Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: самостоятельная диагностика ошибок
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Ошибки БК Штат-Х1
 Распечатать тему
Крымчанин
[on]
tiger, на холостых стоя все понятно, провал в движении это ощущается или проявляет себя как то ?

tiger
[off]
Не замечал в движении. Не глохнет, едет не дергается. Мозг не выносит.... Просто разобраться для себя хочу.

tiger
[off]
У кого 127 движок 106 лошадок. Проверьте на холостом при нажатии на газ порезче, есть ли провал небольшой с вибрацией?

vodynoi
[off]
tiger написал:

У кого 127 движок 106 лошадок. Проверьте на холостом при нажатии на газ порезче, есть ли провал небольшой с вибрацией?

Нет никакой вибрации,проверил сегодня.Так же на мопеде альфа 49 куб.см,поверил,при резком даче газа ручки,движок сразу без промедления,набирает оборотищи!
Это у тебя своя фикса в машинке,сколько не ройся,будет фигня.Мотик Иж-4 юпитер был,менял и гену с кулачками,все бобины переменял,колпачки и свечи,..Один хрен чихня и пердеж.,отдал на металлолом нафиг.Если боли начались в организме,пора менять образ жизни,так и машинка,заерепенилась,значит в другие ручки просится.Машинка

Крымчанин
[on]
tiger написал:

Не замечал в движении. Не глохнет, едет не дергается. Мозг не выносит.... Просто разобраться для себя хочу.

если не мешает движению смысл себе голову морочить ? провал на хх при резком нажатии есть у всех, вопрос в том а оно тебе надо резко дергать педаль на хх ходу ? зачем ?

ohotnik
[off]
Крымчанин написал:

провал на хх при резком нажатии есть у всех, вопрос в том а оно тебе надо резко дергать педаль на хх ходу ? зачем ?

Иногда бывает надо, при обгонах в плотном потоке например. А провалы такие то - же бывали ( у меня восьмиклапанник). Вылечивались сменой заправки. Искатаешь полбака - бак и провалы пропадали.

Крымчанин
[on]
ohotnik, с холостого хода обгоны делать ? это как ? ты в плотных потоках на хх ездишь ? )))) на 16 кл будет провал если обороты ниже средних, например ты пытаешься резко ускориться, а у тебя на тахе 2к, и вообще 16 кл на таких оборотах при ускорениях любит на ступень вниз и крутиться где то до 5,5 к. если обороты у тебя 2,5 хотя бы и выше, за 2,5 не уверен может 2,7 - завтра специально проверю, никаких провалов у 16 кл. мотора не будет !, вы вообще как себе представляете резкое ускорение с 850 об мин. ? а ? да еще и без провалов, скажите спасибо что она вообще поехала у вас. с 8 кл я думаю аналогично, если выше 2к - поедет - ниже провал, гонстчеги епть ))))))

ohotnik
[off]
Крымчанин, да, с холостыми погорячился. Но с полутора тыщ оборотов на обгоны выхожу, машина позволяет это сделать. И в эти моменты провалы движка на какое то время довольно неприятно. Про 16-кл. молчу. Я по ним не спец . Пиво

Крымчанин
[on]
ohotnik написал:

Крымчанин, да, с холостыми погорячился. Но с полутора тыщ оборотов на обгоны выхожу, машина позволяет это сделать. И в эти моменты провалы движка на какое то время довольно неприятно. Про 16-кл. молчу. Я по ним не спец . Пиво

мало брат 1500 для обгона, очень мало. даже для 8 кл., это можно так пробовать стартовать когда у тебя 3,4 л. дизель и пара турбин, ну или хотя бы одна, а наши забористые моторки любят что бы им присыпали ))).

Виталий74
[off]
Для 8ми клапанного полторы тысячи тоже маловато для рывка, ближе к 3 000 тогда уже уверенная тяга.На малых оборотах передачу в низ и педаль в пол-провала нет.

ohotnik
[off]
Согласен, что маловато. На третьей-четвертой в принципе вытягивает нормально.

Юрий
[off]
На четвертой с 1500 не вытянет. Если только при обгоне встреча за километр два, то да вытянет.
А так, на третьей обгон делаю.

Крымчанин
[on]
блин мужики вы реально ездите как буд то у вас по 5л движки )))))

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях