Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: На что вы сменили калину?
 Распечатать тему
admin
[off]
Жизнь не стоит на месте, и редко кто не задумывается о смене авто, наши ряды редеют и поэтому такой вопрос:
Какой автомобиль пришел на смену калине?

это не относится к тем кто о чем то еще только мечтает!

Svizerg
[off]
admin написал:

Жизнь не стоит на месте, и редко кто не задумывается о смене авто, наши ряды редеют и поэтому такой вопрос:
Какой автомобиль пришел на смену калине?

это не относится к тем кто ог чем то еще только мечтает!
я после калины 2ю машину взял сид универсал. Отличный автр но вот клиренс да беда бедейшая. Админ айда на ино..

Крымчанин
[off]
Ларгус Кросс

a.d-cd.net/34c8462s-960.jpg
x1

Рус161
[off]
Сегодня забрал из салона Х-рея. Калинка пока стоит на парковке, выбираем ей нового хозяина.
x1

sergey52
[off]
Долго думал на что поменять мою Калину в итоге остановился на Ладе Веста. Брал вот тут http://www.piterlada.ru. Все понравилось: обслуживание, грамотный менеджер, ну и машина классная, конечно!

Вообщем взял, пока доволен.
x1

admin
[off]
зачищено от срача, просьба писать по делу!
x1

Крымчанин
[off]
admin написал:

зачищено от срача, просьба писать по делу!

по делу:

1. в салоне тихо, значительно тише чем в калине :) сверчков нет, интересно сколько появится ))
2. наш силовой агрегат тягает его быстрее, требует меньше денег на топливо и немного тише чем реношный.
3. косяк с гп автоваз исправил.
4. резина континенталь контипремиум контакт Музыка
5. читает ипод и ифон, стало проще с музыкой.
6. коробки не слышно вообще, ну вот вообще тихо ))
7. рулится лучше, идёт плавнее и устойчивее, ну тут оно и понятно спереди рычаги, рейка снизу и база длинная, руль острее
8. если калина уник - сарай, то это сарай с пристройкой.
9. расход по трассе 6,7 по городу 8-9 калина в тех же условиях у меня ела примерно на пол литра - литр меньше, сейчас не сезон и пробок практически нет
10. до 100 км. ч. резвый практически как калина, после прыть уже не та, подъемов не особо боится но лучше заблаговременно чуток разогнать, перевал штурмует на 3ей-4й передаче легко, в общем если с умом то нормально всё с динамикой.
11. аэродинамика кирпича который таки надо запустить космос, но на удивление шумов воздушных потоков нет, на калине я релинги слышал тут как то тихо.
12. даже лежачие отрабатываются где то там далеко, стыки асфальта отсутствуют как класс, ямы-ухабы колдое... мягко покачивает, большой ход подвески скрадывает их хорошо, диски целые )))) всякую мелочь и не мелочь в руль не отдает

косяки ))) куда ж без них

1. нет климата, пару делений туда-сюда переключать надо например на перевале холодно - надо прибавить тепла, в Ялте солнечно и +17 надо ключить кондей )) или раздеваться до трусов.
2. маленькие боковые зеркала, привыкаешь быстро, но калиновские выше всяких похвал, складываются рывком
3. нет электрообогрева лобаря - в сырую погоду с температурой меньше +5 очень выручает.
4. над башкой в поле зрения горит эра-глонасс оранжевым цветом - привыкну.
5. 1 положение вентилятора тихо и комфортно, 2ое уже валит, 3-4 сдувает нафиг, очень резкий переход от 1го ко второму - привыкну.
6. есть сомнения будет ли тепло зимой, это если конечно будет зима ))))
7. есть некоторая своеобразность логики в органах управления - на любителя, например расположение кнопок обогрева сидений, задние эсп допустим понятно - они для задних пассажиров, но обогрев )))) привыкну.
x3 x4 x3 x3

Kapras
[off]
Если бы продавал свою Калинку, то взял бы Х-рея или Весту, а так Калина устраивает полностью.

Крымчанин
[off]
Kapras написал:

Если бы продавал свою Калинку, то взял бы Х-рея или Весту, а так Калина устраивает полностью.

дык меня тоже устраивала :) но ничто не вечно под луною.

babai81
[off]
Крымчанин, а калину то скинул?
за сколько?

Крымчанин
[off]
babai81 написал:

Крымчанин, а калину то скинул?
за сколько?

300

Val@@@
[off]
Как я ходил Дустер смотреть

a.d-cd.net/6f72e804k216-960.jpg

Время идет, и вот уже Калина которая недавно была новой, перешла в разряд "поношенных" автомобилей. Как ни крути 3 года это переломный возраст многих автомобилей. Почему, спросите вы? Потому как заканчивается гарантия производителя на свое детище. Дальше вперед, в свободное плавание. За три года и 50000 км пробега Калина не потребовала особого внимания. Ездила и доставляла в основном позитивные чувства. Но с годами лучше становиться лишь коньяк, виски и вино, да и то до определенного предела. Вот и я задумался о замене своего стального друга. Изначально ждал Весту универсал. Сильно ждал, дождался. Поездил первый раз на тест-драйве, не понял, что-то не то, чего я ждал от 1,8 и механики. Поездил еще пару раз, ну не могу понять, но что-то не то. Ну не едет авто на те деньги, что за него просят. Возможно я предвзят и ожидал от авто большего, вон в Киа Рио Икс Лайн я вообще залезть не смог. Тут Веста наголову круче Киа, причем шишка от крыши Киа, на моей голове, это более чем аргумент. Это, как говорил "классик", факт. Ну так вот стал я осматриваться по сторонам. 850 килограмм российских рублей сумма довольно внушительная, и почти вдвое превышает сумму заплаченную за "Калину". Может стоит посмотреть по сторонам. на другие марки, может новые, может б/у. Короче, я начал искать.
Хотелось полный привод, не так, что бы нужда, но желание было. Ибо, хобби в виде рыбалки, иногда, после неожиданного дождя, заставляло уезжать на цепях или тросу у трактора, Нечасто, но было. А этой зимой, я однажды не смог выехать (потому как идиот и забыл про цепи) из дому, во второй раз на цепях выезжал. В общем, как говорил великий вождь – вопрос назрел. Один из самых недорогих полноприводных автомобилей оказался Рено Дастер. Да, есть еще Лада 4х4 и Шеви Нива, но это крайний случай. Иметь данный авто в качестве единственного я не представляю возможным, особенно с моими дальними путешествиями. Но вернемся к Рено. Смотреть на них я начал еще год назад. В последнее время все чаще стала попадаться их реклама на радио, телевидении и особенно в интернете. На многих сайтах. в том числе и на Драйве2, реклама мне рассказывала о прелестях данных авто в версии "Даккар". Я реально почти созрел, тем более предложение о скидке в 90000 руб за утилизацию авто при покупке Дастера 4х4 почти решало судьбу Фиата Мареи. который 2 года стоит в "коме". А уж кредит 0% на 3 года манил желанием не переплачивать, я понимаю, что все равно поимеют, но есть шанс, что не так сильно ))
Но все как-то не складывалось. Несколько раз, за последний год (5-7 раз) я посещал автосалоны ААА-Моторс (это наш "официальный" диллер Рено), с целью поконкретнее узнать, о программах кредитования, скидках и возможных комплектациях автомобиля. Выловить удалось его всего 1 раз за пару недель до нового 2018 года. Он откровенно сообщил, что до февраля машин не будет, а все что есть — машины в бомж-комплектации.
Итак май 2018, я снова вижу на каждом третьем сайте рекламу Рено Дастер Дакар, я почти дозрел, я уже почти хочу его купить. Кабала еще на 3 года, да и пусть, зато как красиво он в рекламе пускает пыль по барханам. Я смотрю обзоры блогеров, да, он мне нравится. Я снова его хочу. Еду по делам в сторону "Града" где расположен ААА-Моторс север, у меня есть свободных полчаса. Захожу в салон Рено, милые девушки (2 шт.) приветствуют, знакомятся, выясняют личные данные, ФИО, тел, откуда узнал о них, был ли ранее (прямо как у следователя), но при этом тебе мило улыбаются и послать их как-бы невежливо. Спрашивают нужен ли мне менеджер или я сам тут разберусь, блин, я что в магазине самообслуживания? Я сейчас помну этот батон и выберу который помягче, естественно мне нужен менеджер, Мне, возможно, будет нужен и тест-драйв.
– Менеджер к вам сейчас подойдет (какая знакомая фраза), пока осматривайте машины они все открыты.
Ну ладно. иду смотреть, в салоне 6 Дастеров практически в одинаковой комплектации, все на ручке, 3 цветов, все полноприводные, если судить по шайбе переключения режимов. Еще погулял. посмотрел Доккер и Каптюр. Прошло полчаса, стало грустно, менеджера все нет и некому поддержать мое желание придти сюда с рюкзачком денег, .что бы купить сей чудный авто. Девушки на ресепшене предлагают попить кофе-чай, дабы скрасить мое ожидание. А я, отвлекшись от просмотра авто, начинаю находить "занятых" менеджеров, ибо выделить из числа ждущих клиентов их достаточно просто. Белая рубашка, темные брюки, редко кто из клиентов в таком виде приходит. Вот вижу один из них разговаривает по телефону, наверное обсуждает многомиллионный контракт. Улавливаю отрывки к разговора, увы, человек выясняет есть ли кондиционер в номере, сколько бассейнов на территории отеля и т.д. Второго менеджера обнаруживаю на парковке, он меняет спущенное колесо на видавшем виды Форд Фиесте. Мое свободное время, как и терпение, таят как снег. Я разворачиваюсь и иду на выход.
К чему я это все, к тому, что вся рекламная кампания которую провел концерн "Рено" пошла "псу под хвост". Все те миллионы, которые были вложены, ушли как вода в песок. И проведена она довольно удачно, так как реклама сработала — я пришел. Казалось бы дело сделано. "Клиент дозревает — будь готов". Бери его под белы ручки и веди к кассе, но, увы, некому это сделать. Все заняты. Печаль.
https://www.drive...839533669/
x1 x1 x1 x1

Крымчанин
[off]
Читал многабукав, - прям Достоевский, кстати один из любимых писателей моих , но так и не понял на что поменял калину .

Val@@@
[off]
Крымчанин написал:

Читал многабукав, - прям Достоевский, кстати один из любимых писателей моих , но так и не понял на что поменял калину .

Пока не на что не поменял. Ни нашел ничего стоящего, что бы было не хуже Калины по комплектации, и не 4 раза дороже.

Крымчанин
[off]
Val@@@, почему ? Веста к2 пицот шиисят девять ? А Веста семьсот с гаком никак ни два раза, правда ты ж автоматчик , ту да, засада пока не найдут акпп на замену роботу , икс рей лучше по комплектации лучше едет и в полтора разв даже не дотягивает , но вот акпп ...

зы. его (дакар) кстати только с сегодняшнего дня начинают продавать, так что ходить то можно в феврале, но продажи стартуют только сегодня :)

Val@@@
[off]
зы. его (дакар) кстати только с сегодняшнего дня начинают продавать, так что ходить то можно в феврале, но продажи стартуют только сегодня :)

Дакар продают уже пару лет. С сегодняшнего дня дакар нью

Крымчанин
[off]
Val@@@ написал:

Дакар продают уже пару лет. С сегодняшнего дня дакар нью

ааа, и чо нет предзаказа (С) ... не верю.

Val@@@
[off]
вот прайсы
Val@@@ прикреплено:изображения:
new-duster.jpg duster-dakar.jpg

Крымчанин
[off]
Val@@@, я так и не понял (C)... мужчина так вы будете брать или не хотите ? акпп есть, дороже в 1,6 раза, люкс, кросс, жип, 4вд, чо ещё надо то ?

Val@@@
[off]
Крымчанин написал:

Val@@@, я так и не понял (C)... мужчина так вы будете брать или не хотите ? акпп есть, дороже в 1,6 раза, люкс, кросс, жип, 4вд, чо ещё надо то ?

Климат хочу, однако. Сиденья хотелось бы получше. Датчики света и дождя - ну переживу без них.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях