Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Вазовский Датсун
 Распечатать тему
Cat_Alex
[off]
admin написал:
врятли кто то захочет поставить морду от гранты на датсун, и есть сомнения что не подойдет

Вычитал, что задний свес удлинен на 80 миллиметров, поэтому может и правда не все будет совместимо Привет

Cat_Alex
[off]
И все-таки япошки молодцы, вот внутри Датсуна вроде бы все как и в Гранте, но в целом салон выглядит более уютным и цельным что-ли...
Единственный косяк - восьмерочный ручник. Это уже анекдот какой-то!! Его хоть когда-нибудь изменят???
Cat_Alex прикреплено:изображения:
dat_1.jpg dat3.jpg dat2.jpg dat1.jpg
x1

Alexey-Lomkin
[off]
смотрится более интересно по мне так из-за квадратных воздуховиков по центру а не круглых как на гранте ) но это МОЁ мнение и не хочу спорить ни с кем на этот счет )

cem
[off]
Cat_Alex написал:

И все-таки япошки молодцы, вот внутри Датсуна вроде бы все как и в Гранте, но в целом салон выглядит более уютным и цельным что-ли...
Единственный косяк - восьмерочный ручник. Это уже анекдот какой-то!! Его хоть когда-нибудь изменят???
по мне так у К-2 круче салон
x2

kassperr
[off]
cem, по мне одинаковый. Но лучше чем в гранате.
вообще сначала гранту хотел купить с кондеем, но тут увидел к2 универсал, в салоне рядом стояли, подумал-ну ее в зад, эту гранту с ее жесткими сиденьями, огромным задом, страшными круглыми дефлекторами. Хоть и с кондиционером.
x2

Димыч
[off]
Cat_Alex, парень на работе ездит на третьем фокусе. Когда сел в мою машину, посмотреть, сразу обратил внимание на ручник. Говорит в фокусе не удобный, у нас нам ного лучше расположен, им пользоваться удобно. А насчет дизайна сверху подлокотник и его ни кто не увидет.

Cat_Alex
[off]
kassperr, Да, универсал гораздо практичнее любого седана, именно поэтому Датсун не конкурент Калине, но часть покупателей у Гранты он явно украдет, если только альянс не пожадничает и не задерет цены. Сейчас они говорят, что стартовая цена будет ниже 400, но мы то помним как Гранту рекламировали по цене 229 Смешно

Cat_Alex
[off]
Dmitriy, Третий фокус вообще самый неудачный из линейки - ценник задрали, салон тесный, дизайн спорный, эргономика далека от идеала, вот продажи и полетели вниз с бешеной скоростью. А ведь когда-то Фокус входил в тройку (если я не ошибаюсь) самых популярных иномарок в России.
Cat_Alex прикреплено:изображение:
ff.jpg

KoSTbIL
[off]
Cat_Alex написал:

Dmitriy, Третий фокус вообще самый неудачный из линейки - ценник задрали, салон тесный, дизайн спорный, эргономика далека от идеала, вот продажи и полетели вниз с бешеной скоростью. А ведь когда-то Фокус входил в тройку (если я не ошибаюсь) самых популярных иномарок в России.

Больше всего в ФФ2 и ФФ3 бесит одно: машина для России и имеет такой клиренс, что пороги волей не волей становятся мешенью любых кочек. Это звездец!

DVD-VAZ
[off]
Cat_Alex написал:

у меня была малелькая надежда что Датсун сделает симметричные обивки передних дверей. Но они опять очень разные, как и на Калинах.

More
[off]
Передняя оптика убивает мысль о покупке на корню, а в месте с кака- -капотом и широким обрубком крыла делает машину полным убожеством её не то, что за 399 тысяч рублей её за 299 будет, очень трудно продать не смотря на пусть хоть и спорный но, однозначно лучший дизайн салона.

5gorezz
[off]
в тему про ручник)))
5gorezz прикреплено:изображение:
1396849232.jpg
x1 x2 x1 x1

Cat_Alex
[off]
More написал:
Передняя оптика убивает мысль о покупке на корню, а в месте с кака- -капотом и широким обрубком крыла делает машину полным убожеством её не то, что за 399 тысяч рублей её за 299 будет, очень трудно продать не смотря на пусть хоть и спорный но, однозначно лучший дизайн салона.

Согласен, дизайн мордочки явно не удался! Если бы я выиграл этот Датсун в лотерею, то первым делом бы поставил крылья, капот и фары с бампером от Гранты - получилась бы нормальная машина. Но купить его, что бы заниматься такими переделками будет слишком накладно!

DVD-VAZ
[off]
посмотрел по инету что из себя представляет Датсун ОнДО внутренне и создается впечатление что это по калиновским меркам Норма по максимуму (-013, -022), а она за 379-384 т.р.
так что ниссан за 400 т.р. - это они немного накрутили за бренд.

admin
[off]
DVD-VAZ, а никто конкретных цен и комплектаций не назвал.

а по поводу с чем сравнивать, то лучше с грантой, самая дорогая 8 клапанная гранта стоит 363 300 но там нет музыки, с музыкой выйдет 370 000

kum
[off]
Интерьер Датсуна не раздражает и это уже не плохо. Экстерьер проигрывает по передку у Гранты и с очень большим отрывом проигрывает новой Калине! Задок и профиль получше чем у Гранты но тоже проигрывает Калине в обеих кузовах. Я пока так и не понял на какого потребителя нацелен этот автомобиль да еще и с таким хилым движком!? В головы приходят только пенсионеры с достатком выше среднего.
x1

Димыч
[off]
kum, а нацелен он на тех людей, которые кричат что ваз г###о, и надо брать иномарку!!!! тысяч за пятьсот!!! а тут на те вам, ниссан! да ещё и за 400 тысяч!

Cat_Alex
[off]
Dmitriy написал:
...и надо брать иномарку!!!! тысяч за пятьсот!!!...

иномарку брать действительно надо, по крайней мере стремиться к этому надо. Но иномаркой может называться автомобиль собранный в Европе, Японии или на крайний случай Корее. А то что собирается у нас это псевдоиномарки, я уж не говорю про датсун.

Nidlz
[off]
Dmitriy написал:

kum,а тут на те вам, ниссан! да ещё и за 400 тысяч!

Был бы ниссан, было бы проще намного. А тут непонятный датсун. Думаю первое время у 8 из 10 увидевших её людей возникнет в первую очередь мысль о китайце. По крайней мере я любые малораспространённые и незнакомые значки в первую очередь воспринимаю именно разросшимся нынче китаем. [small]Я даже периодически катающийся у нас по городу навигатор несколько месяцев искренне дребезжащей китайской поделкой считал и особо не приглядывался. Оказалось дорогущий линкольн, первый раз в жизни увидел и никогда не интересовался. [/small]
И вот ниссан за 400к звучит интересно, а датсун за те же деньги напрягает. Возможно это только у меня такое впечатление.

KoSTbIL
[off]
Nidlz написал:
Возможно это только у меня такое впечатление.

Нет не только. Я б почти под каждым словом подписался.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,743)

Sergey 76 Sergey 76 (6,170)

babai81 babai81 (5,975)

Димыч Димыч (5,161)

Юрий Юрий (4,576)