Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: мигает аварийка после постановки на сигнализацию
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
vzvod382
[off]
Доброго Всем времени суток!
Помогите советом пожалуйста!
Проблем вот в чем: при постановке на охрану (штатная) ровно через 10 минут начинает работать аварийная сигнализация (моргает), после снятия с сигнализации она (аварийка) выключается только с нажатия на кнопку аварийной сигнализации. И так до бесконечности. Каждые 10 минут, секунда в секунду.
Так же моргает если просто закрыть двери ключем (не с кнопки на ПУ, через ЦЗ) и так же через 10 минут.
У меня Лада Калина 2 люкс 2014 года, механика.
Еще перед данным фактом заметилась такая особенность - при однократном омывании лобового стекла (просто брызнуть) дворники начинают работать секунд через 5, раньше начинали работать сражу же.
Скидывал клемму с АКБ, помогает, все становиться на свои места, но через три дня опять начинает происходить эта "петрушка".
Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите!

Виталий74
[off]
Сигналка и стеклоочистители управляются Центральным Блоком Кузовной Электроники.Некоторое время назад было предписание по перепрошивке этих блоков,делали Официальные Дилеры,бесплатно.Есть смысл подъехать к ОД и поинтересоваться.Новый ЦБКЭ стоит около 5 000,существует несколько исполнений-нужно смотреть свою маркировку.

nicole-pressoff
[off]
vzvod382 написал:

Доброго Всем времени суток!
Помогите советом пожалуйста!
Проблем вот в чем: при постановке на охрану (штатная) ровно через 10 минут начинает работать аварийная сигнализация (моргает), после снятия с сигнализации она (аварийка) выключается только с нажатия на кнопку аварийной сигнализации. И так до бесконечности. Каждые 10 минут, секунда в секунду.
Так же моргает если просто закрыть двери ключем (не с кнопки на ПУ, через ЦЗ) и так же через 10 минут.
У меня Лада Калина 2 люкс 2014 года, механика.
Еще перед данным фактом заметилась такая особенность - при однократном омывании лобового стекла (просто брызнуть) дворники начинают работать секунд через 5, раньше начинали работать сражу же.
Скидывал клемму с АКБ, помогает, все становиться на свои места, но через три дня опять начинает происходить эта "петрушка".
Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите!
было такое 1 в 1 прям, в июне 2016, авто 2014 года комплектация "с кондеем"). Машина была тогда ещё на гарантии, ОД поменяли ЦБКЭ без проблем, практически с моих слов, на всё про всё ушло минут 15Да. Меняют не снимая торпеды, только снимают щиток приборов

MASKANUR
[off]
Было у моей машины такая проблема. ЦБКЭ под замену по гарантии.

vzvod382
[off]
Спасибо всем за ответы!
Я уже не на гарантии(, но поеду к ОД, поспрашиваю!

vodynoi
[off]
vzvod382 написал:

Спасибо всем за ответы!
Я уже не на гарантии(, но поеду к ОД, поспрашиваю!

Нужно было перепрошиться по предписанию,первый год гарантия была ведь?Это в 2015 году ,,собаку,, перечиповали на новый процик,гемор кончился.

vzvod382
[off]
Не знал я про это предписание! Может за платно перепрошьют?! Посмотрим! Пока скинул клемму и переобучил ключ. Может поможет ))) Если завтра опять заморгает - поеду к ОД.

admin
[off]
зачем платить если это делается бесплатно у ОД

vzvod382
[off]
Если опять сработает после моих действий (переобучение ключа и скидывание клеммы) то обязательно съезжу к ОД. О результатах сообщу! Может сделают бесплатно))) Но почему-то мало надеюсь на это)))

Виталий74
[off]
Всё может быть, если отзывная кампания не ограничена по времени может и бесплатно прокатит:)

vzvod382
[off]
Доброго времени суток Всем!
Вообщем подведу итог! С вышеуказанной проблемой намучился долго, т.к. ОД никак не мог понять и выявить не исправность. По закону подлости (как обычно) при приезде к ОД все становилось работать нормально))). Даже когда поймал и приехал на СТО, то в ожидании, отошел покурить! Прихожу - -емое! Работает! И вот все же удалось показать данный глюк мастеру (вполне хорошему). Сперва грешили на все, только не на ЦБКЭ, но по мере диалога и обсуждения все "ниточки" начали подтягиваться к этой штуке - как итог - замена. Установили с индексом на конце ...60, т.к. с 20-м уже не выпускают и в наличии не было. Мастер установил эту приблуду за минут 20, одной рукой через низ (где блок предохранителей). Сперва мне объявили стоимость этого удовольствия: 6000 р. сам ЦБКЭ, и 5000 замена! Деваться было некуда и я согласился. Но в итоге за установку взяли всего 1450 р. В чем огромная благодарность электрику! Старый блок отдал к спецам, пусть посмотрят, что там такое было, т.к. внешних и видимых повреждений в нем не обнаружилось! Предположили на программный сбой! Извиняюсь за большое кол-во букав, но очень долго мучился с этим ЦБКЭ, решил излить душу)))). У кого возникнет похожая проблема - ребята - это он, самая дорогая деталь в наших машинах - ЦБКЭ! Удачи Всем на дорогах!!! И Спасибо большое за советы!

vzvod382
[off]
Да! Забыл! Старый блок перепрошивали - не помогло! Только замена!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях