Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Портал Госуслуги и всё что связано с получением услуг в электронном виде
 Распечатать тему
Bruno
[off]
Решил зарегистрировать авто на сайте Госуслуг.

"Кино и немцы!" Сумашедщий

Я наверно был просто невменяем, когда решил довериться "современным технологиям". А соблазнился я заманухой, что когда платишь через госуслуги, тебе скидка на налоги - 30%.

Ага, щас.

Всё хорошо, сформировалось заявление, вывели номер электронного билета и время посещения. Типо приходи вовремя и не стой в очереди.

Но маленький нюансик: система не смогла сформировать квитанцию на оплату налогов. То-есть оплатить невозможно, если нет суммы и реквизитов. И всё это тряхомудия - просто электронная бутафория, закончившаяся пшиком. Кто тебя зарегистрирует, если ты не заплатил бабла? А бабла невозможно закинуть, поскольку нет квитанции. Такая вот бюрократическая карусель имени Плюшевого Недимона.

Пришлось скачивать форму с официального гаишного сайта, платить по-полной. Далее, в ГИБДД дама выбросила все мои сформированные заявления, вводила все данные сама... Короче, тот же самый геморрой, что если бы я просто пришёл в ГИБДД и не знал что такое Госуслуги.

Теперь знаю: это большая байда, не имеющая особого практического значения, кормушка для фирм, осуществляющих её разработку. Она оторвана от действующих ведомств и представляет просто генератор квитанций, на который ведомства плевать хотели.

Господи, я даже не смог записаться на приём к своему врачу общей практики по очень простой причине: нашей поликлиннике, которой 60 лет от роду, просто нет в базе данных!Шок

Короче, не ведитесь на эту хрень. Максимум на что она рассчитана - на быструю уплату штрафов.

Виталий74
[off]
Всё с точностью до наоборот.При постановке на учет зашёл на Госуслуги,заполнил форму, перешел на оплату,выбрал место и время регистрации (место определилось не по моему желанию а по прописке) Приехал в ГИБДД, прошёл сверку,сдал бумаги, получил документы. Всё за час с небольшим.На тот момент приём по живой очереди был один раз в неделю,всех отправляли записываться через ГУ.
Обкатана эта система была чуть раньше, менял ВУ так же всё прошло ровно и гладко.В ближайшее время буду переоформлять Гранту,посмотрю как работает на сегодняшний день.

Юрий
[off]
Виталий74 написал:
Обкатана эта система была чуть раньше, менял ВУ так же всё прошло ровно и гладко.

Вот про ВУ расскажи. По времени. Нужно ли ВУ сдавать?. Всё же до недели ждать

Виталий74
[off]
Сейчас заменить ВУ ещё и в МногоФункциональных Центрах,нужна мед.справка форма №003-В/у,оплатить госпошлину.При обращении подал документы,в том числе и старое ВУ,через несколько минут позвали,сфотографировали,заламинировали,выдали на руки.По времени не более получаса.Желаю удачи:)

Юрий
[off]
Хорошие у вас центры. Мне сказали в ракурсе недели.
Изменил(а) Юрий, 06-01-2018 16:52

Крымчанин
[off]
))))) я про наши промолчу.

Виталий74
[off]
Юрий написал:

Хорошие у вас центы. Мне сказали в ракурсе недели.

И на этот период ни временных не дадут?Ни даже велика или самоката???

Крымчанин
[off]
Виталий74 написал:

И на этот период ни временных не дадут?Ни даже велика или самоката???

люлей не дали и то ладно, ишь ты, велик им подавай.
x1

Юрий
[off]
К концу апреля права менять, вот и напишем после отзыв

admin
[off]
в том году менял права по истечению срока, был наслышан о скидке через портал госуслуг.

прошел медкомиссию, удачно проскочил за 1 день благодаря своей наглости и упертости, редко кому так удается.

зарегался на портале, съездил в мфц мне активировали учетку.

вернулся домой, в нужном разделе ввел все необходимые данные, думал оплатить можно с яндекс денег, хрен, вебмани и еще какая то система.

пришлось с яда пополнять моб тел и платить с него, с мтс минимальная комиссия 54 руб.

когда оплата подтвердилась (на это ушло еще 12 часов) пришло приглашение что меня ждут в гибдд.

впринципе удобно, за исключением отсутствия яндекс денег

Крымчанин
[off]
с чего надо начинать что бы зарегаться на портале госуслуг ? это можно онлайн или надо идти куда то ?

admin
[off]
Крымчанин, сначало регаешься, потом едешь в мфц и просишь активировать тебя, либо едешь сразу в мфц и просишь создать и активировать учетку

без посещения мфц не прокатит

Крымчанин
[off]
admin написал:

Крымчанин, сначало регаешься, потом едешь в мфц и просишь активировать тебя, либо едешь сразу в мфц и просишь создать и активировать учетку

ок, будем атаковывать мфц, еще бы время найти...

(С) 1 ... сдать документы (если не срочно) - это не беда. Можно записаться на сдачу по интернету. А вот получить готовые - беда! надо выстоять в очереди за талоном, и если повезет его взять - просидеть целый день в МФЦ! (по интернету записаться на получение нельзя !!!) У КОГО ХВАТИЛО МОЗГОВ ПРИДУМАТЬ ТАКОЙ ПОРЯДОК? Раньше на пр. Победа готовые документы получали по живой очереди за 30 минут

(C) 2 ... Берешь талон и 5 часов сидишь в очереди, в ожидании когда тебя вызовут.

ну и т. д.

shok
[off]
admin написал:

я регился без мфц, и к врачу записывался и платил через ГУ налог за машину, правда скидку на это не дают Плачу

admin
[off]
shok, смена прав только по активированой учетке, записаться к врачу да можно и по неактивированной учетке

активируя учетку в мфц получаете доступ ко всем услугам!

admin
[off]
Крымчанин, у нас 40 окон приема в мфц, пару минут простоял в очереди за талоном, потом не более 5 минут в очереди пока на плазме не появится мой номер со стрелкой в нужное окно, минут 5-7 еще на активацию учетки

Крымчанин
[off]
admin написал:

Крымчанин, у нас 40 окон приема в мфц, пару минут простоял в очереди за талоном, потом не более 5 минут в очереди пока на плазме не появится мой номер со стрелкой в нужное окно, минут 5-7 еще на активацию учетки

помню был я в Крымэнерго - плазма гаснет после объявления номера - если проморгал, жди следующего, беда в том что номера то не подряд идут, а вразнобой т. к. талончики подрядидут , а окошки и вопросы у всех разные, и 300 челов тупо пытаются что то услышать, увидеть и т. д. )))) у меня был номер 247 и я часа 3 стоял пялился на монитор то 20 загорится то 110, то 201 ))))
x1

Виталий74
[off]
Можно зарегиться в онлайне,потом через пару недель приходит письмо Почта России с подтверждением учётной записи и активируешь окончательно,если нет времени и желания толкаться в МФЦ:)

mandarin
[off]
Я подтверждал личность в Пенсионном Фонде.

Svizerg
[off]
Крымчанин написал:

помню был я в Крымэнерго - плазма гаснет после объявления номера - если проморгал, жди следующего, беда в том что номера то не подряд идут, а вразнобой т. к. талончики подрядидут , а окошки и вопросы у всех разные, и 300 челов тупо пытаются что то услышать, увидеть и т. д. )))) у меня был номер 247 и я часа 3 стоял пялился на монитор то 20 загорится то 110, то 201 ))))
ну ни как не 247...
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях