Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Установка сабвуфера и усилителя
 Распечатать тему
slvt2205
[off]
А халявный с сечением 12мм2 не пойдет получается?))

slvt2205
[off]
На срезе картина такая: снаружи медь-посередине серебристый свет))

Крымчанин
[off]
slvt2205 написал:

На срезе картина такая: снаружи медь-посередине серебристый свет))

тогда не пойдет - эти 12 по сути эквивалентны 8 мм. кв. медному - маловато.

зы. если только в два раза протянуть )) замерь падение на нем вольтметром - и всё поймёшь

Батя
[off]
Мне кажется неудобство КГ как раз таки заключается в жесткости и при монтаже получится ли его хорошо уложить-вот в чем вопрос главный. Не грубоват ли он для таких дел-вот это интересно.

Погрубее конечно, зато дешевле.

slvt2205
[off]
Тут 8мм меди маловато, а кабеля для электросетей 6 мм нормально? Это почему еще? Медный провод он и есть медный , нет?И там и тут многожильный.

Крымчанин
[off]
slvt2205 написал:

Тут 8мм меди маловато, а кабеля для электросетей 6 мм нормально? Это почему еще? Медный провод он и есть медный , нет?И там и тут многожильный.

Салават ты путаешь площадь сечения равную 3,14 r квадрат с диаметром d.

slvt2205
[off]
нет, не путаю, я пишу про 12мм2 которые расчитываются по формуле площади круга площадь=3.14(диаметр*диаметр)/4. вроде так

Батя
[off]
Подкину еще раз таблицу, шоб не путались...
Батя прикреплено:изображение:
__43.jpg

Крымчанин
[off]
slvt2205 написал:

нет, не путаю, я пишу про 12мм2 которые расчитываются по формуле площади круга площадь=3.14(диаметр*диаметр)/4. вроде так

нет не так, я писал про провод диаметром 6 мм обычный для электропроводки - посчитай его сечение. глянь таблицу выше.

по сути 8ga у тебя это то что надо, 4 ga это будет двойной запас.
Изменил(а) Крымчанин, 01-04-2015 22:20

slvt2205
[off]
Получается что кабель алюминиевый с сечением 12мм2 равно по пропускаемости медному кабелю с сечением 8мм2

slvt2205
[off]
ВСе понял, спасибо) Тупанул малость)))

Крымчанин
[off]
slvt2205 написал:

Получается что кабель алюминиевый с сечением 12мм2 равно по пропускаемости медному кабелю с сечением 8мм2

по сопротивлению :) т. е. падение напряжения будет одинаковым.

slvt2205
[off]
Ну там вообще сечение 28мм2)

slvt2205
[off]
Я про кабель диаметром 6 мм. Он мягче чем КГ?:)

Крымчанин
[off]
slvt2205 написал:

Ну там вообще сечение 28мм2)

))) ну возьми 5,2 мм. тогда - если найдешь ))) в принципе 5 мм достаточно будет. это я себе ставил но у меня ток чуток повыше, хотя я на полную и не гоняю, так что тоже с избытком получилось.

slvt2205
[off]
Все, иду завтра искать КГ25 или"многожильная медь для электросетей диаметром 5.2 мм" Всем доброй ночи!

Крымчанин
[off]
slvt2205 написал:

Все, иду завтра искать КГ25 или"многожильная медь для электросетей диаметром 5.2 мм" Всем доброй ночи!

давай - удачи ! :)

зы. блин я с автозвуком в калине закончил :) скучно теперь - нечего делать больше.
Изменил(а) Крымчанин, 01-04-2015 23:37

slvt2205
[off]

зы. блин я с автозвуком в калине закончил :) скучно теперь - нечего делать больше.

Расскажи подробнее, что у тебя сейчас и как, интересует окончательная картина так сказать)

Крымчанин
[off]
slvt2205 написал:

Расскажи подробнее, что у тебя сейчас и как, интересует окончательная картина так сказать)

да собсно всё рассказал уже, усилитель альфард м84 , ак 74с , и альфард b2, в2 порезаны по частоте на усилителе, ну и куча работы по шумке, протяжке проводов, установке подиумов и прочее, от саба я отказался.

зы. все кто говорят что урал - г. врут ))) либо установлены криво, либо не настроены. сцена у них достаточно красивая )) единственный их свойство - они басистые и "просятся на бас" но усилем их можно и порвать )))

slvt2205
[off]
Сколько метров провода необходимо от усилителя, который установлен на спинке заднего сиденья, до фронтальных колонок? Универсал

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях