Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Проблема с электрорегулировкой зеркал
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
aca300
[off]
Всем привет.
Машина простояла месяц без движения. Соответственно сел АКБ. Зарядил, завёл, всё гуд. Но...
Столкнулся с проблемой. При регулировке зеркал включается (меняет цвет кнопка) только правая (R) кнопка. Зеркало двигается в одной плоскости только 1 (один) раз и всё!!! Больше ни правое, ни левое зеркала не регулируются. Следующая удачная попытка регулировки не менее чем через 5 минут и тоже только правое.
Где копать? Грешу на блок управления в двери. При этом все 4 свеклоподъёмника работают как положено и блокировки тоже.

Виталий74
[off]
А рукой зеркальный элемент двигается?Может замёрзло там всё?

aca300
[off]
Виталий74 написал:

А рукой зеркальный элемент двигается?Может замёрзло там всё?

Двигается конечно, ну не совсем же я ))). Да и машина в гараже стоит.
Говорю, делает одно движение в одной плоскости и всё. Даже обратно не двигается. Следующий удачный пуск через 5 мин.

Виталий74
[off]
Вариант с попаданием влаги в привода,окислилось там всё.Походу без разборки не обойтись.А управление зеркалами не через ЦБКЭ завязано?

aca300
[off]
Виталий74 написал:

Вариант с попаданием влаги в привода,окислилось там всё.Походу без разборки не обойтись.А управление зеркалами не через ЦБКЭ завязано?

Как завязано питание, я не знаю. Может и через ЦБКЭ.
Проблема уже на стадии включения правое/левое зеркало. А это всё в блоке в двери. Откуда там влага?

Svizerg
[off]
aca300 написал:

Как завязано питание, я не знаю. Может и через ЦБКЭ.
Проблема уже на стадии включения правое/левое зеркало. А это всё в блоке в двери. Откуда там влага?
если авто на гарантии смело к диллеру. Если нет в сто. Че гадать. Не понравиться авто на авито. Делов то

vodynoi
[off]
aca300 написал:

Всем привет.
Машина простояла месяц без движения. Соответственно сел АКБ. Зарядил, завёл, всё гуд. Но...
Столкнулся с проблемой. При регулировке зеркал включается (меняет цвет кнопка) только правая (R) кнопка. Зеркало двигается в одной плоскости только 1 (один) раз и всё!!! Больше ни правое, ни левое зеркала не регулируются. Следующая удачная попытка регулировки не менее чем через 5 минут и тоже только правое.
Где копать? Грешу на блок управления в двери. При этом все 4 свеклоподъёмника работают как положено и блокировки тоже.
Батарейку с повозки вынимали при зарядке???или как неверящие,что хрена ли там будет и заряжали с по месту акэбэйки?Скорее всего писсезд пришол ЦБКЭ,эта приблуда за всей кузовной электронкой пасет.(хотя и разъёмы могли окислиться,раз месяц квасилась ).У некоторых они в верх в низ сами бегать начинали .Чип контроллера не видит сигнал при нажатии на L.,чтоб разрешить шевелить кругляш в влево-право-низверх.
Изменил(а) vodynoi, 05-03-2018 06:58

aca300
[off]
В общем всё само починилось lol

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях