Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Задние ПТФ перестали включаться
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Pyotr-Aniskin
[off]
Вот обнаружилось, что задние птф перестали работать - кнопку нажимаю - и ничего, даже щелчка нет(а был ли он?) . Предохранитель F11 проверил - цел. Я правильно понимаю, что релюшка должна быть внутри модуля управления светом ?

vodynoi
[off]
Pyotr-Aniskin написал:

Вот обнаружилось, что задние птф перестали работать - кнопку нажимаю - и ничего, даже щелчка нет(а был ли он?) . Предохранитель F11 проверил - цел. Я правильно понимаю, что релюшка должна быть внутри модуля управления светом ?

Почитаем здесь. http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=310
Это уже обсуждалось,ищи тему,не могу выделить ссыль.

Pyotr-Aniskin
[off]
Не, у меня к работе дворников отношения не имеет - зптф просто перестали работать.

vodynoi
[off]
МУСя имеет зависимость от ЦБКЭ,чипконтроллер не видит связь.В 2013 г.была болячка вырубания птф через время или при включении дворника и др. Вылечили тогда.А счас к умельцам вам.
Прикуривать давали при включенном свете кузовной электроники кому нибудь?

Pyotr-Aniskin
[off]
Не, прикуривать не давал не разу, за последние время единственно что было - снимал акб на подзарядку и таскал товарища на тросу.

МУСя имеет зависимость от ЦБКЭ,чипконтроллер не видит связь

А при таком раскладе свет-то работал бы?

vodynoi
[off]
Pyotr-Aniskin написал:

Не, прикуривать не давал не разу, за последние время единственно что было - снимал акб на подзарядку и таскал товарища на тросу.

МУСя имеет зависимость от ЦБКЭ,чипконтроллер не видит связь

А при таком раскладе свет-то работал бы?

Зад птф получают питание через включенный ближний свет.(передним пофиг,через габаритки.)Ближний работает?Если горит ближний, а зад. птф мертвы,то нет ключа в блоке на подачу питания на птф.
АКБ снимая в какой последовательности клеммы снимал?Сперва минус,потом плюс нужно.Ежли наоборот,то как гласят,то возможно повреждение электроприборов машинки.
Изменил(а) vodynoi, 02-02-2018 11:19

Pyotr-Aniskin
[off]
Акб снимал правильно) Всё работает, кроме заднего птф. Сейчас посмотрел схему муса(https://a.d-cd.net/504932s-960.jpg), вроде цифровых контактов нет, и должно быть все внутри муса. Буду вскрывать, смотреть.

Ruslan241
[off]
Сперва минус,потом плюс нужно.Ежли наоборот,то как гласят,то возможно повреждение электроприборов машинки.

Ну чё за бред,хоть 500 раз "неправильно" скинте ничего не будет.
Данная неисправность может крыться либо в мус,либо в цбкэ. Не считая мелочей конечно.

Pyotr-Aniskin
[off]
Ruslan241 написал:

Ну чё за бред,хоть 500 раз "неправильно" скинте ничего не будет.

Дань традициям/городским легендам, etc.

По поводу МУСа - похоже померло реле, а оно тут какое-то бескорпусное, без маркировки. Причем обмотка звонится, а при подаче на нее электричества контакт не прижимает.
Pyotr-Aniskin прикреплено:изображение:
2018-02-03_20-26-10.jpg

Ruslan241
[off]
Реле там одно же только,это для передних птф,а заднии ключиком включаются вроде как,не помню точно.
Сейчас вышел у себя пощёлкал.Точно перед с характерным щелчком реле включается,зад в гордой тишине.
Изменил(а) Ruslan241, 05-02-2018 19:23

vodynoi
[off]
Я выше указал на ключ,что нет его.Мусю под замену похоже.

Pyotr-Aniskin
[off]
у моего МУСа только одна кнопка - на задние ПТФ, передних в комплектации не было. А что вы называете ключиком ?

Ruslan241
[off]
Pyotr-Aniskin написал:

у моего МУСа только одна кнопка - на задние ПТФ, передних в комплектации не было.

Понятно,нужно разбираться тогда может это реле и включает.Такой мус я изнутри не видел.
А что вы называете ключиком ?

Ну это жаргон такой.))Я имел ввиду что то наподобие BTS5242-2L или полевого транзистора.

Pyotr-Aniskin
[off]
Ruslan241 написал:

Ну это жаргон такой.))Я имел ввиду что то наподобие BTS5242-2L или полевого транзистора.

Значит правильно понял) Самое грустное, что не могу найти принципиальной схемы на конкретно мой блок -21900-3709820-00, везде есть только 21900-3709820-10,20(

Ruslan241
[off]
Pyotr-Aniskin, Ну если по этой картинки судить,то действительно реле включает a.d-cd.net/259058es-960.jpg

Хотя х/з что они там под А3 подразумевают.
Изменил(а) Ruslan241, 08-02-2018 21:47

Pyotr-Aniskin
[off]
Ruslan241, Спасибо за картинку. Как будет время - буду подбирать реле.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях