Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Шампуни для мытья автомобиля.
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
Иногда между мойками керхером мою машину вручную, потому как во время такой мойки многое узнаёшь о своей машине :), решил попробовать линейку зонакс экстрим нано про, это шампунь, после мойки которым не надо вытирать и сушить автомобиль, суть такова, - моем шампунью как обычно, потом ополаскиваем слабым раствором этого же шампуня и идём пить кофе в офис :) , а машина сохнет сама, сегодня попробовал - в общем нормально, я бы даже сказал очень хорошо, и это при том что я придирался :) , варик для ленивых, поелозил "мохнаткой" , сполоснул и пошёл себе заниматься своими делами. кстати пенится очень сильно и расход его минимален. в общем рекомендую. вообще мне больше всего нравится вид кузова после мойки зонаксом, ну как то он поинтереснее на солнце играет чем после активных пен.

www1.exclusivemall.ru/img/products/45134-avtoshampun-koncentrat-sonax-2v1-1l.jpg

зы. если у вас не белый авто, - я не виноват, я пробовал только на белом и результат мне понравился.
зызы. если вода из колодца или жесткая слишком, - тоже хз, написано что для любой воды, но я буржуям не верю :).
зызызы. если вы моете на солнцепёке, а не под навесом как я , - тоже хз, я не пробовал.
x1 x1

Val@@@
[off]
Мою на самомойках, не знаю какой шампунь они туда добавляют. Понятия не имею, где можно мыть самому машину вручную. Дорого это очень.

Татьяна
[off]
Крымчанин, Серёж, что-то много у тебя хз)))), надо было попробовать на тёмном автомобиле при ярком солнце водой из колодца и ещё сравнить со своим вариантом, вот это был бы обзор)))

Крымчанин
[off]
Val@@@ написал:

Мою на самомойках, не знаю какой шампунь они туда добавляют. Понятия не имею, где можно мыть самому машину вручную. Дорого это очень.

так а я и не призываю ни к чему, я для тех кому это надо.

зы. на счет дорого - бред. если просто пыльную машину мыть ничего страшного не будет, если конечно грязь налипла тут только керхер, вручную мыть нельзя. я правильно понял на счет дороговизны ?

Крымчанин
[off]
Татьяна написал:

Крымчанин, Серёж, что-то много у тебя хз)))), надо было попробовать на тёмном автомобиле при ярком солнце водой из колодца и ещё сравнить со своим вариантом, вот это был бы обзор)))

морской водой Танюша... морской. потом зонаксу предъявить, так мол и так, что ж вы обманываете русских людей то а ?
cкорее всего на темном тоже не будет разводов, я просто не пробовал - нет у меня темной машины :) а то мало ли, потом скажете что обманул )))

зы. для Валеры и для тех кто навес воспринимает буквально, - мыть надо в тени если нет навеса, на солнцепёке будет быстро высыхать шампунь при первой мойке перед ополаскиванием, и я не знаю как будет потом после ополаскивания, просто на солнцепеке вообще нельзя мыть машину никаким шампунем .

Val@@@
[off]

зы. на счет дорого - бред. если просто пыльную машину мыть ничего страшного не будет, если конечно грязь налипла тут только керхер, вручную мыть нельзя. я правильно понял на счет дороговизны ?

Очень дорого http://vodi.su/gd...preshheno/
Я насчет штрафов
x1 x1

Крымчанин
[off]
Val@@@, ты чо в центре города Маасквааа живёшь в многоэтажке ? у тебя же частный двор с каких керов штраф ?

зы. в черте города Москва нельзя мыть, да и вообще то в городе мыть это даже неприлично.

Val@@@
[off]
Крымчанин написал:

Val@@@, ты чо в центре города Маасквааа живёшь в многоэтажке ? у тебя же частный двор с каких керов штраф ?

зы. в черте города Москва нельзя мыть, да и вообще то в городе мыть это даже неприлично.

У меня частный сектор, и если я начну мыть свой авто у дома, участковый приедет минут через 5 и выпишет мне штраф на 3000 целковых. А куда мне ехать ее мыть в поле?

Юрий
[on]
Штраф это да. Но моем. Во дворе. Если ехать лень.
x1

Крымчанин
[off]
Val@@@, ночью во дворе мой )), Валер ну ей богу.

Val@@@
[off]
Крымчанин написал:

Val@@@, ночью во дворе мой )), Валер ну ей богу.

Понимаешь. Сейчас в городе открыли штук 30-40 самомоек, и они все новые строятся практически на каждом углу. Чтобы быстро помыть машину я трачу 100 руб., если машина сильно грязная то 200 руб. трачу на это 7-12 минут.
Я просто не вижу смысла мыть машину втихаря ночью перед домом.
x1 x1

Крымчанин
[off]
Валера у меня тоже через каждые 2 км автомойка, эта тема не для тебя, спорить надоело просто, третий! раз тебе говорю, тебя никто не заставляет, я рад что Воронеж стал цивилизованным городом с автомойками мой сам. Но если ты читал название темы, то она не Воронеж и автомойки, а автошампуни, и обсуждать надо не какие мы все молодцы с пиписьками огромными, а автохимию, тем более если с юмором туго, т. к. возможно некоторым людям это (тема автошампуней) пригодится. К тому же например ты нормально воском, да и даже не нормально на мой сам никогда не покроешь авто, хоть там и есть такой режим, я уже не говорю про полироль, а перед этими процедурами машину надо вымыть.

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Штраф это да. Но моем. Во дворе. Если ехать лень.

cогласен, иногда в выходной вообще лень куда то ехать :)

Val@@@
[off]
Не, я согласен, шампунь это важная тема.

cdn.fishki.net/upload/post/201503/30/1483562/2_001.jpg

К сожалению я от нее далек.
x1

vodynoi
[off]
Мою шампунем из фикспрайса литр за 51 рупь.Машинканейтральной ромашкой для не жирных волос.
x1 x1 x1

Крымчанин
[off]
vodynoi написал:

Мою шампунем из фикспрайса литр за 51 рупь.Машинканейтральной ромашкой для не жирных волос.

в аптеках ветеринарных есть шампунь для собак, там правда еще он типа против блох и клещей цена примерно та же. заодно и паразитов убьёшь на краске.

зы. но я бы взял с бальзамом-ополаскивателем, вместо воска. и это. гель-мыло для интимных мест не забудь, фуле уже, мало ли под капотом чо, выхлоп.
x1 x1 x1

ivan2003
[off]
Автошампунь-концентрат для бесконтактной мойки

LAVR Auto Shampoo Universal
Код товара: LN2275

LAVR Super Concentrate
Код товара: LN2285

Val@@@
[off]
Крымчанин написал:

в аптеках ветеринарных есть шампунь для собак, там правда еще он типа против блох и клещей цена примерно та же. заодно и паразитов убьёшь на краске.

зы. но я бы взял с бальзамом-ополаскивателем, вместо воска. и это. гель-мыло для интимных мест не забудь, фуле уже, мало ли под капотом чо, выхлоп.

Знаешь, пузырек хорошего шампуня для собак 375 мл - стоит 900 руб. и это цена на оптовом складе. Кондиционер для шерсти - 1300 руб. за 500 мл. По таким ценам машину мыть?

Юрий
[on]
vodynoi написал:

А нужно для жирных брать.

Val@@@
[off]
Юрий написал:

А нужно для жирных брать.

Ромашка сушит. надо женьшень брать он удлиняет.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях