Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Подбор моторного масла.
 Распечатать тему
Батя
[off]
Золотые слова, не добавить не убавить.

Виталий74
[off]
Без претензий на абсолютную правду,пару ссылок по теме
https://www.zr.ru...odeshevle/
https://www.zr.ru...-benzinom/
https://www.zr.ru...aslo_5w40/
x1

Bruno
[off]
Val@@@, Таки да!
У них под брендом "Лада" неплохие кунштюки продаются. Купил себе компрессор, отличная машинка. Работал при - 23С, без проблем.

Bruno
[off]
Виталий74 написал:

Завтра год как приобрёл машину,сегодня прошёл плановое ТО 15 000 или 1 год.При покупке попал на акцию,вручили сертификат на первые три ТО в подарок.В программе акции все расходники и работы реально бесплатно.Заплатил только за масло Шелл а канистру Лада Профешшнл(такое как на картинке выше) положили в багажник.Отдам за так,самовывоз:)))

"За морем телушка - полушка, да рупь перевозу" Улыбка
Тем не менее, спасибо за благие намерения. Улыбка

Bruno
[off]
Крымчанин написал:

Bruno, у тебя что высокооборотный битурбомотор что ты наилучшее масло будешь выбирать ? )))))
Когда ты выбираешь себе колбасу в магазине, небось тоже получше хочешь взять, чтобы меньше сои и больше мяса. Здоровье бережёшь.

Почему же с мотором надо поступать иначе? От которого иногда не только здоровье, но и жизнь может зависеть.

Svizerg
[off]
Bruno написал:

Когда ты выбираешь себе колбасу в магазине, небось тоже получше хочешь взять, чтобы меньше сои и больше мяса. Здоровье бережёшь.

Почему же с мотором надо поступать иначе? От которого иногда не только здоровье, но и жизнь может зависеть.
зерг вообще не ест колбасу..
x1 x1

Крымчанин
[off]
Svizerg написал:

зерг вообще не ест колбасу..

это потому что я на моторке экономлю lol

а вообще равнять себя с авто - клиника.

Svizerg
[off]
Крымчанин написал:

lol

Юрий
[off]
Виталий74 написал:

Без претензий на абсолютную правду,пару ссылок по теме
https://www.zr.ru...odeshevle/

Хорошо описано. Что дешёвка что дорогое. Выиграла дешевка

Bruno
[off]
Юрий написал:

Хорошо описано. Что дешёвка что дорогое. Выиграла дешевка
Кстати, напоролся там же на очень удивительную статью. Речь идёт о том, что некоторые катализаторы, применяемые на заводах для синтеза масла недостаточно хорошо удаляются перед поставкой, и синтез происходит уже в двигателях, с полным их убийством. Статья 2013 года, однако, думаю, каждому надо с ней ознакомится.

Главный симптом, масло быстро превращается в тёмную вязкую жижу и резко уменьшается в объёме.

Самое главное - выводы делаются на основе реальных испытаний в лаборатории

https://www.zr.ru...ca_najden/

Bruno
[off]
Крымчанин написал:

Аха, "человек это звучит гордо".
Как же-с слышали.
А почему только человек? Корова - тоже неплохо звучит.

А слово "автомобиль" - уж вообще. Улыбка

Виталий74
[off]
Bruno написал:

Кстати, напоролся там же на очень удивительную статью. Речь идёт о том, что некоторые катализаторы, применяемые на заводах для синтеза масла недостаточно хорошо удаляются перед поставкой, и синтез происходит уже в двигателях, с полным их убийством. Статья 2013 года, однако, думаю, каждому надо с ней ознакомится.

Главный симптом, масло быстро превращается в тёмную вязкую жижу и резко уменьшается в объёме.

Самое главное - выводы делаются на основе реальных испытаний в лаборатории

https://www.zr.ru...ca_najden/

По этому поводу была серия публикаций,с помощью редакции журнала с проблемой разобрались,больше не повторялось.

Лысик
[off]
Bruno написал:

Есть сомнения насчёт щелочного числа. Как эта присадка действует на резину мотора, в частности на сальники клапанов?
Бывают очень хорошие масла по лубрикационным свойствам, но резина дубеет.

Я так понимаю это к тому клонишь, что от синтетики сальники текут?! Врут, нагло врут! просто за двс не следят должным образом, залили масло с нормальными моющими свойствами, оно вымыло всю гадость и открыло щели, которые эта гадость закрывала. Вариант только один-менять сальники на нормальные, а не не масло грешить. РТИ сушит ПАО, но его в большинстве распространенных масел нет, а то, что толкают под видом синтетики-гидрокрекинг, т.е. масло 3й группы. Чтоб ПАО не так пагубно влияло на РТИ, добавляют эстеры. Именно ПАО и эстеры являются синтетикой.

Bruno написал:

Вот хвалят Лукойл. Я тоже слышал, масло хорошее. Однако производитель авто рекомендует Роснефть.

Кто платит-того и рекламируют. В коробку вон Татнефть льют, а молчат, потому что те денег не дают)

Bruno написал:Далее, читал отзывы такие, что на полусинтетике мотор Калины работает тише и ровнее, чем на синтетике.

Один дальний родственник хотел меня склонить к определенным маслам и присадкам, но я был стоек, ибо имею кое-что в голове на этот счет. Ночью все поехали домой, он вышел провожать и не поверил, что у меня в двс простое НХ 8 5w-30 плещется.
По поводу тишины-это не показатель ни разу! На синьке с ПАО и эстерами двигатель обычно работает громче, чем на минералке или гидрокрекинге.
Bruno написал:Вопрос - почему? Не заточен ли движок специально под роснефтевские масла? Или это просто маркетинговый сговор?

Никто ничего под конкретное масло не затачивал, нет тот уровень. Да и с плавающим качеством сборки это бессмысленно.
Bruno написал:Вот и выплывает вопрос, а собственно, чем одно масло отличается от другого и как выбирать оные по параметрам цена-качество.
Разные вязкости, пакет присадок, моющий пакет, базовое масло и количество загустителя.
admin написал:

и соблюдены предписания автозавода по вязкости

ага, все помнят эту смешную табличкуСумашедщий

соловей448
[off]
"Далее, читал отзывы такие, что на полусинтетике мотор Калины работает тише и ровнее, чем на синтетике.

Вопрос - почему? Не заточен ли движок специально под роснефтевские масла? Или это просто маркетинговый сговор?"

На первом ТО (год) у ОД залили Ликвимоль (не знаю правописания, извините), 5 х 40, германия, с фирменной меткой под ультрафиолетом. Действительно, мотор стал слышать сильнее, прогревается дольше. Прошло 2 месяца после замены масла, посмотрим что будет.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях