Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Шумит кондиционер (климат-система)
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Aleksandr-Babushkin
[off]
Всем привет! На носу жаркий период, но уже сейчас солнышко подогревает не плохо и я. дабы не хватать пыль с улицы включил кондиционер. На улице где-то +15.

После непродолжительной езды я стал слышать подозрительно громкий, как будто вибрирующий, звук. Методом тыка выяснил, что звук от кондюка. Так же выяснили, что на холостую посторонних звуков нет, но стоит ускориться, т.е. поднять обороты, как звук становиться более ярко выраженым.

Думаю в пн буду к дилеру записываться.

А насколько шумно у вас работает кондей?
Изменил(а) Aleksandr-Babushkin, 23-03-2014 15:50

Andrey88
[off]
Вчера тоже включал, так как на улице потеплело. Посторонних шумов не заметил, а вот вибрация есть. Если смотреть на руль, то при включении кондюка начинает немного вибрировать.

Kapras
[off]
Счастливчики. У нас снег лежит до сих пор, какой кондиционер :)

Димыч
[off]
На улице +19!!!! Лето очень скоро! кондей работает нормально, не шумит. да и руль не дергается.

vitosick
[off]
подскажите пожалуйста где находится салонный фильтр и как его заменить.

Димыч
[off]
vitosick, под капотом, слева. Вернее под саблей которая рассположена под лобовым стеклом. Там три болта торекс20, когда открутиш и вытащиш, там ещё два болта крепят пластиковую крышку фильтра.

evgen82
[off]
Не могу с ориентироваться, может кто подскажет. Какой температуре соответствует это положение.
evgen82 прикреплено:изображение:
__3.jpg

KoSTbIL
[off]
evgen82 написал:

Не могу с ориентироваться, может кто подскажет. Какой температуре соответствует это положение.

;) прибор четвертого класса точности! Где-то начало приоткрытия заслонки на радиатор печи.
x1 x1

evgen82
[off]
Я вот думаю может как на 1?
evgen82 прикреплено:изображение:
_1.png

KoSTbIL
[off]
Самое точное - с градусником тест провести. И то у нас по форуму такие разбеги будут....

Димыч
[off]
evgen82, скорее всего так и будет. Градусов 18-20.

A8Lexey
[off]
У меня специфический звук только под сброс газа. Вибрации нет.
Кстати она может возникнуть из-за того, что чуть больше возникла нагрузка на мотор и обороты самую малость упали.

Деддушка
[off]
Сегодня тоже довелось заценить климатсистему. Температура днем была +15 да и солнышко. Сел в машину - жара. Вентилятор на "АВТО" ручку температуры на 2/3 синего и вперед. Работу кондея отследил по прохладному воздуху из воздуховодов и горящему индикатору включения. Никаких дополнительных шумов и вибраций не услышал. И всю дорогу поддерживалась нормальная температура в салоне. Красота!

Kapras
[off]
Погоди ещё летом не захочется из авто вылезать в жару :)

Деддушка
[off]
Kapras, Да я уже предчувствую это. Дома у меня кондея нет, а в машине, значит, целая климат-система! Так я и спать в жару в машину пойду...

idslash
[off]
у меня абсолютно такаяже проблема)
при езде по городу, слышу щелчек релюшки, и начинает тарахтеть чтото, нажимаю газ сильнее, тарахтит соответственно еще сильнее)
также если нажать газ в пол, опять щелкает реле и тарахтеть перестает. т.е. отключается чтото в кондюке.

Димыч
[off]
Кстати тоже обратил внимание, на то что при резком разгоне, кондей отключается. по этому на трассе не чувствовал потерю мощности.

KoSTbIL
[off]
С кондюком отключающимся молодцы! Аплодирую ВаЗу!!!

5gorezz
[off]
evgen82 написал:

Самое на мой взгляд комфортное положение. Всю зиму на нем проездил при этом среднюю крутилку выставляю в положение Auto. Сейчас потеплело на улице и система иногда подглючивает и начинает сама включать кондей, приходится пока выключать в ручную ибо нет необходимости, но летом будет полезно наверное.

lesnik
[off]
5gorezz, я думаю, что климат-контроль просто переходит в режим циклического включения кондиционера. Вы вручную отключаете кондиционер, ориентируясь по опыту использования кондиционера в других авто (вероятно). С климат-контролем кондиционер вероятнее всего, должен постоянно циклически включаться во время работы мотора (я с таким сталкивался - начиная от околонулевой температуры окружающего воздуха климат-контроль циклически включает кондиционер, даже если задана "тёплая желаемая температура"). Этим климат-контроль и отличается от просто кондиционера в авто. Тот просто тупо работает или нет. Здесь же логика работы сложнее. Буду рад, если на Калине-2 такая умная система.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях