Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Шумит кондиционер (климат-система)
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
lap
[off]
Был на то-15000, сказал про кондей, обещали трубку заказать, а сегодня звонили на 19-е записали. Посмотрим, что изменится. Гудит не очень часто, но все же приятного мало. До этого фару по гарантии заменили, с запотеванием, и смазали направляющие тормоза и цилинд, т.к. его заклинило

Sergey 76
[off]
lap написал:

Был на то-15000, сказал про кондей, обещали трубку заказать, а сегодня звонили на 19-е записали. Посмотрим, что изменится. Гудит не очень часто, но все же приятного мало. До этого фару по гарантии заменили, с запотеванием, и смазали направляющие тормоза и цилинд, т.к. его заклинило

Не знаю как у всех,но после замены трубки у меня гул остался....тише,реже,но остался....
x1

KARABAS
[off]
Тоже гудят трубки климата. Завтра еду на ТО-3, теперь призадумался - а стоит ли их (трубки) менять... Гул бывает не так часто и не так, чтоб совсем громко
x1 x1

Артур
[off]
После замены трубки кондея эффект троллейбуса пропал полностью. Система кондиционирования не напрягает и не отвлекает вообще.
Теперь стало напрягать щелканье релюшек при включении кондея и при включения вентилятора охлаждения.
От одного избавился к другому пришел.

Sergey 76
[off]
KARABAS написал:

Тоже гудят трубки климата. Завтра еду на ТО-3, теперь призадумался - а стоит ли их (трубки) менять... Гул бывает не так часто и не так, чтоб совсем громко

Саш,звук все таки стал меньше,а посему,наверно,стоит....
x1

vano11
[off]
Артур написал:
Теперь стало напрягать щелканье релюшек при включении кондея и при включения вентилятора охлаждения.

Музыку в авто включаем погромче - радуемся жизни Улыбка.
Шутка.

Патриот
[off]
10-15 сек "порычит"чуть и всё...тишина.Из-за этого ехать к рукожопым опохмелённым "сервисменам"!?Не менял и не собираюсь.пусть работает машинка.МашинкаА когда стоит на "автопилоте" 22гр вообще не рычит!Удачи всем!

AndyBP
[off]
Патриот написал:

10-15 сек "порычит"чуть и всё...тишина... А когда стоит на "автопилоте" 22гр вообще не рычит!

У кого как. У меня, например, и на "автопилоте 22 градуса" рычит. И не 10-15 сек, а по минуте-полторы. В "пробке" - так вообще без перерыва. В прошлом кондея не слышно было совсем, только релюхи, а тут как потеплело - так и началось.
Поеду на днях приборку менять, заодно и предъявлю, чтоб к плановому ТО (через полтора месяца) трубку подвезли и поменяли.

Крымчанин
[off]
стало тепло , после включения жужжит сопит и дует как вентиляция на станции мир, потом не слышно и не видно его (климат).
x1

Лысик
[off]
Артур написал:

Меняй реле на твердотельные или кондиционер в постоянном режиме пользуй, а не Авто)
x1

lap
[off]
Сейчас холодно в мск, кондей не пользую, записали на 19е менять, вот и посмотрим что измениться

KARABAS
[off]
Поменяли сегодня трубку климата по гарантии. Все прошло в штатном режиме, работой климат-контроля доволен.
x1

Werty
[off]
Недели 2 назад тоже по гарантии трубку заменили: небо и земля. Работу системы теперь вообще не слышно. До замены стоял такой грохот, что страшно было кондей включать.

Патриот
[off]
Сегодня позвонил на горячую линию "ВАЗ"8-800-200-41-41 ради интереса о предписании 74-15 о замене трубки на авто без гарантии,услышал четкое русское объяснение.Замена трубки только на ГАРАНТИЙНОМ авто!(терзали смутные сомненияlol)Пусть работает как работал.

vano11
[off]
Патриот, ну если нравится как работает, так пусть работает. Мне вот зимой поменяли трубку по гарантии, вот сейчас кайф с кондеем ездить, только релюхи хлопают, и никакого рыка троллейбуса нет. Там же не такие и очень уж большие деньги возьмут, если не по гарантии делать. На днях АВТОВАЗ вроде уменьшил нормативные цены на ТО у дилеров.
x1 x1

не_год_ник
[off]
Долго мастер - гарантийщик меня мурыжил, пытался услышать шум кондея. Сначала пытался услышать его прямо в боксе при прохождении ТО, естественно шума никакого не было (в боксе градусов 10 всего тепла было). Предложил ему на улице попробовать, выехали, минут пять стояли-так и не услышали. Салон то после бокса не успел прогреться, соответственно и климату остужать нечего было, там наоборот прогреть хотелось. Договорились, что через 2 недели еще раз послушаем, когда трубки придут, тогда если что и заменим. Две недели стояла жара, а именно в день поездки почему-то похолодало. Приехал, сели, включили, тишина... А ведь он сам мне год назад на шум климата указывал, только тогда про предписание я еще не знал. В общем отправил он меня погулять на время, пока по гарантии меняли тросы ручника. Через какое то время отзвонился: машина готова, забирайте. Забираю, и о чудо! Трубка поменяна! Спасибо доброму гарантийщику, теперь я уже 2 недели, как не слышу работу кондея!
x1

Werty
[off]
не_год_ник, У меня даже не слушал. Проверил ВИН в списке, спросил ка4ого плана шум, я рассказал. Он покивал и заказал трубку.

KoSTbIL
[off]
Патриот, Если тачка есть в списке - то устранение заводского дефекта к гарантии не привязано ;)

Патриот
[off]
KoSTbIL написал:

Патриот, Если тачка есть в списке - то устранение заводского дефекта к гарантии не привязано ;)

услышал четкое русское объяснение.Замена трубки только на ГАРАНТИЙНОМ авто!

Werty
[off]
Патриот написал:

услышал четкое русское объяснение.Замена трубки только на ГАРАНТИЙНОМ авто!

Бред, конечно. Раз есть предписание, то какая х.. разница. Но у нас вполне возможно. Я бы к дилеру нормальному скатался, на шару, и пообщался с инженером по гарантии. Или просто даже прозвонить дилеров, сказать так и так, шумит, есть предписание, туда сюда.Девочки в клиентской поддержке не особо, как мге показалось при общении, в теме. Отвечают общими фразами, никакой конкретики.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях