Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Поперечины на рейлинги.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
Всем привет :) задался целью поиска качественных поперечин, и увы пока не нашёл, у многих крепления европейские-пластиковые, ну ёмаё не по русски же, посоветуйте хорошие поперечины с креплением из стали.

Val@@@
[off]
Вроде пластик нормально держит. Хотя смотря что возить.

Евродеталь вполне себе 2 велосипеда держит несмотря на пластиковые лапки. Проверенно дорого до Адлера и обратно.
Но там другие косяки - как раз в металле.

a.d-cd.net/89a8eaas-960.jpg

Disturber
[off]
Крымчанин написал:

Всем привет :) задался целью поиска качественных поперечин, и увы пока не нашёл, у многих крепления европейские-пластиковые, ну ёмаё не по русски же, посоветуйте хорошие поперечины с креплением из стали.

Thule Rapid Railling 757. Не бюджетно. Это только крепления на рейлинги.
Сами поперечены нужно покупать отдельно. Можно взять мега бюджетные квадратные
тяжеленные стальные. Можно взять аэродинамические. Они дорогие.
Сам владею Евродеталью и этими Thule c квадратными стальными попереченами.
Евродеталь - овно. Овно в квадрате, если нужно часто ставить снимать. Плюс еще
что-то колхозить надо, чтобы заглушки поперечин торцевые не терялись. Может, конечно,
этот вопрос уже решен. Я 3 года назад их покупал.
Thule приятно взять в руки. Все стальное. Секретки.
Единственное там шпилька которая все затягивает 6.
Могучими руками можно сорвать :) Все быстро и непринужденно ставится и снимается.
Ну и само собой выглядит круто :) Я доволен.
x1 x1 x1

Крымчанин
[off]
Disturber, вот такие ?

Disturber
[off]
Крымчанин написал:

Disturber, вот такие ?

Да. Только здесь поперечены аэродинамические. У меня стальные квадратные.

Крымчанин
[off]
Disturber, ну поищу, пока только на озоне есть но онлайн оплата картой в Крыму не пашет.

Крымчанин
[off]
Val@@@, Ну велики Валера я могу и в багажник закатить Сумашедщий

Val@@@
[off]
Крымчанин написал:

Val@@@, Ну велики Валера я могу и в багажник закатить Сумашедщий

Это да, просто велики они высокие, и имеют высокий центр тяжести, соответственно момент довольно нехилый прикладывается, особенно в поворотах.

Крымчанин
[off]
Val@@@, пластику не доверяю вообще, тем более что рейлинги у вазов как положено из сталюки, а не из пластика

ivan2003
[off]
Я покупал год назад в Би-Би за 1200 багажник Муравей. Сами палки металлические обтянутые пластиком. Крепления стальное через резинки, чтобы не поцарапать, тоже покрыты сверху защитным декоративным пластиком.
x1

Крымчанин
[off]
Disturber, спасибо за дельный совет ДрузьяСпасибо

действительно очень продуманная и надежная конструкция
Крымчанин прикреплено:изображение:
img_3506.jpg

Крымчанин
[off]
сегодня пришли поперечины, - установил
Крымчанин прикреплено:изображение:
img_3594.jpg

Val@@@
[off]
Крымчанин, ты же железные хотел?

Крымчанин
[off]
Val@@@ написал:

Крымчанин, ты же железные хотел?

крепления :) , поперечины меня устраивают из толстого алюминия.

Крымчанин
[off]
с ростом 180, дотянуться до вела на крыше кроссовка весьма непросто Dirol, чота другое буду думать, сегодня была проба на прочность thule, 80 кг без проблем , крепления сидят очень крепко, всё таки металл есть металл, поперечины тоже без проблем выдерживают такой вес, тулевские гораздо массивнее и прочнее тех же люкс например.

Anatolyevich
[off]
80 кг обычные поперечины выдерживают, я по более грузил, тока крышу жалко. Так издеваюсь над машиной только в крайних случаях.

Крымчанин
[off]
Anatolyevich написал:

80 кг обычные поперечины выдерживают, я по более грузил, тока крышу жалко. Так издеваюсь над машиной только в крайних случаях.

обычные поперечины рассчитаны на 50 кг, наши железные самые крепкие до 75, тулевские 100 - номинальная нагрузка, понятно что на всех трех можно больше паспортных грузить т. к. у всех есть запас. обычные на калине у меня неплохо выли после 90, эти же я не слышу

Anatolyevich
[off]
Крымчанин написал:

обычные поперечины рассчитаны на 50 кг, наши железные самые крепкие до 75, тулевские 100 - номинальная нагрузка, понятно что на всех трех можно больше паспортных грузить т. к. у всех есть запас. обычные на калине у меня неплохо выли после 90, эти же я не слышу

То что воют, это да. Если ехать на дальняк лучше снимать. Да и сопротивение у них не хилое.

Крымчанин
[off]
Anatolyevich написал:

То что воют, это да. Если ехать на дальняк лучше снимать. Да и сопротивение у них не хилое.

вот то то и оно, что тулевские снимаются легко и непринужденно в течении секунд 30-40, ты сними люкс с болтами снизу попробуй.

Anatolyevich
[off]
Крымчанин написал:

вот то то и оно, что тулевские снимаются легко и непринужденно в течении секунд 30-40, ты сними люкс с болтами снизу попробуй.

Поэтому и снимаю редко. Гемор ещё тот. А так без низ лучше, зимой снег чистить проще.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях