Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Грохот задней полки в хэтчбеке.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
aca300
[off]
Подскажите, кто как борется с грохотом полки багажника?
Я её стянул клёпками по плоскости, стала тихой. Проклеил места, куда она ложится. Но теперь есть 4 точки, источники звука. Это пластиковые штыри-направляющие, которые защёлкиваются в обшивке и крепления амортизаторов двери. Об них полка стучит сильно. Есть протёртости на полке. Пробовал подкладывать что либо упругое, не надолго.
У всех полка стучит по стойкам или только мне повезло?

Крымчанин
[on]
aca300 написал:

Подскажите, кто как борется с грохотом полки багажника?
Я её стянул клёпками по плоскости, стала тихой. Проклеил места, куда она ложится. Но теперь есть 4 точки, источники звука. Это пластиковые штыри-направляющие, которые защёлкиваются в обшивке и крепления амортизаторов двери. Об них полка стучит сильно. Есть протёртости на полке. Пробовал подкладывать что либо упругое, не надолго.
У всех полка стучит по стойкам или только мне повезло?

стучит, стучит родимая... я по началу причину искал в сидении, но потом понял что она родненькая тарабанит.

Виталий74
[off]
И раньше острым слухом не обладал,вчера обратился в поликлинику промыть серную пробку,доктор так расстарался шё барабанную перепонку пробил:( Щя в машине та и не только ни каких шумов,тихо как в Раю:)И только сейчас понял-я езжу на слух,слышу движок только потом бросаю взгляд на тахометр,спидометр и переключаюсь.
x1

Юрий
[off]
Скрипит у всех. И все что то огородят

babai81
[off]
aca300, я тупо аккустическую в свое время поставил,и никакого скрипаУлыбка
x1

Патриот
[off]
5 лет катаюсь ничего не слышал..
x1 x1

Sergios
[off]
Тоже стоит акустическая, никаких шумов

Nick
[off]
Странно, почему только в хетче гремит она, никогда вроде не встречал что бы на универсалах гремела...

Serg901
[off]
Nick написал:
Странно, почему только в хетче гремит она, никогда вроде не встречал что бы на универсалах гремела...

Ну почему же, у меня загремела в начале весны (6 мес. авто) - в такт впуклостям и выпуклостям дороги. По задумке завода, демпферы [21940-5607086-00] препятствуют контакту подвижной части с опорами, а буфер [21940-5607080-00] - контакт с облицовкой 5-й двери, вместе демпферами уменьшает амплитуду возможных колебаний. Но завод промахнулся с шириной полки / опор: демпферы полки не полностью опираются на опоры (точнее только их половина) и на мой взгляд немного мягкие, как и буфер, подвижная часть полки тяжелая для них.
Применил временное решение: усилил демпферы и буфер, одев отрезки тонких/мягких трубок на их ножки. Пока полка затихла и "молчит". Но нужна полноценная опора для демпферов - они испытывают постоянную нагрузку.

f23.ifotki.info/thumb/4f19379bb98cf1910bf1c43d6d6806a491ff00305933811.jpg f23.ifotki.info/thumb/0431763f86257e872f8be670cb606fec91ff00305933812.jpg

Nick
[off]
У меня за 4 года ни разу не скрипела и не гремела, может повезло...

Юрий
[off]
Там всегда много сверчков. А полка или нет это вопрос. Нужно всё проверять

Sa4a
[off]
Так же 3.5 года откатал, полка не беспокоила.

Serg901
[off]
Nick написал:
У меня за 4 года ни разу не скрипела и не гремела, может повезло...

Может обстоятельства другие, в т.ч. типа саб в багажнике))) Степень комфорта вообще начинается с колес.
Скрип полки (универ) исключен конструкцией ее крепления, кузов нового авто достаточно крепкий (крутильная жесткость). Что касается дороги: когда весною к утру слякоть замерзает, то ее участки превращаются в вибростенд. З/подвеска не может работать одинаково эффективно с разной нагрузкой авто, полка стучала при минимальной (вес снаряженной по осям распределяется как 60/40), с пассажиром и небольшим грузом в багажнике стука уже не было (на полностью загруженной вес по осям уже 50/50). Без полки - стуков нет, раскачивал подвижную часть полки с закрытой 5-й дверью - стук.
---
Было с чем сравнить, если бы выложили фото демпферов: как они прилегают к опорам (при опущенной полке), полностью ли или часть висит в воздухе.

aca300
[off]
Юрий написал:

Там всегда много сверчков. А полка или нет это вопрос. Нужно всё проверять

Снял полку уже, неделю без неё. Тишина.
Буду делать самодельную. Уже придумал.

aca300
[off]
Короче, психанул lol
Теперь тишина. Осталось резинки сделать, чтобы не стучала об стойки двери и наверное оставлю так. Клёпки и саморезы закрою мебельными заглушками.
aca300 прикреплено:изображение:
image_34.jpeg

babai81
[off]
aca300, Да к у тебя от бубы полка то брянчитDirol

aca300
[off]
babai81 написал:

aca300, Да к у тебя от бубы полка то брянчитDirol

Нет. Ещё до бубы раздражала.
Суть в чём. Полка пластиковая из 2-х частей (верх, низ), вот они и бьются на кочках источая дребезг.
Две вещи от создателей Калины мне непонятны: двухслойная пластиковая полка (всегда из прессованного картона была) и ПРИКЛЕЕННАЯ обшивка потолка.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях