Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Непонятная работа климат контроля
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Sifon
[off]
Ребята помогите разобраться,у меня калина 2 на автомате с климат контролем,недавно заметил что он как то странно работает.Значит режим направления воздуха работает только либо в лицо либо на лобовое стекло,а регулировка температуры только горячий или холодный воздух,середину не выставляет.Но при этом он держит температуру то есть если выставить например 18 градусов то доходя до значимой цифры скорость печки замедляется.Я снял сервоприводы оба и обнаружил что они просто тупо крутятся из крайнего положение в крайнее без остановок.Пробовал брать новый сервопривод но ситуация такая же,тогда я заказал новый блок климата и когда его поставил удивился нечего не изменилось все также работает,ну я тогда не знаю что и делать,прошу прощение может что то не понятно написал но я уже и не знаю что и делать,пробовал и клемму скидывать?

Крымчанин
[off]
Sifon написал:

не знаю что и делать

не мешать машине работать, температуру держит ? что ещё надо ? :)
x1

Sifon
[off]
Да так то держит вот только дует только или в лицо либо на лобовое,как зимой ноги отогревать

AndyBP
[off]
Sifon написал:

Да так то держит вот только дует только или в лицо либо на лобовое,как зимой ноги отогревать

Ну так климат-контроль же. В автоматическом режиме он управляет температурой воздуха в салоне. Т.е. если в салоне, скажем, 50 градусов, то даже в крайнем правом положении крутилки "температуры" будет охлаждать с включенным кондиционером.
Когда нужно понизить температуру в салоне, он дует в центральные и боковые дырки. Когда повысить - в ноги и на лобовое. Когда включен режим оттаивания (или как он там), отдельной кнопкой - дует на стёкла, боковые и лобовое. Если хочется управлять потоками, то надо автоматический режим отключать. Или Весту покупать, там вроде можно натыкать кнопками куда дуть и попросить поддерживать температуру, но это не точно :).

Крымчанин
[off]
Включить принудительный обдув ног. Носить нормальную обувь по сезону.
x1

Ruslan241
[off]
Ничего не понял!!! Даже в режиме "авто" всегда можно изменить направление потока при этом климат все равно останется в режиме "авто" но дуть будет куда хочешь.Так будет до выключение зажигание,при повторном включении климат снова начнёт работать по оптимальным пред установкам. Для того чтобы изменить направление,даже если оно уже якобы стоит надо повернуть ручку в любое направление,а потом вернуть в нужное.
У меня так работает,мне нравится.
x2

Sifon
[off]
Вот а у меня направления только два или в верх или в лицо больше не куда не направляет

Sifon
[off]
Сделал сегодня диагностику, высветились следующие ошибки. В1245, В1208, В1243 одну расшифровали обрыв цепи потенциометра ДПВС что это не знаю

vodynoi
[off]
[quote]Sifon написал:

Сделал сегодня диагностику, высветились следующие ошибки. В1245, В1208, В1243 одну расшифровали обрыв цепи потенциометра ДПВС что это не знаю[/quote
В- это электроника кузова.В неё входят стекло подъемники дверей,система безопасности (подушки и ремни и блок),центральный замок.Искать может тут надо или на сайт штата х1выйти посмотреть коды или связаться с ними.
Изменил(а) vodynoi, 07-09-2017 16:33

Sifon
[off]
А может это что то в ЦБКЭ проблема, vodynoi я тебя что то плохо понял с кем связаться надо?

vodynoi
[off]
Sifon написал:

А может это что то в ЦБКЭ проблема, vodynoi я тебя что то плохо понял с кем связаться надо?

Р- это проблемы двигла и ходовой.
В-центральный замок,подушки безопасности,стеклоподьемники.Про Цбкэ не знаю и неупоминается про него .Смотри в поисковиках форумы о ошибках.Позвони или задай вопрос на горячую линию автоваза.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,749)

Sergey 76 Sergey 76 (6,170)

babai81 babai81 (5,984)

Димыч Димыч (5,161)

Юрий Юрий (4,592)