Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Замена масла после обкатки.
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
И так комрады, меняем или нет ? Аргументы :)

admin
[off]
для собственного успокоения думаю можно сменить.
перед зимой сменю

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

И так комрады, меняем или нет ? Аргументы :)

Я лично,излазив кучу форумов про замены масел,а также пересмотрел видео распила всех масляных,топливных фильтров различных производителей и их подделок,решил одно.Меняю масло в двигле через 7000км,фильтр масляный через 3.500 км.,уже 4 года плещется лука синь не фуфло 5w-40 всесезонно.Нехрен мудрить и мерять сантистопсы и прочие примудрасти у других изготовителей с другими.
Пробег 75% город.,пробки,ямы.
Изменил(а) vodynoi, 10-04-2018 08:39

Крымчанин
[off]
vodynoi, 3,5 фильтр это круто. но вот стоит ли ? 7 вместе с заменой масла я думаю норм, хотя в пробках хз сколько реальный "пробег" масла.

Юрий
[on]
Вопрос конечно - замена масла после обкатки. А не просто постоянная замена.
То конечно - замена обязательна. На тех же 3 т.м. - то что надо

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Вопрос конечно - замена масла после обкатки. А не просто постоянная замена.
То конечно - замена обязательна. На тех же 3 т.м. - то что надо

ну как бы зачем ? современное мнение таково что это абсолютно ненужная затея.

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

vodynoi, 3,5 фильтр это круто. но вот стоит ли ? 7 вместе с заменой масла я думаю норм, хотя в пробках хз сколько реальный "пробег" масла.

После того когда посмотрел в ютубе про фильтрацию ,для меня 180 руб и 5 мин.работы по откручиванию и вкручиванию филтра ,не вопрос.,прямо у подъезда дома.
Изменил(а) vodynoi, 10-04-2018 08:41

Val@@@
[off]
Крымчанин, Менять или не менять масло личное дело каждого. Меняем больше для собственного успокоения. Я заменил на 7500 и дальше меняю придерживаясь такого графика.

Юрий
[on]
Крымчанин написал:

При наличие рабочей машины, т.е. не своей. То даже и не заморачивался с заменой. А так, если официалы не могут конкретно сказать, что там залито. Лучше сменить. Но 3-5 т.км должно пройти на заводском.

Рус161
[off]
Крымчанин написал:

Это если на 100% уверен, что на заводе залили то что надо, а не то что было в этот момент на складе. Я вот совсем не уверен.

Виталий74
[off]
Как давно из регламента убрали замену масла на ТО при 3000 пробега?За это время произошел технологический скачок в области ВАЗовского моторостроения? Сегодняшний двигатель за небольшими изменениями чем так сильно отличается от прародителя Восьмерочного? Основные узлы и агрегаты те же.Блок,валы, подшипники скольжения , кольца, поршня больше всего модернизировали.Изменили технологию хонингования цилиндров?И из-за этого не требуется обкатка?В рукроводстве в разделе Эксплуатации нового автомобиля сказано:Во время обкатки нового автомобиля до пробега 2000км не наваливайте,не раскручивайте,не буксуйте,не буксируйте одним словом бережно и аккуратно пока прорабатывается и протирается.Так почему через 2000-3000 не слить все эти продукты проработки?Не,тут дело личное, каждый сам решает.
x1 x1

Крымчанин
[off]
прежнева придержимся короче Курю

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях