Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Температура масла в АКПП
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
aca300
[off]
Стоя летом в пробке, наблюдаю повышение температуры масла в коробке до 98-100 градусов. И это ещё жары за 30 нет. Какая температура масла считается рабочей? Какая считается предельной? Что будет, если поднимется выше предельной? Когда начинать переживать и что делать для оптимизации t? Переключаться каждый раз на Р или на N?

svytoi
[off]
90-105 норма в джатке
если что она уйдёт в аварийный режим работы
главное что бы жижа была качественная которая не теряет своих свойств при температуре

Артур
[off]
Моей калине (1,6, 16v) 3 года, 71000 км пробега. Три лета постоянно в пробках с утра и вечером провожу. За три года максимальная температура АКПП поднималась до 107 градусов. Прошлым летом обновил жидкость, слил 2 литра и залил 2 литра. После этого температура перестала подниматься выше 104 градусов.
У меня на ММС стоит SingleMenu и в нем я выставил температуру включения вентилятора охлаждения двигателя на 98 град. Этого мне достаточно для охлаждения двигателя, а заодно и снижения температуры АКПП.
В жару при езде с включенным кондеем температура движка не доходит до 90 град и коробка до 100 даже не нагревается.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях