Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: ЦБКЭ Стеклоподьемники автоматически закрывают стекло
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Айнур
[off]
Здравствуйте!
Машина ВАЗ - 2192 клина 2 хетчбек, люкс!
Стеклоподьемники автоматически закрывают стекло на пассажирских дверях, только отпустишь стекло и тут же автоматом закрывает, все 3 двери автоматом закрывает стекла, а водительская норма! Полгода назад ЦБКЭ перепаивал , поворотник левый , сгорел ключ!
А сейчас стелоподьемники ,в чем проблема, опять Цбкэ?
Есть ли Цбкэ , то что на этот раз перепаивать?
Нужна Ваша помощь в данной проблеме!

vodynoi
[off]
Айнур написал:

Здравствуйте!
Машина ВАЗ - 2192 клина 2 хетчбек, люкс!
Стеклоподьемники автоматически закрывают стекло на пассажирских дверях, только отпустишь стекло и тут же автоматом закрывает, все 3 двери автоматом закрывает стекла, а водительская норма! Полгода назад ЦБКЭ перепаивал , поворотник левый , сгорел ключ!
А сейчас стелоподьемники ,в чем проблема, опять Цбкэ?
Есть ли Цбкэ , то что на этот раз перепаивать?
Нужна Ваша помощь в данной проблеме!

Замена ЦБКЭ.Первый звонок был в поворотнике,потом постепенно все выгорит.
Какой год выпуска? С16 году причина устранена была установкой нового микропроцессора в,,собаке,,

Айнур
[off]
2013 г.в. , Спасибо за ответ ! А так исправить можно?

Kapras
[off]
Перепрошивали ЦБКЭ?

Айнур
[off]
Нет.

Айнур
[off]
А если перепрошить , проблему эту исправит?

Kapras
[off]
было предписание по поводу ЦБКЭ. Гляньте, возможно ваш случай. Возможно вы уже перепаяли ключ, нет необходимости в прошивке.

vodynoi
[off]
Айнур написал:

А если перепрошить , проблему эту исправит?

Поздно.Прошиться надо было в 2014 г ещё. Меня по гарантии продаван сервис письмом вызывал перешиться.И я сганял.
Покупай новый цбк с новым процессором хотябы 16 г/в.не ранее.

Kapras
[off]
vodynoi написал:

Поздно.Прошиться надо было в 2014 г ещё. Меня по гарантии продаван сервис письмом вызывал перешиться.И я сганял.
Покупай новый цбк с новым процессором хотябы 16 г/в.не ранее.
Так в том то и дело, я не могу сказать, что перепаивали они, возможно контроллер сам, там уже всё исправлено, если нет проще взять блок управления свеклоподъёмниками (если есть знакомые с таким блоком или в магазине взять минут на 5 :)) и попробовать, возможно он глючит.

Ruslan241
[off]
vodynoi написал:

Замена ЦБКЭ.Первый звонок был в поворотнике,потом постепенно все выгорит.

Что за чушь?
Ничего там не выгорит,зачем бред писать.
С16 году причина устранена была установкой нового микропроцессора в,,собаке,,

Откуда инфа такая?

Айнур
[off]
Руслан, а в чем тогда причина ?

Ruslan241
[off]
Айнур, Проблема ищется за минуты,но как я вам помогу удалённо я же не экстрасенс.Найдите специалиста в своём регионе,гадать здесь бессмысленно.

vodynoi
[off]
Ruslan241 написал:

Откуда инфа такая?
Не помню.Кучу сайтов пересмотрел по грантам и калинам,в контакте,чиптюнингов,драйве,не помню. Вроде там последние цифры у новых -60.
Тут немного есть . http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=1054
Изменил(а) vodynoi, 10-01-2018 20:07

Айнур
[off]
Цбкэ у меня 21900-3840080-20

Айнур
[off]
Ruslan241, А ты Руслан спец в этом ? Могу в Уфу приехать!

Айнур
[off]
Да автосервисы у меня в райцентре , самоучки , поменять надо и все!

Ruslan241
[off]
vodynoi написал:

Не помню.Кучу сайтов пересмотрел по грантам и калинам,в контакте,чиптюнингов,драйве,не помню. Вроде там последние цифры у новых -60.
Тут немного есть . http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=1054

Так вот ничем они не отличаются, почти.И ключики бывает горят у всех,в том числе прошитых.

Ruslan241
[off]
Айнур написал:

Ruslan241, А ты Руслан спец в этом ? Могу в Уфу приехать!

Нет,машинами я не занимаюсь.Но цбкэ в прошлом году я отремонтировал много,ничего страшного с ними не бывает,кроме ключика(обычно).
В вашем случае проблема может быть в модуле водительской двери или цбкэ. Подкидывайте раз нет других вариантов.

Айнур
[off]
Ruslan241, Нашел причину , вот надо же, кнопка в модуле водительской двери, блокировка стеклоподьемника, она и была причина автоматического закрывания пассажирских дверей, раньше вроде такого не было, имея в виду до перепайки ключа! Сегодня чисто случайно, сын сзади баловался кнопкой стеклоподьемника и я автоматом нажал на блокировку, и вуаля , стекло опускается и фиксируется на месте! раньше при нажатии на блокировку стекла, кнопки не работали на пассажирских дверях, а сейчас получается работает но автоматом закрывает, как то так!

Ruslan241
[off]
Айнур написал:

Ruslan241, Нашел причину , вот надо же, кнопка в модуле водительской двери, блокировка стеклоподьемника, она и была причина автоматического закрывания пассажирских дверей, раньше вроде такого не было, имея в виду до перепайки ключа! Сегодня чисто случайно, сын сзади баловался кнопкой стеклоподьемника и я автоматом нажал на блокировку, и вуаля , стекло опускается и фиксируется на месте! раньше при нажатии на блокировку стекла, кнопки не работали на пассажирских дверях, а сейчас получается работает но автоматом закрывает, как то так!

Очень интересно!Но точно не связанно с перепайкой ключа.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях