуренты!!!

Саш ну сравнивать пустого китайца и люксовую калину тоже как бе неверно, по этой логике конкурентов много в разных классах. Почему тогда не сравнить пустого китайца с пустой калиной ? Тоже как бе хз кто захочет )))

admin
[off]

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,780)

Sergey 76 Sergey 76 (6,175)

babai81 babai81 (6,064)

Димыч Димыч (5,161)

Юрий Юрий (4,713)