Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Шумит кондиционер (климат-система)
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
xandir
[off]
Моя машина не гарантийная, но в списке есть. Вчера поменяли трубку и крепеж бесплатно.

KARABAS
[off]
Вот засада! Теперь и у меня запел климат(( Прошлым летом все было нормально, а сейчас с наступлением тепла зашумели трубки. Скоро ТО-3, буду устранять по гарантии.
Вопрос такой - сколько по времени занимает весь процесс от показа мастеру неполадки до устранения?

xandir
[off]
KARABAS, На моей пару часов делали, но слышал что и за 40 минут справляются.

Val@@@
[off]
Вопрос такой - сколько по времени занимает весь процесс от показа мастеру неполадки до устранения?

Обычно 2-4 недели. Показал, если признали гарантийным случаем, заказали деталь - ждем.

KARABAS
[off]
Val@@@ написал:

Обычно 2-4 недели. Показал, если признали гарантийным случаем, заказали деталь - ждем.
Ждать все таки придется? Была надежда, что трубки эти у ОД есть на складе...

NameNotReally
[off]
поменяли в сервисе, не по гарантии, все сам брал, замена минут 30, теперь переход от режима без кондера на режим с кондером - бесшумен. Рад

R303
[off]
По гарантии почти 3 часа. Громкого гула теперь нет, но все равно слышно, когда компрессор работает

Sid
[off]
Да, после замены рокот и гул пропали,но вот щелчки реле стали более громкие в тишине)) и ,кажется, более частые.

MAC
[off]
Батя написал:

Кстати, МАС, разговаривал насчет тебя, т.е. с авто со Ст. Оскола. Сказали, не вопрос, заменят. Только к ним нужно приезжать записываться. А еще сказали, что в Старом обязаны поменять согласно этого предписания.
Сегодня заехал в свой Лада центр, сразу не могли определиться,то старшего нет,то не могут на какой то свой портал войти,в итоге мне потом позвонили и объяснили так как я не проходил То-1,мне нужно у них пройти То-2 и после этого они закажут трубку и поменяют. Не знаю что и делать,ругаться с ними или бросить эту затею-пусть рычит!
x1 x1

Лысик
[off]
MAC, купи сам трубку с кронштейном,да поменяй!мне она вышла дешевле 900р,хоть и не пригодилась.

Sid
[off]
Лысик, но тогда и заправлять кондиционер придется за свои деньги.

Батя
[off]
Лысик написал:

MAC, купи сам трубку с кронштейном,да поменяй!мне она вышла дешевле 900р,хоть и не пригодилась.

Поменять то не проблема, А вот хладогент сначала слить надо, потом залить. Нужно оборудование.

Лысик
[off]
Батя написал:

Поменять то не проблема, А вот хладогент сначала слить надо, потом залить. Нужно оборудование.

Тут надо посчитать,что выгоднее..или То у ОД и замена трубки или купить самому,а поменять у ОД уже за деньги/просто в фирме,занимающейся кондиционерами.
x2

xandir
[off]
Sid написал:

Да, после замены рокот и гул пропали,но вот щелчки реле стали более громкие в тишине)) и ,кажется, более частые.
Мне тоже кажется что чаще реле стало срабатывать.

Marci
[off]
Добрый день. Зарегился давно, но не писал, а иногда почитывал. Вот решил начать эпистолярный жанр. Принимайте в свои ряды.Привет

Почитал про замену трубки на кондиционер, и стало грустно. Так как в моем официальном сервисе Лады было сказано, что кондиционеры они вообще не обслуживают.Улыбка Дескать, это доп. оборудование и обслуживать я его могу где угодно, но только не у них. Кондиционер шумит, как и у всех, но я думал, что это такая конструктивная особенность авто. Вообще, в моем городе сервисный центр один и уровень обслуживания и профессионализм его такой, что туда страшно приезжать. Видимо, сказывается специфика региона.

Val@@@
[off]
Marci, вы бы добавили место обитания, а то непонятно где этот край света в котором кондиционеры не чинят.
x1

Marci
[off]
Val@@@ написал:

Marci, вы бы добавили место обитания, а то непонятно где этот край света в котором кондиционеры не чинят.

А, ну да. Забыл написать. )) Это Калининград. Западные ворота нашей Родины. )))
Сами понимаете, что и поехать в другой сервисный центр возможности нет.
Вообще у меня накопилось достаточно материала на отзыв о Ладе, но все лень было писать. Может, кто, подскажет, в каком разделе лучше всего поделиться своими впечатлениями?

KARABAS
[off]
Marci, Вот здесь можешь оставить отзыв http://kalina2.ru...orum_id=23

Alekseev
[off]
3 мая был в сервисе Волгоградской области на шум и не охлаждение кондеем. Заранее позвонил узнал по поводу запчастей, сказали приезжайте все есть в наличии. Присутствовал при замене. Слили 285 гр фреона. Сказали что должно быть в системе 500 гр. Показали бумажку по машинам в какой сколько должно быть по заводским данным. Сказали трубку меняем по гарантии, а за то что не хватает фреона т.е. за дозаправку придется оплатить. Согласился куда деваться, ехал до дилера 200 км (самый ближайший).
x1

NameNotReally
[off]
Alekseev написал:

3 мая был в сервисе Волгоградской области на шум и не охлаждение кондеем. Заранее позвонил узнал по поводу запчастей, сказали приезжайте все есть в наличии. Присутствовал при замене. Слили 285 гр фреона. Сказали что должно быть в системе 500 гр. Показали бумажку по машинам в какой сколько должно быть по заводским данным. Сказали трубку меняем по гарантии, а за то что не хватает фреона т.е. за дозаправку придется оплатить. Согласился куда деваться, ехал до дилера 200 км (самый ближайший).

Не обманули, под капотом есть синяя наклейка 500 +- 25 гр

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях