Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Установка сабвуфера и усилителя
 Распечатать тему
Ruslan241
[off]
Чего то вы перегибаете тут,я по работе встречал и 3.5 мм провод специальный "акустический",который играл хуже 1 мм простого медного.Состав главное чтоб качественный был медный,а не "волосня плетёная" толщиной с палец.

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Чего то вы перегибаете тут,я по работе встречал и 3.5 мм провод специальный "акустический",который играл хуже 1 мм простого медного.Состав главное чтоб качественный был медный,а не "волосня плетёная" толщиной с палец.

почему перегибаем - я согласен :)

slvt2205
[off]
Ребята, корректно ли будет подключение к усилителю Ural 4.90 два фронтальных Ural ak74c и одного сабвуфера Ural AS_D10.3? Потянет ли усилитель, не сгорит? Или наоборот, не выйдет ли из строя нч динамик AS_D10.3 при таком подключении?

Крымчанин
[off]
slvt2205 написал:

Ребята, корректно ли будет подключение к усилителю Ural 4.90 два фронтальных Ural ak74c и одного сабвуфера Ural AS_D10.3? Потянет ли усилитель, не сгорит? Или наоборот, не выйдет ли из строя нч динамик AS_D10.3 при таком подключении?

ты в мост его будешь подключать ? 8 дюймовый лучше будет, у тебя усилитель 4х90 в мост получится 180 вт, а у саба номинал 350, - играть будет конечно, но большого смысла нет.

slvt2205
[off]
Ну да, в режиме повышенной мощности) Интересно попробовать воткнуть 10ку в ЗЯ.

slvt2205
[off]
Доброго времени суток, Господа Поделитесь пожалуйста опытом, помогите плиз с выбором проводов силовых. Напоминаю, усиль АК4.90 который будет работать на фронтальных динамика АК74С и один саб AS-D10.3. Заранее благодарен!)

Крымчанин
[off]
slvt2205 написал:

Доброго времени суток, Господа Поделитесь пожалуйста опытом, помогите плиз с выбором проводов силовых. Напоминаю, усиль АК4.90 который будет работать на фронтальных динамика АК74С и один саб AS-D10.3. Заранее благодарен!)

вот тебе таблица

ток потребления какой ? в инструкции должно быть написано номинал предохранителя.
Крымчанин прикреплено:изображения:
84162164.jpg 15797.jpg

Батя
[off]
2х25А там.
Провод бери мин. 4Ga. - 5м. Предохранитель в колбе обязательно. 0,5м на землю. Если будет 2Ga еще лучше. Обязательно медь.
Из наших можешь взять КГ 1х 25,0 или КГ 1х 35,0.
Изменил(а) Батя, 01-04-2015 21:41

Крымчанин
[off]
batya69 написал:

2х25А там.
Провод бери мин. 4Ga. - 5м. Предохранитель в колбе обязательно. 0,5м на землю. Если будет 2Ga еще лучше. Обязательно медь.

Бать 4 Ga с головой, при таких токах, возьми вольтметр замерь падение )) если предохранитель на 30 А то потребляемый максимум 15 А будет. накера там 20 квадратов ? ))) по сути у него потребляемый общи около 25-30 А.

Батя
[off]
Предохранители там 2х25А. Согласен, 4Га достаточно. Когда себе музыку ставил, провод 4Га у меня был. Если бы не было проводов, то поставил бы 2Га. или КГ 1х 35,0. Хуже не будет...

Крымчанин
[off]
batya69 написал:

Там 2х25А. Согласен, 4Га достаточно. Когда себе музыку ставил, провод 4Га у меня был. Если бы не было проводов, то поставил бы 2Га. или КГ 1х 35,0. Хуже не будет...

но и лучше - то же lol ты пойми, для пиков есть конденсаторы в цепях питания, сечение ты хоть 20 см кв ставь, толку 0. при длинне до 5 м. 20 кв. мм. это с запасом даже - приборы же не врут )))

Батя
[off]
Запас, как говорится, ж..у не е...т.

Крымчанин
[off]
batya69 написал:

Запас, как говорится, ж..у не е...т.

да просто выше 20 кв - цена уже космос становится. так что еще как е..т )))))

slvt2205
[off]
Нравятся мне Ваши дискуссии, рождается истина) По графику получается 4 ГА, то есть больше сечение чем 21мм2, как раз КГ25, или нет?:)

Крымчанин
[off]
slvt2205 написал:

Нравятся мне Ваши дискуссии, рождается истина) По графику получается 4 ГА, то есть больше сечение чем 21мм2, как раз КГ25, или нет?:)

да. больше 20 смысла нет :) можешь вольтметром проверить :)) если есть халявный доступ - ставь, но его ложить тяжело и прятать тоже - учти, я бы не клал такой - толстоват.

slvt2205
[off]
Подогнали установочный комплект (до этого стоял уже в авто) МИСТЕРИ. Померил примерно сечение получилось около 12 мм2, но провод я как понимаю алюминиевый. Его по расчетам недостаточно для 50 А и состав кабеля как то не внушает доверия.

Батя
[off]
Короче, или 4Ga или наш КГ 1х 25,0.

slvt2205
[off]

да. больше 20 смысла нет :) можешь вольтметром проверить :)) если есть халявный доступ - ставь, но его ложить тяжело и прятать тоже - учти, я бы не клал такой - толстоват.
ВОТ ВООООТ. Мне кажется неудобство КГ как раз таки заключается в жесткости и при монтаже получится ли его хорошо уложить-вот в чем вопрос главный. Не грубоват ли он для таких дел-вот это интересно.

Батя
[off]
Смотри срез кабеля, должна быть чистая медь, а не омедненный алюминий.

Крымчанин
[off]
slvt2205 написал:

Подогнали установочный комплект (до этого стоял уже в авто) МИСТЕРИ. Померил примерно сечение получилось около 12 мм2, но провод я как понимаю алюминиевый. Его по расчетам недостаточно для 50 А и состав кабеля как то не внушает доверия.

удельное сопротивление меди - 0,0018 Ом. мм. кв./м
алюминия - 0,0027 Ом. мм. кв./м

что это означает на практике?, это означает не проблема на самом деле медь или алюминий - можешь класть и алюминий, но его надо тогда не 20 мм. кв. а 30 мм. кв ложить, а это уже проблема.

зы. как вариант многожильная медь для электросетей диаметром 6 мм. и недорого будет и сечение хорошее.
Изменил(а) Крымчанин, 01-04-2015 22:05

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях