Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Шумит кондиционер (климат-система)
Лысик
[off]
Мне казалось я сюда выкладывал уже.. Повторю тогда.
Лысик прикреплено:изображение:
_46_16_1.jpg

Pavelkalina
[off]
Привет друзья. Продолжение моей истории ( http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=517&rowstart=480#post_98353).
Приехав на второе ТО к официалам в Гэмбл ( Самара), пожаловался на шум климата, подогрев сиденья водительского ( грела только спина, так и проездил всю зиму), и скукоженные хромированные накладки на противотуманки. В этот раз, мастер оказался адекватный ( огромное ему спасибо, зовут Андрей), всё записал, посмотрели и сказал, что закажет эти элементы на ВАЗе ( включая трубки кондиционера). После этого, где-то через 3 недели, он мне перезвонил и сообщил, что запчасти пришли, типа вэлком. Записался я, пригнал машину, сдал в ремонт. Трубки кондиционера заменили быстро, хромированные элементы тоже, а вот с сиденьем мучались...часов пять, суммарно. Конструкция и крепление элемента нагрева оказалась совсем другая (машина сделана в феврале 2015г), новый элемент ложился ( от Мастер Торг), но, как я понял, были проблемы с выводом кабеля от него вниз сидушки ( подробнее сказать не могу, т.к. не хватило наглости отвлекать человека, который им занимался, зовут Антон, т.к. было много сложностей). Как я понял, кресло даже таскали на склад, делать видео конференцию или другим способом, чтобы проконсультироваться на заводе, как этот элемент правильно крепить. Работу закончили на полчаса позже окончания рабочего дня. Не осталось не одной "лишней" детали. Хочу ещё раз поблагодарить Андрея и Антона, за их терпение в этом деле, а его надо было много. Я бы, наверное, уже выбросил это кресло и купил бы другое...
Короче, результат - кондиционер, слышу реле включения, попа греет, внешний вид К2 за два года, в отличном состоянии ( хром сильно влияет на внешний вид авто).
x2

Рус161
[off]
Недели две назад мониторил цены на трубки к кондеру, уже второй год собираюсь поменять, никак не соберусь. Так вот, цены в инетмагах были где-то 1400 - 1600 за трубку и 60 - 80 за кронштейн. Буквально вчера решил заказать на АвтоТО и офигел, трубка - 2900 - 3000. Фига се, не понял юмора, поискал в других местах - или нет или по такой же цене. Были в каких то сомнительных местах дешевле, но рисковать не хочется, в лучшем случае продадут такую же как стоит у меня.
Наобум позвонил в сервис ОД, повезло, у них есть небольшой резерв на региональном складе, по 1400 за трубу и 100 за кронштейн. Внес предоплату, в понедельник привезут.
ПС. Щас посмотрел опять на АвтоТО - те же 2900 и 3000, плюс появилась какая то за 1300. Х.з. что за цена, по артикулу вроде оно, но почему в 2 с лишним раза отличается? Может тоже старого типа?

Лысик
[off]
Рус161, блин,жалко, что поздно прочитал..у меня есть трубка, брал себе, когда ОД всем отказывали, а гул надоел, потом вышло предписание и мне заменили, трубка же так и стоит в шкафу..отдал бы дешевле ОД.

Рус161
[off]
Лысик написал:

Рус161, блин,жалко, что поздно прочитал..у меня есть трубка, брал себе, когда ОД всем отказывали, а гул надоел, потом вышло предписание и мне заменили, трубка же так и стоит в шкафу..отдал бы дешевле ОД.

Ладно, уже поменяли. Езжу в тишине, даже как-то непривычно.

Alekseev
[off]

кто подскажет, что за ерунда происходит?

Крымчанин
[on]
звук как буд то V8

зы. клацает муфтой привода компрессора ? ты об этом ?

Alekseev
[off]
Крымчанин написал:

звук как буд то V8

зы. клацает муфтой привода компрессора ? ты об этом ?

про странное какое-то поведение.

dim1809
[off]
Всем привет! в последнее время кондиционер со скрипом включается. как это исправить? может смазать что нибудь?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,463)   Sergey 76 Sergey 76 (6,018)   babai81 babai81 (5,505)   Димыч Димыч (5,161)   Cat_Alex Cat_Alex (4,439)