Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Не горит правый ДХО-габарит
 Распечатать тему
Ales89
[off]
Здравствуйте. Проблема такая, вышла из строя левая лампочка дхо+габарит. Когда вытаскивал, исплевался из-за того, что подлезть именно к левой фаре непросто, поэтому, пока сноровка не ушла, переставил туда лампочку с правого борта. Потом закрутился и ездил с одним дхо. Пытался найти такую же led лампочку как была, но в магазинах такой не нашел. И вот хотел поставить обычные галогенки, воткнул справа, где не было лампочки, откуда переставил рабочую - не горит. Пробовал обе две лампочки. Лампочки исправные. С лева светодиодня продолжает гореть нормально. Заметил также, что не горит тоже правый габарит сзади - не знаю есть ли взаимосвязь, но задняя правая противотуманка горит, а это одна лампочка, может в ней просто спиралька габарита перегорела. Что это может быть? Может ли предохранитель выйти из строя или проблему искать в проводке? Заранее спасибо.

babai81
[off]
Ales89, дак только проверить предохранитель и всё, что годать то, может не может Пардон

Крымчанин
[off]
babai81 написал:

Ales89, дак только проверить предохранитель и всё, что годать то, может не может Пардон

если у него люкс - то всё немного не так.

Ales89, комплектация какая у тебя ? год машины какой ? блоки предов бывают старого/нового образца, у стандартов оба дхо на F2 сидят - тогда смотри лампы, у люксов ими управляет цбкэ. что за машина то у тебя ? )))

Ales89
[off]
Крымчанин написал:

если у него люкс - то всё немного не так.

Ales89, комплектация какая у тебя ? год машины какой ? блоки предов бывают старого/нового образца, у стандартов оба дхо на F2 сидят - тогда смотри лампы, у люксов ими управляет цбкэ. что за машина то у тебя ? )))

калина 2 люкс 2013г

просто странно, что один горит, а второй, который изначально работал, теперь не горит.

babai81 написал:

вот и хочется узнать, чего там проверять, прежде чем туда лезть)

Крымчанин
[off]
Ales89, если у тебя люкс то дхо там управляет цкбэ и почему не горит дхо хз, лампы точно исправны ? не горит дхо или габарит ?

зы. правая сторона габаритов F9

kmpnz.ru/electro_html/img/kalina2_fuse.jpg

Ales89
[off]
Крымчанин написал:

Ales89, если у тебя люкс то дхо там управляет цкбэ и почему не горит дхо хз, лампы точно исправны ? не горит дхо или габарит ?

зы. правая сторона габаритов F9

не горит ни дхо ни габарит. лампы проверяли при покупке - горели. Несколько дней покатались в бардачке перед попыткой поставить. Нити на вид нормальные. Посмотрю Ф9, спасибо. Так понял он и за задний правый отвечает, может в нем дело. Дхо только не понятно тогда, клемму бесполезно скидывать?

babai81
[off]
Ales89, в отечественных авто все способы хороши))) так что может и снятие клеммы поможет))))OK

Крымчанин
[off]
Ales89, я бы лампы смотрел внимательно, и не на глаз, а прибором. контакты лам дхо на месте? ничо не погнуто, потеряно ?

vodynoi
[off]
Нечего там смотреть.Лампы led и родные дхо различаются подачей питания на контакты.Это как транзистор p-n-p от транзистора n-p-n.Вам машину продали с изменением питания габов и дхо ,это так же как альтменю или ньюменю поверх стоковой ммс.

Крымчанин
[off]
vodynoi, изменение питания это полярность я так понимаю ?

зы. я так понял что он обычную лампу суёт с левой фары в правую что бы проверить пишет про целостность нитей и т. д.. если светодиодные - тогда да, надо смотреть полярность подключения, а лампам накаливания пофигу что там с полярностью.

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

vodynoi, изменение питания это полярность я так понимаю ?

зы. я так понял что он обычную лампу суёт с левой фары в правую что бы проверить пишет про целостность нитей и т. д.. если светодиодные - тогда да, надо смотреть полярность подключения, а лампам накаливания пофигу что там с полярностью.

Скажу одно.Либо ему почтой с али такие же китайки брать ибо стоковые гореть не будут,пока питание на волосню ламп не поменяет.имхо.

Ales89
[off]
не особо понял о каком изменении питания идет речь и как ее осуществлять? Стоит там вот такой цоколь клуб-лада.рф/_upload/fm/images/LADA_Kalina2/Tuning/diod-dho-kalina-2/kalina22.jpg
у led ламп, которые стояли, распиновка контактов была под этот цоколь(минус с одной стороны, плюс габаритов и плюс дхо с другой)

Ales89
[off]
vodynoi написал:

Машина вами куплена с рук?не новая ваша,похоже,раз такой вопрос.Я люблю в машине электрику ,, мутить,,под себя.Т.е если мне нужно что то поменять или приткнуть какой то девайс,то я меняю или добавляю провод в схеме ,где блок реле и предохранителей.То что на фото ни очем не говорит,провода изначально можно перецепить в колодке и нелазить к фарам или другому потребителю.
Погуглите инет.На драйве много инфы как переделывают запитку дхо и габов.на вестах,калинах и т.д( даже сопротивления некоторые ставят и разбирают цоколя ламп.)

встречал только, что лампочки переделывают под srck(о чем говорил прошлый владелец), но чтобы что-то в схеме менять не знаю, мб,но какой смысл в этом? Напряжение уменьшить на дхо или еще зачем? Хотя все конечно может быть, но как тогда мне это определить и возможно ли поменять с минимумом знаний? Любая ли лед-лампочка будет светить в таком случае? Спасибо.
Изменил(а) Ales89, 15-04-2018 13:24

vodynoi
[off]
Ales89 написал:

встречал только, что лампочки переделывают под srck(о чем говорил прошлый владелец), но чтобы что-то в схеме менять не знаю, мб,но какой смысл в этом? Напряжение уменьшить на дхо или еще зачем? Хотя все конечно может быть, но как тогда мне это определить и возможно ли поменять с минимумом знаний? Любая ли лед-лампочка будет светить в таком случае? Спасибо.

Понятно.Техосмотр вы не пройдете на ледах.Завод не ставит их,значит нельзя,как и всякие огоньки других ламп по РЭ(.таблица применяемых ламп.)Если есть азы чуть понятия в электричестве,то возьмите вольтметр и проверьте наличие напруги в патроне.
В автосервис к электрику бы хорошему вам и делов то?!
П.С Все действия по замене стока дхо на лэд,могут привести у выходу из строя цбкэ и предохранителя., так же как и прошивка ммс .(окирпичичание).
Изменил(а) vodynoi, 15-04-2018 17:12

Крымчанин
[off]
vodynoi, плюсую т. к. все эти игры с Led светом ни к чему.

Крымчанин
[off]
Ales89, меняют только распиновку, т. к. полярность включения ваших лед лампочек не совпадает с полярностью ламп накаливания.

зы. точнее распиновка патрона в стоке не подходит по полярности ледам

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

Ales89, меняют только распиновку, т. к. полярность включения ваших лед лампочек не совпадает с полярностью ламп накаливания.

Да,верно.Нужно вытащить из посадки лампы ноги и правильно уже,как для стока вставить.Перед тем как вставить в патрон,проверить от АКБ напрямую работу лэд.Дальше ,после того как вставите в штатный патрон свою лэд,несете ответственность за страх и риск исправность Цбкэ и Муси.

Ales89
[off]
Да лед то ладно, пофиг на них. Вопрос то был почему обычные галогенки(не led, а галогенки с нитями накаливания) не горят, при условии что в блоке ничего не менялось...

vodynoi
[off]
Ales89 написал:

Да лед то ладно, пофиг на них. Вопрос то был почему обычные галогенки(не led, а галогенки с нитями накаливания) не горят, при условии что в блоке ничего не менялось...

Проверьте питание в патроне родном от заведенного двигала(дхо) и габы при заглушенном.Нельзя включать лэды по одной,только в паре одновременно надо иначе получите выжег цбкэ.Видимо прежний хозяин что-то намутил под себя(некоторые отцепляют цепь питания дхо стоковую,чтоб несветиться),когда машина в ночи прогревается например,или чтоб не видели работающий авто. в лесу ,с любовницей.ха.ха.Х.з.н чего там где провода прежний владелец путал.????Я же говорю,провода у потребителя у фары и патроны ламп можно не тревожить,а запросить под торпедой в блоке от других.проводов.К знающему эл.схему электрику вам, нано!

Ales89
[off]
вопрос решился заменой F9, почему не горел дхо хз, может заслепошарил. Всем спасибо.
vodynoi написал:

Нельзя включать лэды по одной,только в паре одновременно надо иначе получите выжег цбкэ.

по одной нельзя только леды при условии что что-то мутили под себя? или в стоке тоже по 1 нельзя?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях