Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Нужен совет
 Распечатать тему
Алмаз
[off]
Добрый день. Можно спросить. У меня лада калина 2 2014 г в 8 клапоновый. Пробег 80 тыс. Ничего не менял . Что нужно поменять

shok
[off]
лучше если мастер посмотрит по месту как говорится, а так обязательно к осмотру стойки, ГРМ, диски тормозные, сейчас народ еще дополнит )))

Dmitriy
[off]
Водителя.)Да
x1 x1

babai81
[off]
Как минимум масло, ну и фильтр тоже масленнный можноДа

admin
[on]
вот есть тема про техническое обслуживание http://kalina2.ru...ad_id=1138

и плюс вот на сайте зарулем хорошая статья https://www.zr.ru...da-kalina/
x1 x1 x1 x1

Maezh
[off]
Добрый день, уважаемые!
Будьте добры, скажите, что из доп оборудования необходимо сразу заказать, что бы установили в салоне на новый автомобиль?

admin
[on]
Maezh написал:

Добрый день, уважаемые!
Будьте добры, скажите, что из доп оборудования необходимо сразу заказать, что бы установили в салоне на новый автомобиль?

смотря в какой комплектации вы покупаете авто

про антикоррозийку скажу сразу, считаю это разводом дилеров чистой воды.

шины и диски тоже можно после покупки в магазине купить.

про коврики советую сначала поискать по магазинам и авторынку сравнить цену потом уточнить у официалов и купить где выгоднее.

тонировка за нее тоже много дерут, ее дешевле наляпать в каком нить гаражном сервисе на гарантию не влияет.
Изменил(а) admin, 08-09-2017 15:48

Maezh
[off]
Спасибо за ответ.
Я про установку дельных вещей-защита картера, локеры (не знаю будут с завода установлены), сетки на радиатор и т.д. ?

Машина будет хэтчбек 4АТ.

Заранее спасибо!

соловей448
[off]
admin написал:

смотря в какой комплектации вы покупаете авто

про антикоррозийку скажу сразу, считаю это разводом дилеров чистой воды.

шины и диски тоже можно после покупки в магазине купить.

про коврики советую сначала поискать по магазинам и авторынку сравнить цену потом уточнить у официалов и купить где выгоднее.

тонировка за нее тоже много дерут, ее дешевле наляпать в каком нить гаражном сервисе на гарантию не влияет.

Sergey 76
[off]
Maezh написал:

Добрый день, уважаемые!

Если собираетесь обслуживать по гарантии,то я бы установил у них сигнализацию,чтобы потом не было претензий,что вы влезли в электрику автомобиля. Остальное по желанию.

соловей448
[off]
Дорого времени суток! От комплектации не очень зависит, но:
-Антикор желательно провести на новом, чистом авто!!!
-Привести в соответствие вашим запросам программирование открывания дверей (одновременное или раздельное).

vodynoi
[off]
Maezh написал:

Спасибо за ответ.
Я про установку дельных вещей-защита картера, локеры (не знаю будут с завода установлены), сетки на радиатор и т.д. ?

Машина будет хэтчбек 4АТ.

Заранее спасибо!

Защиту картера оставьте родную.Почему?Потому что при лобовой аварии двигатель и коробка отрывает заводскую защиту и уходят под днище авто.Если поставить,,броню,,то двигло и карабас по ней ,как на лыже,влетят в салон и далее удручающая ситуевина. Вооот..

Maezh
[off]
Добрый день!

Может еще кто нибудь из владельцев посоветовать про парктроники (хочу установить), имеющиеся у официалов (4 или 8 датчиков) на официальном сайте? А также про установку защитной рамки радиатора (лучше поставить или можно обойтись?).

Заранее благодарю Вас!

Kapras
[off]
Maezh написал:

Добрый день!

Может еще кто нибудь из владельцев посоветовать про парктроники (хочу установить), имеющиеся у официалов (4 или 8 датчиков) на официальном сайте? А также про установку защитной рамки радиатора (лучше поставить или можно обойтись?).

Заранее благодарю Вас!

1. У всех парктроников принцип работа датчиков одинаков, различается только их кол-во. Чем больше кол-во, чем чётче показания вообщем. Можете поставить по схеме (перед/зад) 2х2 или 4х4 (оптимально, если неопытный водитель).
2. Рамка дело случая, но если ставить самому не накладное занятие. Снять бампер не сложно и не долго, промовилить.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,646)

Sergey 76 Sergey 76 (6,153)

babai81 babai81 (5,700)

Димыч Димыч (5,161)

Cat_Alex Cat_Alex (4,439)